Помощь в трудоустройстве уменьшат

24.11.16, 10:40 12 комментариев

В Кирово-Чепецке закрывается учебный центр, помогавший людям освоить одну из востребованных на рынке труда специальностей. Ежегодно до тысячи человек проходили специальные курсы, чтобы получить свидетельство о профессии повара, секретаря, слесаря, сварщика, парикмахера… Областей, где всегда хватает открытых вакансий.
Учебный центр помогал не остаться без куска хлеба тем, кто не смог себя найти по основной специальности или хотел бы сменить профиль.

С сомнительной для кризисных времён инициативой выступило региональное правительство. Чиновники ищут новые сферы для экономии, поскольку бюджет не в состоянии выполнить всех социальных функций. Вятка обязана в ближайшее время вернуть Министерству финансов России порядка 9 млрд рублей.
А от попыток «экономить» пострадали в первую очередь социально незащищённые слои населения.

Отметим, что учебный центр просуществовал 16 лет. Мощностей учреждения хватало, чтобы принять всех безработных. С ликвидацией учреждения возможностей для трудоустройства станет меньше.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Эмигрировал в Киров 24.11.16, 11:48
А в помещении центра, обязательно откройте Бристоль!!!! Недаво в новостях глава налоговой хвастал Вове что сборы с акцизов на алкоголь в некоторых регионах выросли до 10 раз! Молодцы!!! Так держать!
img
Ася 24.11.16, 13:15
Мда..печальная новость.знаю многих,кто там отучился и по сей день работает. Совершенно не та экономия!!!
img
sanni 24.11.16, 18:26
молодцы какие! браво! какие еще учреждения / соц.обьекты в городе зависят от обл.бюджета? хоть будем знать к чему дальше готовиться.
img
Пушкин 24.11.16, 18:50
sanni:
молодцы какие! браво! какие еще учреждения / соц.обьекты в городе зависят от обл.бюджета? хоть будем знать к чему дальше готовиться.

Администрация города,городская дума.Утрирую конечно,но хоть помечтать.
img
grez 24.11.16, 22:14
значит скоро сварщик с руками но без корочек будет ценится в 10 раз дороже чем с корочками потому что он своим умом до всего дойдёт.
img
CheRRi 24.11.16, 23:34
Мдааааа... Печально....
img
alex 1986 25.11.16, 01:59
((((((((((((((((((((
img
richard 25.11.16, 06:03
Если бы эти твари не разворовавали бюджетные деньги,то и не надо было закрывать учебный центр,а хватило бы ,что бы его даже расширить.
img
O.Bender 25.11.16, 12:27
Савина, похоже пойдет дальше , чем Крешетов. Родственнику Двининой , безо всяких обоснований, чего требовала предыдущая дума,  денежку отвалила, а тут решила сэкономить, вместо того чтобы на всех трибунах трубить о необходимости данного центра. Что сказать ..верной дорогой "пошли" Елена Михайловна. В школе пользы от Вас похоже больше бы было.
img
Зелёнка 25.11.16, 14:05
O.Bender:
Савина, похоже пойдет дальше , чем Крешетов. Родственнику Двининой , безо всяких обоснований, чего требовала предыдущая дума,  денежку отвалила, а тут решила сэкономить, вместо того чтобы на всех трибунах трубить о необходимости данного центра. Что сказать ..верной дорогой "пошли" Елена Михайловна. В школе пользы от Вас похоже больше бы было.


А при чём тут Савина? Наш учебный центр - подразделение кировского учебного центра, он из областных денег финансируется. То есть финансировался. А не из городского бюджета.
img
O.Bender 25.11.16, 14:20
Дело не в бюджете. дело в пользе для города. И она должна , повторюсь, кричать об этом на всех трибунах. Она глава или кто. Нельзя в таких случаях молча уповать на область.
img
kah 24.01.17, 09:34
Если ничего не может,для чего она тогда нужна.