Многодетных отправят в Каринторф

25.11.16, 10:53 20 комментариев

Земля нужна многодетным для улучшения качества жизни, — так решили на государственном уровне, когда принимали решение о бесплатном предоставлении участков. А в Чепецке землю для семей планируют выделять в Каринторфе. Микрорайоне без стабильной транспортной доступности, куда за долги выселяют маргинальных личностей, где недавно закрыли пожарную часть, где вместо больницы действует только фельдшерско-акушерский пункт…
Напомним: до этого участки многодетным выделяли в Северюхах, 23 и 15 микрорайонах.

Наталья Двинина:
Город не обладает такими землями, мы не район. С точки зрения жилой застройки у нас остался только 10 микрорайон («Карпаты»), но там по плану должно быть многоэтажное строительство. Под индивидуальную почти все ресурсы исчерпаны.
Мы исходили из того, что планируется снесение домов в Каринторфе, часть уже убрана. И там есть дороги, сети. Это значит не потребуется выделять 5–6 млн на проектирование, 50 или 500 млн на монтаж этих сетей. Поэтому мы предлагаем земельные участки на месте снесённых многоквартирных домов на территории Каринторфа.

Если посмотреть на кадастровый план города, то станет понятно: земля есть, просто она не размежевана. По мнению администрации, у многодетных не будет проблем с освоением участков, если федеральный бюджет выделит деньги на строительство дороги от Чепецка до Слободского. Но сейчас это выглядит призрачной надеждой, а не чётким планом.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sashka^2 25.11.16, 12:11
"...50 или 500 млн на монтаж этих сетей..." В кризис, когда каждую копейку считать надо, таким образом рассчитывать траты? Тут или чисто политечиски озвучили, чтобы напугать и убедить народ. Или счетовод никудышный. ИМХО можно было взять сумму для Северюх, она то посчитана уже.
img
AlexM 25.11.16, 12:24
Как с таким уровнем развития город собирается жить дальше. Дай многодетным нормальный участок и на всю жизнь он будет осваивать его. Так нет надо дать в Каринторфе, чтобы все отказывались, желающих будет очень мало. Иначе как вредительство не воспринимаю данное решение.
img
Dart_Veider 25.11.16, 14:40
Партии нашей слава! Великие наши законы! )))
img
Jon PS 25.11.16, 15:08
страна дебилов, и справок.
заберите землю у района кто вам мешает ??
пригласите умных людей кто вертит землей как они умудряются проворачивать свои хитрые комбинации.
но нет им легче положить большой болт на людей и развести руками. ищем барыгу и условие, 10 участков многодетным один тебе
img
prorabkvn 25.11.16, 19:18
Лучше уж тогда выкупить обратно землю у многодетных в Северюхах, которым она не нужна и они ее сейчас продают и снова раздать многодетным. И так до бесконечности, пока никто продавать участки не будет. Вот и все :)
img
Ralf 25.11.16, 19:58
  Вопрос в том, нужна ли вообще многодетным земля? В большинстве случаев много детей имеют люди малообеспеченные, малообразованные и технически неграмотные - им попросту не под силу самостоятельно построить дом и обустроить земельный участок. Для ведения полноценного приусадебного (а тем более фермерского) хозяйства у таких людей не остаётся ни сил, ни времени, ни денег.
img
BETONSHIK 25.11.16, 20:55
Ralf:
Вопрос в том, нужна ли вообще многодетным земля? В большинстве случаев много детей имеют люди малообеспеченные, малообразованные и технически неграмотные - им попросту не под силу самостоятельно построить дом и обустроить земельный участок. Для ведения полноценного приусадебного (а тем более фермерского) хозяйства у таких людей не остаётся ни сил, ни времени, ни денег.
отвечу... у нас трое детей!!! мы не малообеспеченные не малообразованные и что самое удивительное технически грамотные! есть маткапитал на который можно начать!!! вот пример!https://vk.com/topic-90751048_32462399 только земля у нас за северюхами то бишь 15 квартал!!! все можно сделать было бы желание... у кого его нет продают у кого есть что то делают! я за 70000 т.р. на участке за лето построил сарай, туалет, и летний домик!!! посадил собаку и езжу туда каждый день даже сейчас!!! и нас там таких много!!! надо будет залезу в ипотеку но дом выстрою и буду жить с скемьей там!!!
img
Ralf 25.11.16, 21:32
  BETONSHIK, я писал о большинстве случаев... Естественно, из любого правила бывает исключение.
  Только вот несколько вопросов:
1. разве трое детей уже означают многодетность? Я думал, она начинается как минимум с 4 детей...
2. раз всё равно маткапитал расходовать, то не проще ли купить полноценный бревенчатый сельский дом с приусадебным участком за 250...350 тысяч рублей? В котором "всё включено" - баня, боковой пристрой (который иногда можно использовать под автомобильный гараж), чердак, сеновал, хлев для живности...
img
BETONSHIK 25.11.16, 21:41
Ralf:
BETONSHIK, я писал о большинстве случаев... Естественно, из любого правила бывает исключение.   Только вот несколько вопросов:1. разве трое детей уже означают многодетность? Я думал, она начинается как минимум с 4 детей...2. раз всё равно маткапитал расходовать, то не проще ли купить полноценный бревенчатый сельский дом с приусадебным участком за 250...350 тысяч рублей? В котором "всё включено" - баня, боковой пристрой (который иногда можно использовать под автомобильный гараж), чердак, сеновал, хлев для живности...
сельский дом это  в селе... а это далеко!!! и да трое это многодетность! а так хорошо в черте города... все рядом... автобус ходит... и все таки лучше построить дом такой какой ты хочешь под себя, а не в селе одноэтажный... а я хочу мансардный каркасник 100 м/кв и комнату каждому ребенку, и кабинет, и гостиную 25 квадратов!!! в селе такого не найдешь и дети в гимназии учатся и дсад в городе все здесь, и художка, и работа!!! так что село изначально отпадает
img
AlexM 26.11.16, 08:41
BETONSHIK, если бы не успели получить землю в Северюхах, стали бы брать в Каринторфе? Я тоже хотел в Северюхах, также каждый год постепенно строится.
img
Tanchick 26.11.16, 21:55
Отвечаю как житель Каринторфа, здесь тоже ЛЮДИ живут, нормальные, умные, образованные и многодетные. И таких у нас немало. Не надо считать нас не понятно кем.
img
CheRRi 27.11.16, 00:04
Tanchick:
Отвечаю как житель Каринторфа, здесь тоже ЛЮДИ живут, нормальные, умные, образованные и многодетные. И таких у нас немало. Не надо считать нас не понятно кем.

