Не платишь налоги — получишь проблемы

22.11.16, 12:17 16 комментариев

Тяжелая бюджетная ситуация в Кировской области толкает на странные инициативы. Региональное правительство усиливает давление на предприятия, забывающие вовремя платить налоги и сборы. По новой инициативе, неплательщики рискуют лишиться лицензий на недропользование. Под досрочный отзыв возможности добычи недр попадут крупные неплательщики, которые вовремя не погасят задолженность.
По информации правительства, под санкции рискуют попасть девять организаций. Все они добывают песок на продажу или используют для строительных нужд.

Есть в списке и два чепецких предприятия-должника: «Чепецкий карьер» и «КЧУС». По мнению чиновников, если организацию лишить возможности нормально работать, то это положительным образом скажется на ситуации с налоговой дисциплиной.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 22.11.16, 13:42
Да-да положительно скажется , если тебе к примеру отключат  свет за неуплату., предприятие остановится и платить просто будет нечего. Логика железная особенно в кризис.
img
kirov20122 22.11.16, 14:44
Давайте, давайте простые работчие вам спасибо скажут за то что вы их работы лишите и зар.платы в том числе
img
Magicana 22.11.16, 15:10
Ну, да! Кочуров ( директор КЧУСа ) хорошо живёт, лучше некуда! Всё бабло себе отваливает выше крыши. А рабочие работают за копейки, з/п задерживают. Так этот свин ещё налоги не платит. Так пусть лучше его личное имущество и арестовывают ( более 20 квартир, 9 дач, 32 гаража и неизвестное мне количество автомобилей ).
img
Tom 22.11.16, 15:25
Областная администрация совершает много неадекватных действий. Это еще одно из большого перечня.
Налоги скоро собирать вообще будет не с кого.
img
alex 1986 22.11.16, 17:11
Magicana:
Ну, да! Кочуров ( директор КЧУСа ) хорошо живёт, лучше некуда! Всё бабло себе отваливает выше крыши. А рабочие работают за копейки, з/п задерживают. Так этот свин ещё налоги не платит. Так пусть лучше его личное имущество и арестовывают ( более 20 квартир, 9 дач, 32 гаража и неизвестное мне количество автомобилей ). +1
img
карпыч 22.11.16, 17:24
Нормальная, российская логика: надо бить по рукам которые работают.
Кругом силовые структуры и методы, скоро вообще производить ничего не будем, только на штрафах выживем))
img
ВасяБуров 22.11.16, 23:01
Magicana ...Так пусть лучше его личное имущество и арестовывают ( более 20 квартир, 9 дач, 32 гаража и неизвестное мне количество автомобилей )....
Вы не чего не путаете? Всё правильно подсчитали? Про 20 квартир понятно: одну себе любимому, любимой жене, любовнице, детям, брату жены, детям любовницы, с дачами тоже самое. С неизвестным количеством автомобилей  все логично складывается: это дедушкин раритет, этот в ремонте, на этом я в народ, на этом в ресторан, на этом в администрацию. НО... Зачем  ему нужно 32 гаража? Никак не пойму?
img
Magicana 23.11.16, 16:33
ВасяБуров... НО... Зачем  ему нужно 32 гаража? Никак не пойму?
Его спросите - зачем ему столько!!! Такая информация была мне известна тогда, когда я в налоговой работала. Сейчас я в декрете 2,5 года. В кризисное время он ( Кочуров ) , может быть, ещё приуспел добра себе нажить. А о предприятии и рабочих совершенно не думает. От его "планах экономии" мурашки бегают по телу. С 21 ноября приказал мастерам всех подразделений предприятия отправлять рабочих в НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск. Взыскание долгов идёт полным ходом. Кочуров танцует, а работники плачут.
img
prorabkvn 23.11.16, 21:15
Вот что меня в нашей системе бесит - это опричнина. Кто такие эти слуги народа: налоговая, судебные приставы, СЭС? Это люди не занимающиеся созидательным трудом, это люди не построившие ничего своими руками, они ходят на работу перекладывать бумагу и мешать другим людям делать этот мир прекрасным и удивительным. Да, Кочуров не ангел, и вы забыли про Кипрские активы, но человек СТРОИТ, ТВОРИТ, СОЗИДАЕТ, СОЗДАЕТ. А вы что строите, сидящие на берегу реки? Другое дело как относится к свои рабочим, но это другой вопрос.
Петр I говорил: "Кто впредь будет чинить помеху строительному делу - вешать того не взирая на чины".
img
sergv 23.11.16, 22:47
Magicana:
ВасяБуров... НО... Зачем  ему нужно 32 гаража? Никак не пойму?Его спросите - зачем ему столько!!! Такая информация была мне известна тогда, когда я в налоговой работала. Сейчас я в декрете 2,5 года. В кризисное время он ( Кочуров ) , может быть, ещё приуспел добра себе нажить. А о предприятии и рабочих совершенно не думает. От его "планах экономии" мурашки бегают по телу. С 21 ноября приказал мастерам всех подразделений предприятия отправлять рабочих в НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск. Взыскание долгов идёт полным ходом. Кочуров танцует, а работники плачут.

Стопроцентная ложь. На самом деле в КЧУСе до конца года запрет на административные отпуска, Каждый рабочий день увеличен на 1 час.  В жилом комплексе "Флагман" в Кирове работа кипит как в лучшие советские годы в Чепецке. Достраивается новая отличная школа, куча многоэтажек. Не понимаю, зачем Maqicana врет.
img
Aliman 23.11.16, 22:48
Шваль кабинетная,от нее толку никакого. Одни мрази и твари в большинстве инстанций
img
valdemar 24.11.16, 10:08
Magicana,"используя служебное положение в бескорыстных целях",короче можно через тебя информацию об имущественном положении третьих лиц  добывать.
img
Magicana 24.11.16, 11:33
valdemar:
Magicana,"используя служебное положение в бескорыстных целях",короче можно через тебя информацию об имущественном положении третьих лиц  добывать.

Об этом все работающие в КЧУС знают, не только я. Я лишь в цифрах дала знать о "богатствах" Кочурова.
img
Magicana 24.11.16, 11:42
sergv:
Стопроцентная ложь. На самом деле в КЧУСе до конца года запрет на административные отпуска, Каждый рабочий день увеличен на 1 час.  В жилом комплексе "Флагман" в Кирове работа кипит как в лучшие советские годы в Чепецке. Достраивается новая отличная школа, куча многоэтажек. Не понимаю, зачем Maqicana врет.

Не сравнивай Киров и Чепецк! В Кирове, ДА, платят рабочим вовремя и больше, даже, если, наши чепецкие мужчины и женщины ездят туда на работу каждый день. А вот те, кто трудятся на 23 предприятиях КЧУСа в Чепецке - получают 10-30 тыс. через месяц-полтора.
img
sergv 24.11.16, 17:33
Magicana:
Не сравнивай Киров и Чепецк! В Кирове, ДА, платят рабочим вовремя и больше, даже, если, наши чепецкие мужчины и женщины ездят туда на работу каждый день. А вот те, кто трудятся на 23 предприятиях КЧУСа в Чепецке - получают 10-30 тыс. через месяц-полтора.

Продолжай фантазировать.
img
уолтер уайт 28.11.16, 09:01
Хорошо когда есть, чем заплатить, а уж когда не будет и за деньгами придут, вот тогда и начнется