Миллион за избавление

16.12.16, 15:13 11 комментариев

Муниципалитет продолжает бороться с бесхозными незаконными гаражами, болтающимися как бельмо на глазу. В этом году удалось разобраться с 46 такими постройками + ещё дюжину демонтировали хозяева. В зону внимания попал узкоколейки в Боёво. А в следующем году администрация намерена расправиться с двумя сотнями незаконных гаражей. Об это рассказали на прошедшей депутатской комиссии.

За год специалисты осмотрели 270 гаражей. Из которых 67 владельцы согласились увезти добровольно. А оставшиеся 203 через суд обратили в муниципальную собственность, чтобы в будущем году разобрать и вывезти.
В следующем году гаражи будут убирать с улиц:

  • Братьев Васнецовых;
  • Школьной;
  • Луначарского (от ярмарки до дома № 4);
  • из района моста у лодочной станции;
  • с территории вдоль улицы Производственной.

Правда, на эти работы придётся раскошелиться. Вывоз такого количества гаражей, по оценки чиновников, обойдётся в сумму больше миллиона рублей. А работы, традиционно, выставят на торги.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ГОМЕР 16.12.16, 15:15
Копейки в рамках города.
А дело правое, лицо города как ни как.
img
Sin 16.12.16, 15:19
ГОМЕР,
Дело нужное и важное. Только миллион - это не копейки в рамках бюджета, а почти неподъёмная сумма. Сокращают даже траты в десятки тысяч, что тут говорить про миллион.
img
Alekin 16.12.16, 15:40
Я думал первым комментарием будет нытьё "как так лишают людей гаражей" и т.п.
Не успели )))
А по теме и правильно делают, вон в 9мкр убрали инамного лучше вид стал.
img
SNiPER 16.12.16, 19:39
а капиталки на их месте построить нельзя?в том смысле чтоб убрали времянки и поставили нормальные боксы.а денюшку с продаж в бюджет и всё.все довольны будут и при деле
img
Aliman 16.12.16, 20:44
Сжечь не пробовали?
img
ВасяБуров 16.12.16, 22:02
SNiPER, сегодня построить, что-то либо с нуля, слишком дорого стоит.
Капитальный гараж в системе боксов со всеми пирогами (проекты, согласования, разрешения, ввод в эксплуатацию, различные подключения, само строительство, регистрация ) сожрет стоимость полноценной квартиры.
img
SNiPER 18.12.16, 11:39
ВасяБуров:
SNiPER, сегодня построить, что-то либо с нуля, слишком дорого стоит. Капитальный гараж в системе боксов со всеми пирогами (проекты, согласования, разрешения, ввод в эксплуатацию, различные подключения, само строительство, регистрация ) сожрет стоимость полноценной квартиры.

ну и пусть...всё равно бабло распилят,а так хоть возможно боксы будут.ну или стоянки сделать
img
prorabkvn 18.12.16, 14:12
Дело правое. Администрация города победит.
img
alex.hnp 18.12.16, 21:24
ну вообще-то на этом не тратить лимон, а заработать можно для бюджета. Дрова, железо... Ну если думать не хочется, просто разрешите - люди сами разберут, бесплатно. Вон бомжи бедные по садам, по сугробам ползают, мёрзнут, домики садовые вскрывают ради тазиков, провода режут. А тут бесплатно, законно, в центре города. Похоже этот лям опять у кого-то в кармане осядет...
img
LiliЯ 20.12.16, 11:34
alex.hnp:
ну вообще-то на этом не тратить лимон, а заработать можно для бюджета. Дрова, железо... Ну если думать не хочется, просто разрешите - люди сами разберут, бесплатно. Вон бомжи бедные по садам, по сугробам ползают, мёрзнут, домики садовые вскрывают ради тазиков, провода режут. А тут бесплатно, законно, в центре города. Похоже этот лям опять у кого-то в кармане осядет...
Полностью согласна! Объявили бы период в течение которого можно вывести эти гаражи! Может кто то бы вывез себе в сад, или на металлолом! И бюджет бы сэкономили!
img
Ignitor 30.12.16, 01:17
А вы не думали что не все гаражи бесхозные ? Для кого то это единственное место стоянки и ремонта.