Переход не по «зебре» закончился смертью

10.11.16, 13:15 17 комментариев

Вчера в 19:15 для одного из чепчан переход дороги в неположенном месте закончился смертью. Трагедия произошла на проспекте Мира, напротив дома № 41. 25-летний водитель Volkswagen Passat сбил 52-летнего пешехода.

По статистике ГИБДД, на проспекте Мира случается больше всего аварий. А в этом месте люди нередко переходят дорогу не по светофору, создавая потенциально опасные ситуации. Месяц назад здесь же под колёса угодил пешеход.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kirov20122 10.11.16, 13:36
ну точно пешеходник поставят
img
sergunay 10.11.16, 16:53
Так пешеходник находится в 100 метрах от ДТП. всегда торопятся перебежать не оглядываясь.
img
DmitriiZhdanov 10.11.16, 17:01
пешеход погиб
img
alex 1986 10.11.16, 19:37
да что такое то, как будто проклятье на город легло
img
Aliman 10.11.16, 20:57
дебил погиб ,пешеходы на светофор переходят
img
Пушкин 10.11.16, 21:22
Там ограничение сорокет.Это  сколько он шел?
img
IronIzer 10.11.16, 22:00
Ну во-первых никакого "сорокета" на этом участке нет, он выше по Мира. А во-вторых даже если ехал 40, освещения с этой стороны дороги нет, встречные своими прожеторами частенько слепят так что в 5 метрах ничего не видишь, и запросто можно вовремя не заметить выбежавшего на дорогу человека тем более в месте, где его совсем не ожидаешь. Дебилья с колхозным ксеноном да даже просто с обычной но неправильно отрегулированной оптикой полно на дорогах. Водителя лично я не виню
img
_keks_ 10.11.16, 22:38
освещение дорог оставляет желать лучшего - в 10 метрах от переходов ничего не видно...
img
grez 10.11.16, 23:57
сто пудов выпрыгнул со скоростью курьерского поезда.
img
darya 11.11.16, 05:27
Aliman:
дебил погиб ,пешеходы на светофор переходят

Ну да, каждый из нас ну ни разу в жизни не переходил дорогу в неустановленном месте...Хотя вины водителя тут, скорее всего, нет...А за город реально страшно. Если за месяц столько случаев трагической гибели, то это что-то не то...
img
Aliman 11.11.16, 06:46
Что ему 100 метров обойти через светофор влом было или он на самолет опаздывал? Опоздал.Побольше бы их ловили и штрафы клепали,может и переходить где ни попадя перестали бы.Я сам раньше где попало переходил,сейчас стараюсь так не делать и переходить где положено
img
FANPIONEER 11.11.16, 07:23
Жалко парня -водителя. И семью погибшего тоже.
img
MONSTR 11.11.16, 08:09
Очень прискорбно, трагедия для водителя, смерть для пешехода.                 Зима....  Многоуважаемые пешеходы поймите, машина не может мгновенно остановиться  на обледенелой дороге , даже если едет без нарушений скоростного режима. Всё участники дорожного движения должны это знать как" отче наш". (тем более если тебе 52...)  
img
Kefir 11.11.16, 09:48
ничему людей жизнь не учит...
вчера в 8 часу вечера, проезжая этот участок дороги, 3 суицидника перебегали там же дорогу... что сказать про этих людей, даже не знаю... но очевидно, только своя смерть научит их. ПЕЧАЛЬКА!
img
Мурява 11.11.16, 14:51
Пешеходы да и водители должны понимать, что уже не лето. Дорога узкая, скользкая, не разбежишься, не объедешь.
img
prorabkvn 11.11.16, 16:59
Освещение города - вот это важно. Ни один пешегодник не соответствует требованиям. Заменить светильники на столбах, которые стоят, на светодиодные светильники и добавить на пешеходных переходах.
img
IronIzer 11.11.16, 17:29
Какие там светильники добавлять, сейчас ехал по Кирова, ни один фонарь освещения не горит! НИ ОДИН! На всем протяжении от 4 школы до Первомайской. У нас что в админисрации ыидимо думают, что водители в инфракрасном диапазоне научились видеть, по тепловому излучению? Хотя ничего они там не думают, им просто похую - хоть половину Чепецка передавите, лишь бы не их самих и не их родственников