+++
img
prorabkvn 27.11.16, 13:51
У нас четверо детей. Земля в Северюхах. У меня два высших образования: инженерно-техническое и экономическое. Зарплата в разы выше средней. Теория о том, что детей имеют люди малообеспеченные и ущербные не верна. Мы все построим и в светлом будущем будут НАШИ дети. :)))
img
Ralf 27.11.16, 14:59
prorabkvn, вполне возможно, что в Чепецке есть некоторое количество "многодетных олигархов". Возможно, их даже хватит на одну небольшую деревню или посёлок.
  Однако если муж и жена имеют 4 и более детей в возрасте до 15 лет, бабушки/дедушки и прочие родственники им ничем не помогают, у каждого зарплаты не более 20 тысяч рублей в месяц (возможно, что жена в декрете) - то о каком самостоятельном строительстве может идти речь? Тут уже песочница во дворе - это предел мечтаний о земле...
img
Teena 27.11.16, 20:21
В большинстве своём, многодетные семьи не особо хорошо обеспечены. И это факт.
img
Teena 27.11.16, 20:24
Ничего не имею против жителей Каринторфа, но строить там дом я бы точно не стала.
img
alex 1986 28.11.16, 00:53
что называтся цирк уехал а клоуны остались
img
sergv 28.11.16, 01:56
Teena:
В большинстве своём, многодетные семьи не особо хорошо обеспечены. И это факт.

Не факт. А какой критерий хорошей обеспеченности, по вашему?
img
Teena 28.11.16, 12:27
sergv:
Не факт. А какой критерий хорошей обеспеченности, по вашему?

Да, факт, к сожалению.
img
BETONSHIK 30.11.16, 19:22
AlexM:
BETONSHIK, если бы не успели получить землю в Северюхах, стали бы брать в Каринторфе? Я тоже хотел в Северюхах, также каждый год постепенно строится.
я бы хоть где вял! еще раз говорю было бы желание!!!