Ещё один штраф за то, что происходит на свалке

14.12.16, 12:23 14 комментариев

Районный суд по требованию Росприроднадзора ещё раз оштрафовал «Коммунальное хозяйство» за неадекватное качество содержания мусорного полигона. Сумма штрафа составила 50 тысяч рублей. Напомним, что пожар на свалке продолжается с весны этого года и успел доставить немало неудобств горожанам.

По мнению природоохранных органов, предприятие не справляется даже с прилегающей территорией. Меры по тушению очагов горения не принимаются, не проводятся осмотры территории.

Это четвёртый штраф, полученный предприятием в этом году за нарушения порядка эксплуатации полигона. Что позволяет говорить о системности нарушений и потере должного контроля над ситуацией. Что уже стало поводом к тому, что правительство области рассматривает вопрос закрытия свалки. Хотя, по мнению местной администрации, ничего страшного не происходит. В тоже время правительство области в официальном письме заявило, что глава администрации и директор «Коммунхоза» уже предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по тушению свалки.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Grid 14.12.16, 12:59
Кто штраф выписал у того и цена его здоровью.
img
Dom 14.12.16, 13:36
Очень хочется, чтобы нашу администрацию вздрючили по-настоящему, а не на словах!
img
Diversant 14.12.16, 14:00
Давно пора посадить всю эту пи.дабратию. Город скоро год будет нюхать эту опасную для жизни вонь, если никого не нагнуть так до лета дотянут и снова будет смог окутывать весь город плотной пеленой.
img
Sashka^2 14.12.16, 15:05
помочь может только адресное наказание (не какую то фирму, а директора, зама и бухгалтера). и желательно посадки, а не штрафы
img
Krass 14.12.16, 17:46
Давно пора посадить всю эту пи.дабратию. Город скоро год будет нюхать эту опасную для жизни вонь, если никого не нагнуть так до лета дотянут и снова будет смог окутывать весь город плотной пеленой.

Да кто ж их посадит то. У кого рука на святое  поднимется ? Где ж вы,,богатыри русские или там еврейские или еще какие
img
asd 14.12.16, 22:31
вы че дураки??потушить ее (свалку) физически не возможно! Хоть вы всех посадите и растреляйте с САМЫМ ГЛАВНЫМ во главе... свалка будет гореть.
img
SNiPER 15.12.16, 00:31
asd:
вы че дураки??потушить ее (свалку) физически не возможно! Хоть вы всех посадите и растреляйте с САМЫМ ГЛАВНЫМ во главе... свалка будет гореть.

а ведь вполне достаточно загнать туда парочку РЭМ-25,при этом обливая ходовую часть водой,что в сумме с морозами приведёт к отсутствию доступа кислорода к очагу возгарания.
img
angor 15.12.16, 06:33
Я. Ф. Терещенко: "В этом мире невозможны всего две вещи - сесть попой на солнце и надеть брюки через голову, Всё остальное возможно, при желании. Хочешь работать, работай! Не хочешь - уходи!"
img
Sin 15.12.16, 07:20
asd,
возможно даже потушить глубинный пожар на торфянике. Свалку - и подавно. Достаточно почитать новости регионов, чтобы увидеть, что с возгораниями справляются. Просто тушить надо, а не болтать.
img
Domien 15.12.16, 17:45
Надо писать в приемную президента .. что за бардак  на календаре 15 декабря а свалка до сих пор горит и отравляет жизнь городаБ на работу идешь дышать невозможно аш блевать охото ..
img
asd 15.12.16, 19:57
Sin:
asd,возможно даже потушить глубинный пожар на торфянике. Свалку - и подавно. Достаточно почитать новости регионов, чтобы увидеть, что с возгораниями справляются. Просто тушить надо, а не болтать.

чтобы потушить глубинный пожар на торфянике нужны силы и средства РСЧС (МЧС) и тушат их только в случае реальной угрозы гражданскому населению. в нашем случае реальной угрозы как бы нет....  чтобы была угроза, надо объявлять режим ЧС. если не справляется территориальный орган РСЧС запрашивают помощь из регионального и т.д. никто свалку тушить не будет хоть всех оштрафуйте  такова объективная реальность
img
asd 15.12.16, 20:01
SNiPER:
а ведь вполне достаточно загнать туда парочку РЭМ-25,при этом обливая ходовую часть водой,что в сумме с морозами приведёт к отсутствию доступа кислорода к очагу возгарания.

че такое рэм-25?
img
SNiPER 16.12.16, 00:15
asd:
че такое рэм-25?

уплотнитель полигонов.или просто здаровый каток с шипастыми катками и отвалом как на тракторе
img
NEDOVOLENN 16.12.16, 13:01
На промплощадке ЗМУ почти все время запах гари стоит. Думали зимой будет лучше, но нет. Очень часто запах гари такой, что кажется как будто пожар на оборудовании в цехе. Летом ситуация была, дым от свалки прошел такой плотной стеной, что пришлось противогазы одевать. В течение осени почти все на участке переболели странной болезнью. Болели горло ,трудно глотать, дышать, пропадал голос возникала одышка.