«Палочная» фабрика

28.11.16, 12:39 43 комментария

Информация о строительстве в Чепецке предприятия по переработке древесины подтвердилась. Завод запустят в следующем году на территории предприятия «Форвят». Инициатором проекта стал гражданин Китая Ши Юн, предполагаемый объём инвестиций — 100 млн рублей.

Демонтажные работы уже ведутся. Кроме китайских палочек для еды инициаторы собираются производить палочки для мороженого. Продукция рассчитана на экспорт.
По разным данным на производстве задействуют от 80 до 120 человек, скорее всего китайцы. Но есть вероятность, что на работу возьмут и русских. В масштабах города предприятие достаточно многочисленное, что говорит о среднем уровне автоматизации производства.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 28.11.16, 14:10
Немного напрягает что на фабрике большинство китайцы будут трудиться... я, конечно, не против иностранцев, но это уж крайность какая-то.
img
Ася 28.11.16, 14:48
учим китайский)))
img
centurion 28.11.16, 15:14
а где они жить будут?
img
barrakuda43 28.11.16, 18:11
Только не это. Китайцы-это п....ц! Хуже саранчи. Где 100, там в скором времени и 1000. Зае...ся потом "выселять" их всем городом до ближайшего вокзала.
img
valdemar 28.11.16, 21:11
Они сами кого-хочешь выселят .Видел я фильм учебный о китайской армии -те ещё головорезы.Перизбыток мужского ,молодого населения, государство приветствует  когда молодежь отправляется в другие страны в поисках невест.Дети уже полукитайцы будут.Снято ограничение по рождаемости,наверное расчитывают ,что территории будут для будущих поколений.
img
The_Triko 28.11.16, 21:12
barrakuda43:
Только не это. Китайцы-это п....ц! Хуже саранчи. Где 100, там в скором времени и 1000. Зае...ся потом "выселять" их всем городом до ближайшего вокзала.

Возможны и конфликты, которые из словесных перепалок способны перерасти и в серьезные драки и прочие дела. Нужно как-то на берегу еще договориться о заселении сотни китайцев к нам в город.
img
sergv 28.11.16, 21:20
В миграционном  законодательстве я ноль. Кто знает, что, иностранцам на территории РФ никакого разрешения на работу не надо что ли?
img
ВасяБуров 28.11.16, 21:57
...Но есть вероятность, что на работу возьмут и русских...

Кхе-кхе, кабы чего не вышло? Россия! Многонациональная страна. Что делать татарам, удмуртам, марийцам, вепсам и прочим народам,  которые могут исторически, теоретически и практически  проживать на территории  города.
img
Njva 28.11.16, 22:00
А почему на нашей территории и со своей раб силой?
img
darya 28.11.16, 22:21
Njva:
А почему на нашей территории и со своей раб силой?

Дык...кто девушку ужинает, тот ее и танцует... Чьи инвестиции, того и право выбора, в том числе по найму рабочей силы... Отступитесь. Мы все равно не умеем работать так, как китайцы...
img
ВасяБуров 28.11.16, 22:33
Ничем не напоминает "Arbeit macht frei"?
img
SNiPER 29.11.16, 00:15
а по моему всё просто.китайцам платить меньше надо,лес будет наш использоваться,продукция на экспорт...в итоге мы без налогов в бюджет,леса и работы)))
img
darya 29.11.16, 05:23
Еще и девушек наших замуж заберут, а?
img
SNiPER 29.11.16, 06:13
darya:
Еще и девушек наших замуж заберут, а?
вот про это забыл))вообщем ЧЕПЯЙНА ТАУН мля
img
IronIzer 29.11.16, 07:10
SNiPER:
а по моему всё просто.китайцам платить меньше надо


У тебя представления о Китае времен махровой пропаганды времен СССР. К твоему сведению Китай уже обошел Россию и по величине средней зарплаты в долларовом исчислении и по уровню жизни. Съезди убедись сам, ну или хотя бы посмотри серию фильмов "Открытие Китая" с Евгением Колесовым - этот сериал показывает Первый канал.

