Китайские палочки из Чепецка

05.11.16, 09:12 28 комментариев

Информационное агентство ТАСС рассказало о сотрудничестве российских регионов с китайскими инвесторами. Неожиданно, в списке примеров оказался и наш город. Утверждается, что инвестор из Поднебесной строит в Кирово-Чепецке предприятие по выпуску… китайских палочек для еды.

Технически, производство довольно простое, требует минимальных вложений и персонала. Сырьём для палочек, чаще всего, выступает берёза. Однако подтвердить информацию о появлении в Чепецке такой организации пока не удаётся: в числе известных инвестпроектов ничего подобного нет.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
darya 05.11.16, 10:45
??????? я прямо-таки не знаю, кому и зачем это нужно....
img
alex 1986 05.11.16, 11:27
хэллуин празднуем, щас еще палки китаезные что дальше... а своего у нас ничего нет

img
Dom 05.11.16, 14:32
И опять все налоги с этого производства пойдут куда-то "туда", но не в наш нищий бюджет. Как и от всяких "магнитах", "пятёрочек", нашего любимого химзавода....
img
odin 05.11.16, 15:32
Все же хотели открытия производств, вот вам производство, че опять не так?))
img
Ася 05.11.16, 16:25
березки жалко((( А по мне- так это же золотое дно, китайцев 1 млрд.399 млн., едят они раза три в день точно, представляете, сколько палочек надо) а еще приезжих несколько тысяч (или миллионов) каждый день, да у нас столько березы нет. А нам, чем сырье продавать, так сразу изделия. Так что..посмотрим!
img
sergunay 05.11.16, 17:27
Да конечно лучше из березы ящики колотить и поддоны. Выхлоп-то явно больше будет. Да очередное предприятие, в богом забытом Чепецке откроется. Опять скулеж растащили Россию сволочи. Да из нашей губернии кроме леса и брать-то нечего.
img
Валера 05.11.16, 19:49
Dom:
И опять все налоги с этого производства пойдут куда-то "туда", но не в наш нищий бюджет. Как и от всяких "магнитах", "пятёрочек", нашего любимого химзавода....    +100500. Так сами то ничего придумать не можем.                                                              
img
BigGirly 05.11.16, 21:03
Полимеры предложили бы альтернативу, вместо деревянных палочек - пластмассовые с имитацией под дерево.
img
ВасяБуров 05.11.16, 21:26
Представляю сколько будет стоить полный  вагон или фура палочек. Не дай кому свиснуть 63  или 24 тонны палочек. Сумма ущерба будет огромная.
У них есть в обиходе как у нас есть обычные многоразовые серебряные, золотые, платиновые палочки, которые моются как наши вилки.
img
prorabkvn 06.11.16, 12:06
Там будут не только китайские палочки, но и палочки для мороженного. И предприятие действительно строится. Жаль, что оно китайское - вполне могло бы быть русским. Но хорошо, что оно будет - потому что надо строить как можно больше предприятий.
img
darya 06.11.16, 12:52
а не боитесь, что на китайском предприятии будут работать китайцы? то есть - наша территория, наши березы, наша вредность - их прибыль, их трудоустройство, их права?
img
The_Triko 06.11.16, 13:43
prorabkvn:
Там будут не только китайские палочки, но и палочки для мороженного. И предприятие действительно строится. Жаль, что оно китайское - вполне могло бы быть русским. Но хорошо, что оно будет - потому что надо строить как можно больше предприятий.

А по подробнее можете рассказать что и где строится???
img
п 06.11.16, 18:09
darya:
а не боитесь, что на китайском предприятии будут работать китайцы? то есть - наша территория, наши березы, наша вредность - их прибыль, их трудоустройство, их права?


