«Русский дом СВА» копит долги

12.12.16, 13:19 11 комментариев

По информации тепловиков, долг управляющей компании «Русский дом — СВА» достиг 4 млн рублей. При это «КТК» утверждает: с жильцов фирма исправно собирала плату на общую сумму в 13 млн рублей, а ресурсоснабжающей организации перечислила только 9 млн рублей.
Утверждается, что в отношении директора «Русского дома» возбуждено уголовное дело.

Проблемы у компании возникли не вчера. Ещё осенью было известно, что долг перед «КТК» достиг 2,2 млн. Получается, что за неполные полгода фирме удалось практически удвоить долговое бремя. Откуда взялся долг? Ранее представитель управляющий компании пояснял, что деньги уходят на текущие работы по дому + есть вина неплательщиков. При этом компания понимала, что незаконно направлять на текущее содержание деньги, собранные для РСО.

Стоит отметить также, что «Русский дом — СВА» оказалась едва ли не единственной фирмой, которая не ушла от роли посредника между РСО и жильцами. Группа компаний «Союз» сделала это годами ранее, когда их собственный долг перед тепловиками приближался к 100 млн рублей. По мнению игроков рынка, выполнение посреднеческой функции грозит любой управляющей компании неизбежным банкротством.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
artem93 12.12.16, 14:19
А где находится эта фирма? Напишите кто знает
img
SeriyBeliy 12.12.16, 14:47
пер. Первомайский, 5.
img
Alisia 12.12.16, 15:40
пер.Первомайский, 5
img
Alexzloy74 12.12.16, 15:54
По мнению игроков рынка, выполнение посреднеческой функции грозит любой управляющей компании неизбежным банкротством...
Зная сию данность, зачем было становиться посредником между ресурсниками и собственниками?
img
sergv 12.12.16, 20:08
Директор все еще Андрей Ноговицын?  Какая ему инкриминируется статья УК?
img
карлсон 12.12.16, 20:21
Там вроде директор - Скрябин Степан. Наговицын опять чистенький)))
img
artem93 13.12.16, 11:05
Наговицин  у тебя совесть есть или нет такие разговоры про тебя ходят ты не боишся что тебе в глаза люди плюнут
img
Валера 14.12.16, 23:02
artem93:
Наговицин  у тебя совесть есть или нет такие разговоры про тебя ходят ты не боишся что тебе в глаза люди плюнут
                                               - Бред какой-то... какие разговоры? какие люди? плюют верблюды, уважаемый, artem93. мы же в 21 век живём. Про всех разговоры в нашей деревне ходЮт. Никто же не плюётся. По Вашему мнению в Администрации  надо тогда установить мощный насос для откачки слюны людской!
img
Alexzloy74 15.12.16, 22:37
Валера:
                                               - Бред какой-то... какие разговоры? какие люди? плюют верблюды, уважаемый, artem93. мы же в 21 век живём. Про всех разговоры в нашей деревне ходЮт. Никто же не плюётся. По Вашему мнению в Администрации  надо тогда установить мощный насос для откачки слюны людской!

Хаха...Хорошо сказано!
img
Vsegda 17.12.16, 14:23
Валера:
                                               - Бред какой-то... какие разговоры? какие люди? плюют верблюды, уважаемый, artem93. мы же в 21 век живём. Про всех разговоры в нашей деревне ходЮт. Никто же не плюётся. По Вашему мнению в Администрации  надо тогда установить мощный насос для откачки слюны людской!
  +++++++++++
img
artem93 27.12.16, 15:46
Ты придурок ?