Китайцев берут не потому что им меньше платить надо, а потому что они РАБОТАЮТ!
img
Dom 29.11.16, 07:50
...в итоге мы без налогов в бюджет,леса и работы)))   Мы без налогов в бюджет, это точно! И тут не улыбаться надо, а грустить...
img
уолтер уайт 29.11.16, 08:36
Не забываем, наш главный враг, который  хочет нас захватить, это нато и гейропа, а наш главный друг, который уже освоил всю восточную Сибирь и продолжает осваивать западные территории, это Китай, улыбаемся и машем товарищи.
img
X_Man 29.11.16, 09:21
Может они собак подьедят хо тя бы... А потом на выселение. Хотя знаете. Они обрусеют живя тут.
img
Ася 29.11.16, 09:31
X_Man:
Может они собак подьедят хо тя бы... А потом на выселение. Хотя знаете. Они обрусеют живя тут.

Блин,ну вы даете! Сейчас на вас накинутся чепецке защитники животных. Народ,ну чего вы панику поднимаете, ещё никто не приехал, никто не работает,а уже такие версии)) а может наоборот,лучше лучшего будет. Китайцы сейчас очень разбогатели,будут к нам их родственники ездить,у нас тоже есть на что посмотреть,не Питером одним едины (90% туристов там китайцы!!!),и поднимется Чепецк с кАлен)))
img
artem93 29.11.16, 09:49
Молодёжь уезжает из чепецка остаются одни пенсионеры пусть  хоть китайцы приедут посмотрят как мы живем
img
alex 1986 29.11.16, 11:15
интересно, куда будут отчисляться налоги, где будет зарегено предприятие. Лично я очень негативно к этому отношусь, потому что для наших земляков толком работы нет, а тут такое. ну как то не по понятиям что ли - в кафе со своим спиртным.  это ебучие тупые власти нам и в итоге себе палки в колёса втыкают, НИЧЕГО нам с этого светит( Ася наивная мечтательница), все деньги как всегда по карманам чинуш.А перепалки сто пудов будут-ну русский есть русский сами знаете.
img
vlad70 29.11.16, 12:22
Китайцы -очень беспардонный и криминальный народец. Хапнем горя по полной. Во первых, если что-то натворят, хрен узнаешь, своих не сдадут. Во-вторых, если и поймают, то нужен переводчик, нужно уведомлять консула и т.д. Нашим полицаям при их лени и продажности шевелится не захочется, тупо сделают вид, что не видят. Соответственно, безнаказанность породит вседозволенность. Дальше представляете сами. Мало у нас наркоты - притащат, не переживайте.
Какой дебил и за сколько дал добро на это? Суки, от возмущения   клаву чуть не сломал!!!!!!!!!!!!!!!!
img
artem93 29.11.16, 12:39
Почему наша мерия не смогла проработать другой вид деятельности для китайцев похоже у них в голове только палки
img
sergunay 29.11.16, 13:38
Да что вы на китайцев набросились. Они молодцы в подмосковье у них 1 съезд КПК был в каком не помню особняке историческом, так они его взяли в аренду,, почти развалины восстановили за полгода. Так же восстановили и благоустроили рядом парк для горожан. А трудяги они это точно.
img
vlad70 29.11.16, 17:04
Слушайте, китайские толерасты, вы видимо не догоняете последствий появления китайцев. Вспомните 80-90-е, когда появились цыгане в Шамагичах, Утробино и Проснице. Сперва паленая водка, затем героин и  последствия - чуть ли не массовая наркотизация молодежи. Китайцы в этом плане намного хуже. 90 %  синтетических наркотиков - Китай.  И Что, думаете, они будут пить чай?
img
VAFW 29.11.16, 19:20
Пусть инвестируют, а рабочие должны быть наши  .  И налоги нам.  А  то что вырубили на палки, должны посадить новый лес.  И только на  таких  условиях  можно  пускать их сюда.
img
sergunay 29.11.16, 21:14
Влад это ты и путина  китайским толерастом. Во загнул.
img
Kefir 30.11.16, 08:45
vlad70:
Китайцы в этом плане намного хуже. 90 %  синтетических наркотиков - Китай.  И Что, думаете, они будут пить чай?


