На выходных будут ловить пьяных водителей

25.10.16, 13:13 13 комментариев

С начала года нетрезвые водители устроили шесть аварий, в которых погибли двое. Ещё пятеро отказались от медосвидетельствования, что равнозначно пьяному вождению. К административной ответственности привлекли 330 водителей, возбуждено 41 уголовное дело за повторную пьяную езду.
За прошлые выходные сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами «Ночного патруля» выявили 11 нетрезвых водителей (пятеро попались на пьяной езде повторно). На выходные намечены профилактические мероприятия.

В выходные ГИБДД проведёт массовые проверки на дорогах.
Будут искать пьяных водителей.

ГИБДД напоминает: за пьянство за рулём придётся заплатить штраф 30 тысяч рублей и стать пешеходом на срок до двух лет. За повторный проступок наступает уголовная ответственность + штраф до 300 тысяч, принудительные работы или лишение свободы. Плюс лишение прав на три года.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
stern43 25.10.16, 13:41
Предлагаю:
1 раз поймали пьяньм,крупный денежный штраф в соответствии с достатком.
2 раз поймали изъяли автомобиль.
3 раз расстрел на месте.
img
sergv 25.10.16, 14:03
Лучше сразу расстреливать. До третьего раза сколько уже можно несчастья людям принести.
img
sergv 25.10.16, 14:08
Юристы, к вам вопрос!  А имеют ли право менты в городе без всяких оснований останавливать автомобиль и проверять его водителя на состояние алкогольного опьянения? Со ссылочкой на конкретную статью конкретного закона.
img
Privat 25.10.16, 14:38
sergv:
...А имеют ли право менты в городе без всяких оснований останавливать автомобиль и проверять его водителя на состояние алкогольного опьянения? ...


ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. N 297, пункт 13.7. ...В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз... Специальное мероприятие допустим будет называться "водитель-алкаш"... Не надо пить за рулем...
img
richard 25.10.16, 16:21
Вчера по 1 городскому в программе "место происшествий" показали,как одного типа, лишенного прав за езду в пьяном виде,снова задержали в состояния алкогольного опьянения и это уже 3 его задержание,что должно произойти,чтобы он снова не сел за руль под "мухой"?
img
аспирин 25.10.16, 16:27
об облаве предупредили. еще скажите где конкретно ловить будут, чтобы алкаши эти места объезжали.     пора эту контору  (гибдд) убирать за ненадобностью.
img
vladimir4043 25.10.16, 17:42
stern43:
Предлагаю:1 раз поймали пьяньм,крупный денежный штраф в соответствии с достатком.2 раз поймали изъяли автомобиль.3 раз расстрел на месте.

Согласен полностью! Удостоверение отобрали- он опять за баранкой!
15 суток никого не остановят!Штраф огромный в соответствии с зарплатой и уровнем авто! а ещё наручники сзади крути руль, если сможешь! страдаю ни в чём не повинные дети !
img
sergv 25.10.16, 19:45
vladimir4043:
Согласен полностью! Удостоверение отобрали- он опять за баранкой!15 суток никого не остановят!Штраф огромный в соответствии с зарплатой и уровнем авто! а ещё наручники сзади крути руль, если сможешь! страдаю ни в чём не повинные дети !

Всплывает образ Остапа Ибрагимовича.
img
alex 1986 25.10.16, 22:44
предлагаю предлагаю ..... депутаты блин собрались))))мечтатели
img
Юнона 25.10.16, 23:59
Вот сегодня как раз такого пьяного водителя видела! Иду по своему двору, впереди мужчина с женщиной (семейная пара, вероятно). Мужчина слегка отстает от нее, идет заплетающейся походкой, шатает из сторону в сторону. Дошли до своей машины, мало того, что не сразу в замок попал, так еще и сел за руль!

img
darya 26.10.16, 05:50
А зачем предупреждать об этой акции? чтобы остереглись именно на эти выходные? на мой взгляд, пьяному за рулем не место как в субботу, так и в понедельник, среду и так далее.
img
Foxboy 26.10.16, 19:50
а почему бы и не предупредить. вам хотелось чтобы сотрудники неожиданно из за кустов выскакивали. если трезвый машиной управляешь то в любой день проверки свои проводите не страшно не сколько. фильмов про шпионов пересмотрели? просто день водителя будет в эти выходные если я все правильно понимаю, вот они и предупредили чтобы водители отмечали, но за руль не лезли.
img
Carpe Diem 31.10.16, 11:13
Ну, и каков результат? Много отловили? Есть статистика?