Дети не в приоритете

19.10.16, 15:30 8 комментариев

Областное правительство собирается лишить компенсаций за детский садик подавляющее большинство родителей в регионе. Согласно готовящимся поправкам, рассчитывать на помощь смогут только люди с минимальным заработком, составляющим полтора прожиточных минимума. Федеральное законодательство разрешает субъектам Российской федерации самостоятельно решать подобные вопросы.
Своё стремление лишить родителей помощи законодатели объясняют желанием эффективно расходовать бюджет.

Сейчас компенсацию получает каждая обратившаяся семья. Её объём составляет не менее 20% от родительской платы на первого ребёнка, не менее 50% — на второго и не менее 70% — на третьего.
Если поправки примут, то они вступят в силу с начала будущего года.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
darya 19.10.16, 18:35
А, ну опять понятно- бизнесмены со справками повалят....а статисты, продавцы и так далее будут по полной платить!
img
Ася 20.10.16, 00:26
А еще Минфин сегодня вынес на рассмотрение - не индексировать маткапитал до 2020 года...
img
Ася 20.10.16, 00:32
Семьи с детьми и так самые нуждающиеся (простите меня бабушки и дедушки), но по расчетам экономистов, это именно так. Сколько денег надо на ребенка: одеть, обуть, а вещи стоят, как на взрослых;накормить, в секции-кружки отвести, и везде деньги. А не дай бог заболеет! А если мама в декрете, первый ходит в садик, а со вторым сидит, ей и эти 400-500 рублей ой какую помощь окажут. С себя бы начинали эти чиновники, а не с детей.
img
nuinu 20.10.16, 04:27
Ася:
А еще Минфин сегодня вынес на рассмотрение - не индексировать маткапитал до 2020 года...
Спасибо хоть вообще пока не отменили! А то ведь некоторые "слуги народа" выступают за его отмену((
img
darya 20.10.16, 06:00
Ага, выступают. Шувалов тот же. Тот самый, который на перелет собачек 60 млн в год потратил. Ну это в центре. Я думаю, и на местах аналоги найдутся. И выглядит это так: "Мне нужна своя дача в Крыму, и поэтому я отберу по 500 рублей у 10000 семей, тогда более-менее и сведу концы  концами". А с детьми - да, труднее. И даже труднее, чем старикам. Простите, но это действительно так.
img
ГОМЕР 20.10.16, 09:07
А что вы хотели!? На какие то деньги надо бесконечную гуманитарку в Алеппо и ДНР направлять, и боевые действия вести. Это ведь не бесплатно!
Вот и изыскивают статьи бюджета.
Прискорбно все это.
img
Vera. 23.10.16, 12:13
Естественно, деньги можно отобрать у детей, пенсионеров, инвалидов. У богатых и здоровых есть юристы, у них отобрать трудно, да и опасно, ответить могут.
img
sega15 23.10.16, 23:38
Короче,доиграются они там скоро все.