Чепецкий стартап помог ресторану в Дубае

29.11.16, 13:01 14 комментариев

Кирово-Чепецкая компания «Иллюминарт» продолжает шествие по международным рынкам. За несколько лет коллектив молодых ребят создал необычное производство, не имеющее аналогов на территории страны. Их «прозрачный бетон», содержащий в себе нити оптоволокна, оказался востребован. Подробнее об этом стартапе мы рассказывали несколько месяцев назад.
Недавно ребята закончили знаковый для себя заказ — оформили светящимся бетоном входную группу ресторана в Объединённых Арабских Эмиратах.

Для создания светящегося логотипа потребовались месяцы работы и использование высокоточного оборудования с числовым программным управлением. Готовое изделие имеет длину больше трех метров и метр в высоту.
Когда приняли работу в Дубае, необычным бетоном из нашего города заинтересовались другие заведения в Эмиратах и в соседнем Катаре.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Миш@нЯ 29.11.16, 14:59
Респект ребятам!
img
chrom1501 29.11.16, 15:28
молодцы  пацанчики!
img
CAH4E3 29.11.16, 16:06
"Респект ребятам" и "молодец пацанчики"  комментарии, навивающие образ подъезда и семок с теми самыми пацанчиками на кортах. Вы, если скудоумием страдаете, лучше ничего не пишите.
А ребята действительно молодцы, мало таких редких вещей в наше время, с которыми можно выйти на рынок и занять перспективную нишу. Удачи ВАМ в ВАШЕМ начинании и успехов в работе!
img
lipa 29.11.16, 18:35
CAH4E3:
"Респект ребятам" и "молодец пацанчики"  комментарии, навивающие образ подъезда и семок с теми самыми пацанчиками на кортах. Вы, если скудоумием страдаете, лучше ничего не пишите. А ребята действительно молодцы, мало таких редких вещей в наше время, с которыми можно выйти на рынок и занять перспективную нишу. Удачи ВАМ в ВАШЕМ начинании и успехов в работе!
Не нужно быть таким категоричным. Кто много слов пишет, не означает его право называть остальных скудаумными. Перечитайте свой опус со многими словами,а суть та же самая, но сказанная лаконично. Умник Вы наш.
img
CAH4E3 30.11.16, 12:15
lipa:
Не нужно быть таким категоричным. Кто много слов пишет, не означает его право называть остальных скудаумными. Перечитайте свой опус со многими словами,а суть та же самая, но сказанная лаконично. Умник Вы наш.

Самовыражение - это хорошо, продолжайте в том же духе!
img
eGor 30.11.16, 14:12
"Чепецкий стартап помог ресторану в Дубае", может все таки статья по другому должна называться? "Ресторан из Дубая помог Чепецкому стартапу"
img
Sin 30.11.16, 14:19
eGor,
а может, обе организации помогли друг-другу? О чём спор?
img
eGor 30.11.16, 15:31
Sin, спор в слове "помог"))
img
Sin 30.11.16, 15:56
eGor,
шеф-повар сам прозрачный бетон не сделает)) Я думаю, что чепецкие ребята действительно помогли с оформлением.
img
lipa 30.11.16, 18:06
Совершенно верно! Произошло совпадение интересов. Наши ребята создали новый продукт, а Арабы купили, и тоже получили новизну. А там это очень ценится.А главное - все заработали. Умницы!
img
eGor 01.12.16, 08:56
Sin чепецкие ребята выполнили заказ ресторана.
img
lipa 01.12.16, 18:35
Странный у вас разговор. Или "про белого бычка", или "опять за рыбу деньги". Конечно парни выполнили заказ ресторана, но перед этим парни сделали классный продукт. Который будет востребован на рынке. Что ты eGor, так этим вопросом обижен? В долю не взяли? Радоваться за наших нужно!
img
eGor 02.12.16, 09:52
lipa, я очень даже рад за наших парней! Дело в заголовке статьи, только и всего!
img
ruslan4eg17 02.12.16, 13:51
eGor: Ну и завидно еще))