если они производят 90% синтет.наркоты - не значит, что они употребляют эту дрянь.
да и какой же нормальный работодатель будет заинтересован в геморройных сотрудниках?
нахрена Ши Юн наркоши и потенциальные уголовники в штате? ему вряд ли проблемы нужны...
img
vlad70 30.11.16, 09:04
Кефир, ты тоже толераст? Барракуду43 и Вальдемар все правильно написали. 100 работников  ШИ Юн будут правильные, а 900 которые за ними припрутся, чем жить будут? Или еще 9 фабрик откроют?
img
Kefir 30.11.16, 10:25
vlad70:
Кефир, ты тоже толераст?


я скорее оптимистичный покуист))))
ещё нет ни какой подтвержденной информации, что будут трудиться китайцы! если читать статью внимательно, можно просчитать "СКОРЕЕ ВСЕГО КИТАЙЦЫ", а уже депортируют незаконно припершихся сюда 450 китайцев и ещё столько же поса.дили за сбыт наркоты и формирование ОПГ на территории нашего города.
Влад, мысли материализуются, думай о хорошем!
img
Dom 30.11.16, 10:39
VAFW:
Пусть инвестируют, а рабочие должны быть наши  .  И налоги нам.  А  то что вырубили на палки, должны посадить новый лес.  И только на  таких  условиях  можно  пускать их сюда.
  ++++++++++
img
Валера 30.11.16, 12:15
Всех собак в округе съедят...
img
Yegor 30.11.16, 13:45
)))) давно не веселили так комментарии. Ветер дует, а караван идёт. Китайский.))))))))))))))))))))
img
vlad70 30.11.16, 17:04
Все, покупаю берцы и бреюсь налысо!
img
valdemar 30.11.16, 21:32
Ещё узнай как по китайски будет:Слышь,закурить дай.
img
Танатос 01.12.16, 08:59
valdemar:
Ещё узнай как по китайски будет:Слышь,закурить дай.

Как то так будет 吸烟  :D
img
vlad70 01.12.16, 11:29
Слышь,закурить дай - это для гопников. Тут что-то другое надо.
img
artem93 01.12.16, 12:08
Я читал в прессе что китайцы у себя на родине за один месяц построили какую-то дорогу в свободное от работы время бесплатно так приказала партия
img
vlad70 01.12.16, 15:50
Так то у себя дома и партия приказала. У нас тоже тремя камазами песка за 100 т.р. Бр.Васнецовых отремонтировали и без приказа партии. китайцам так слабо.
img
ВасяБуров 01.12.16, 23:13
Танатос  Ваш вариант интернет перевел  как: я никогда ранее не курил. 严禁吸烟. курить строго воспрещается. ... курить воспрещается! 反对吸烟者. враг курения.
Слышь,закурить дай - наверное точь-в-точь невозможно перевести ни на один язык мира.
img
Gunya 06.12.16, 18:40
Валера:
Всех собак в округе съедят...

вроде ведь корейцы собак едят?
img
SeriyBeliy 07.12.16, 14:47
В Фаленках как-то китайцы фанеру делали. Несколько месяцев. Голуби в округе точно исчезли
img
Vera. 12.12.16, 13:44
В наш город китайцы приезжали уже неоднократно. Не задержались, их вытравили газовки 160 корпуса и отсутствие рощеников зимой, которых они жарят на сковородке, как рис.