В СМИ была информация наша администрация продала территорию и все помещения китайцам, которые находятся рядом с бывшим "Форвятом", в 90х была химовская лесо... Там уже не мало китайцев, сколько еще прибудет. А документы у них есть...
img
Sin 06.11.16, 19:25
prorabkvn,
спасибо за информацию! Если расскажете подробнее, то будет здорово.
img
alex 1986 06.11.16, 20:00
хм... березу им подавай, пускай из пластика делают свои палки или учатся есть ложкой и вилкой. еще лес переводить на какую то хрень, моя воля я так им и сказал бы,но властям то по барабану главное сейчас бабла сорвать а потом хоть трава не расти
img
alex 1986 06.11.16, 20:10
скоро всю матушку Россию распродадут, доживем когда-нибудь ни одного дерева не останется, по филиповской трассе день и ночь, день и ночь лесовозы ходят, а простому человеку ветки из леса не вынести
img
IRBiS49 07.11.16, 07:59
почему у нас ни чего придумать не могут? МОГУТ!!! конкурс беременных мам по части красоты!! это типа так нормально? красотой беременной должен любоваться по моему только отец будущего ребёнка, ёпрст
img
sergunay 07.11.16, 08:31
Так при чем же китайцы. Россию распродают сами же россияне. Или китайцы в лесу лес валят.Люди будут лес перерабатывать, а не гнать сырье.Сами посчитайте, что выгоднее продавать лес кругляк или например вагонку.
img
Marubeni 07.11.16, 09:49
У вас же была где-то новость, о выставлении на продажу бывшего форвята. Ну вот... продали
img
prorabkvn 07.11.16, 10:39
Предприятие будет действительно на бывшем Форвяте. Демонтажные работы уже начались. На монтаже будут работать русские, палочки выпускать будут скорее всего китайцы (человек 80), возможно возьмут и русских. Предприятие называется Новые Технологии ШИ (как-то так). Поставлять березу будут русские. Мое мнение: любое производство - это благо для нашей страны, а Родину продают те, кто деньги в офшоры переводит и у народа ворует. То что не мы открываем производства в стране - то наша с вами вина.
img
Sin 07.11.16, 10:57
prorabkvn,
спасибо за рассказ! Численность предполагается довольно высокая по меркам нашего города.
img
prorabkvn 07.11.16, 11:09
Просто автоматизация на очень низком уровне
img
kah 07.11.16, 13:05
Как буд-то у нас спрашивают,что- то открывать или закрывать.
img
Ася 08.11.16, 01:13
prorabkvn:
Предприятие будет действительно на бывшем Форвяте. Демонтажные работы уже начались. На монтаже будут работать русские, палочки выпускать будут скорее всего китайцы (человек 80), возможно возьмут и русских. Предприятие называется Новые Технологии ШИ (как-то так). Поставлять березу будут русские. Мое мнение: любое производство - это благо для нашей страны, а Родину продают те, кто деньги в офшоры переводит и у народа ворует. То что не мы открываем производства в стране - то наша с вами вина.


Да, спасибо, просветили.
А вообще, 21 век-это век Китая. Обратившись к истории, вы узнаете, что XVI век был эпохой Испании, спустя два столетия ее сменила Франция, как самая богатая в то время страна, XIX век стал триумфом Великобритании. XX век -век США. Ну что ж, XXI-й будет принадлежать Китаю. Это происходит прямо на наших глазах. Учим китайский!..
img
Mixa555 10.11.16, 22:57
я там видел человек 6-8 китайцев. у них даже спецовка своя с ироглифами. и сварочники инструмент всё своё привезли. а потом их дядьки полиционеры искали ходили.
img
Vera. 17.11.16, 09:52
Лучше палочки, чем гербициды. Лучше китайцы, чем продавщицы, работаюшие аппаратчиками, и выпускники ВГИКа и сельхозтехникума, работающие технологами.
img
katyunya 17.11.16, 22:33
И через пару лет дети в городе Китай-Россия...
img
darya 27.11.16, 21:31
А еще, говорят, палочки для мороженого будут выпускать!