Попробуйте заехать

29.10.16, 15:39 13 комментариев

Почему по иным адресам таксисты не рады ехать? Почему жильцы после дождей вынуждены применять навыки эквилибристов? Вместе с бывалыми водителями и перевозчиками мы составили список чепецков дворов, дороги в которых находятся в отвратительном состоянии. Если охватывать все дефекты асфальта, то можно устать листать страницу. Поэтому в список попали только дворовые проезды, а не улицы.


ул. Мелиораторов (ПМК)


ул. Ленина, 36/2


ул. Сосновая, 5


ул. Сосновая, 38


ул. Молодежная, 5/2


ул. Родыгина, 1


ул. Первомайская, 4/1

Отметим, за 15 лет дворовые проезды ремонтировались лишь единожды. Тогда привести в порядок получилось 8 участков. И состояние большинства чепецких дворов, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alisia 29.10.16, 15:45
Сколько можно переименовывать? Родыгина - ПРОЕЗД. Грамотеи...
img
dorian 29.10.16, 16:57
Во дворах ад
img
ядовитыйкак 29.10.16, 17:21
а на Победы, например к дому ул. Комиссара - Утробина 12? туда таксисты либо не везут, либо скрипя сердцем и подвеской везут.
img
Sin 29.10.16, 20:08
Alisia,
На доме №1 установлена доска с надписью: «Улица названа именем Героя Советского Союза, уроженца Кирово-Чепецкого района Родыгина Петра Андреевича».
img
McGonagall 29.10.16, 22:40
Sin:
Alisia,На доме №1 установлена доска с надписью: «Улица названа именем Героя Советского Союза, уроженца Кирово-Чепецкого района Родыгина Петра Андреевича».
  Я жила на Родыгина,2 с первого дня, как дом сдали в эксплуатацию. Адрес был--пр.Родыгина.  Но точно знаю--называли не проезд, а проулок. Нас в школе заставляли подробно заучивать адрес.
  Возможно, проулок--это разновидность улицы, и на доске более благозвучный вариант.
  По теме--я этими дворами постоянно в садики хожу--то в один, то в другой, то утром, то вечером. И с ужасом думаю--если вдруг отремонтируют, то от машин будем только успевать уворачиваться. Плохие дворы--единственные места, где ездят не быстро.
img
kaktus 29.10.16, 22:54
А где поворот на Лермонтова с Мира напротив Вятки??? Все фото выше даже рядом не стояли!!!
img
Валера 29.10.16, 22:56
Почему-то в Казани во дворах, как в Германии, а в Чепецке, как после бомбёжки. Стыдно за город.
img
Sin 29.10.16, 23:04
McGonagall,
вот проулок - это верно :-) А табличка говорит об улице. Думаю, что простительно в материале писать так же, как написано на памятной доске.
img
Sergo66 30.10.16, 07:40
Дворы на Вяткой-Набережной даже близко не похожи на фото. В Ливии война идёт, так и то дороги лучше. Смотрю по телику и удивляюсь?                            
img
nuinu 30.10.16, 08:23
За несколько десятилетий могли и в Проспект переименовать, и в Улицу... При этом забыв сменить таблички на домах. Точное название на сегодня - надо в администрации уточнять.

А чтобы водители не гоняли во дворах, в России существует 2 варианта: либо делают дорогу из ям (как в К-Чепецке и большинстве городов), либо на хороших дорогах кладут "полицейских" (например Краснодарский край).

Жаль, второй вариант нам пока не грозит(( А ведь хорошо заляпали в этом году ямы-трещины на пр.России и нескольких других улицах! В идеале, чтоб на дольше хватило, конечно лучше заляпывать с вырезанием квадратиков (но дороже и медленней). Понятно, что денег не хватает, но всё-таки как-то надо и на ямочный дворов что-то начинать выделять, пока там ещё есть что заляпывать, а то и этого не останется...
img
Boltikc 30.10.16, 11:39
ядовитыйкак:
а на Победы, например к дому ул. Комиссара - Утробина 12? туда таксисты либо не везут, либо скрипя сердцем и подвеской везут.
Более того, там всего один въезд, а баранов вдоль бордюра....
img
S.win 30.10.16, 11:45
О чём сыр-бор... В городе ВСЕ дворы такие! Водители, с праздником!!! \ (•◡•) /
img