Каток во дворе, как в прежние времена

15.12.16, 16:07 11 комментариев

Этой зимой в городе появится ещё один массовый каток. Во дворе, как было принято десятки лет назад. Готовят его на месте старой хоккейной коробки рядом с кафе «Лагуна» на улице Луначарского. Помочь в осуществлении затеи согласились предприятия «Уралхим», «Мито», «ЖЭК-6» и инициативная группа жителей. Дело новое, поскольку коробка не функционировала с девяностых годов. Если опыт окажется положительным и полезным, то инициативу не бросят и на следующий год. Зависит это и от жителей: будет ли интерес, станут ли поддерживать. После небольшого снежка и лопатой помахать не грех — зато лёд чистый и каток рядом с домом.

Асфальтовое покрытие на месте бывшей коробки сохранилось, а вот ограждения — нет. Поэтому тракторами соорудили снежный обвал. В будущем подумывают и об ограждениях. Лёд начали заливать вчера — дело это не одного дня. С выравниванием техникой обещал помочь директор хоккейной школы Валерий Резниченко. Если не подведёт погода, то каток будет скоро готов.
Открытие намечено на полдень 25 декабря.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
jorj 15.12.16, 16:39
пипец новость для деревни
img
qwertyqaz 15.12.16, 17:13
хорошая новость!
Подсказка для жителей близлежащих домов: приносите в термосах кофе на продажу!
img
gymnast father 15.12.16, 17:47
Инициатива очень хорошая! Нужно поддерживать, а не критиковать. А если критикуешь , предлагай альтернативу. Молодцы. Нужен массовый ,доступный спорт.
img
jorj 15.12.16, 18:01
gymnast father:
Инициатива очень хорошая! Нужно поддерживать, а не критиковать. А если критикуешь , предлагай альтернативу. Молодцы. Нужен массовый ,доступный спорт.
img
jorj 15.12.16, 18:02
альтернатива коробка во дворе прогресс там и бортики и  и покрытие
img
ВасяБуров 15.12.16, 21:22
jorj! Понятно, волнение накрывает.  
qwertyqaz! Какое  кофе от жителей близлежащих домов? В случае чего термос можно с собой принести.
img
Viktorovich 15.12.16, 21:50
Залить каток полдела, вопрос в поддержании ледового покрытия...
Все в руках директора хоккейной школы, какой ценник установит за работу ледоуборочного комбайна и согласятся ли с суммой спонсоры.
img
Dom 16.12.16, 07:12
gymnast father:
Инициатива очень хорошая! Нужно поддерживать, а не критиковать. А если критикуешь , предлагай альтернативу. Молодцы. Нужен массовый ,доступный спорт.
++++++++++
img
SSmeister 16.12.16, 16:51
Отличная новость, молодцы.
img
jorj 17.12.16, 11:14
так кататься можно на нем уже или нет
img
sanches43rus 20.12.16, 13:30
jorj:
так кататься можно на нем уже или нет

пока нет,выравнивать надо все...в принципе если есть желание по неровному льду покататься-добро пожаловать!