На детской площадке разбили фонари

20.12.16, 09:31 50 комментариев

Казалось бы, стоит беречь то хорошее, что есть в Чепецке. Тем более, что благоустроенных мест в городе не так и много. Учитывая скудный бюджет, каждое из них даётся с большим трудом и часто — благодаря жителям города и предпринимателям. Но, увы, не все могут похвастаться адекватным воспитанием.
Двое молодых людей решили покуражиться перед девушками. И поздним вечером сломали фонари и рекламные конструкции у торгового центра «Пирамида». Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Богдан Саакян:
Что тут можно сказать… 10 декабря ночью эти…. шли мимо торгового центра, и всё, что попадалось на их глаза, должно было быть сломанным, разбитым. Есть запись с камер, где они ломают каждый фонарь в отдельности, урну, рекламный щит… Можно ли назвать их людьми? Не знаю, потому как основная часть испорченного была сделана для детей. Очень хотелось бы найти их. И в глаза посмотреть.
Меры приняты, заявление передано в полицию. Но надежды на них не возлагаем. Больше рассчитываем на активных людей, которые не готовы мериться с этим вандализмом! Я своими руками строил эту площадку, и тут уже дело принципа. Что касается фонарей... если найдутся эти товарищи, с них будет взыскан ущерб, пусть они всё отремонтируют и приведут в порядок.

Из шести фонарей на детской площадке у «Пирамиды» уцелели только два. Напомним: детскую площадку построили по проекту поддержи местных инициатив два года назад.

Очевидцев происшествия или тех, кто узнал молодых людей просят позвонить по телефону 8-912-828-88-52.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kah 20.12.16, 10:00
Ещё провода на светофоре пооборвали,нелюди.
img
Alekin 20.12.16, 10:03
имбецилы
img
MurZik 20.12.16, 10:04
Быдло не терпит красоты вокруг себя. Красота резко диссонирует с их быдлячим внутренним миром. Отсюда и желание все сломать.
img
alex 1986 20.12.16, 10:07
вот бараны то, буки бы поотрывал
img
kah 20.12.16, 10:11
А родители-то,наверное ,узнали своих детей.
img
ГОМЕР 20.12.16, 10:32
Найти этих ДЦПшников и яйца им оборвать пока они весь мир не заразили.
img
ГОМЕР 20.12.16, 10:32
Просьба к сайту держать рубрику на контроле!
Очень интересно чем дело закончится, найдут или нет. И кто найдет полиция или пострадавшие.
img
prorabkvn 20.12.16, 11:07
А где видео с камер наружного наблюдения? Необходимо их опубликовать, тогда, возможно, кто-то опознает этих "товарищей".
img
Diversant 20.12.16, 11:41
Мне кажется подобных мразей надо ловить и отрубать руки, только так можно навести порядок в обществе.
img
Vitoc 20.12.16, 12:15
Со всеми согласен. Взыскать ущерб, посадить в острог и держать там пока не выучат "Преступление и наказание" Достоевского наизусть.
img
richard 20.12.16, 13:14
На такой торговый центр нужно установить не одну видеокамеру,тогда может и лица этих дебилов можно было разглядеть.
img
VitLog 20.12.16, 13:43
prorabkvn:
А где видео с камер наружного наблюдения? Необходимо их опубликовать, тогда, возможно, кто-то опознает этих "товарищей".

Доступно в ВК: vk.com/video9539137_456239017
img
X_Man 20.12.16, 14:33
Этих чудиков свои же друзья узнают по одежде... Можете сдать их сюда анонимно зарегавшись на сайте.
img
satyricona 20.12.16, 14:34
Судя по одежде, 2 парня и 2 девки. Гадит один самый гиперактивный, похоже на выпендреж перед друзьями. Второй ржет, девки смиренно волокут конечности. Школьники еще, возможно одноклассники узнали по одежде, может даже учителя узнали бы
img
kah 20.12.16, 14:52
Емли-бы они оставили записку с домашним адресом,может полиция их и нашла-бы. А так,их никто искать не будет.
img
MurZik 20.12.16, 14:53
Даже если их найдут, взыщут с родителей. Им, в лучшем случае, всыплют дома. А вот отправить бы их до полного возмещения ущерба в том же ТЦ полы мыть... Да репортаж об этом снять для городского канала о неотвратимости наказания - вот это было бы славно.
img
ГОМЕР 20.12.16, 14:58
Богдан Саакян, пообещай вознаграждение за информацию и тебе их быстро сольют их же сверстники.
img
Аннушка 20.12.16, 15:14
Один ломает, другие смотрят и молчат.. Мрази! Других слов нет!
img
Vsegda 20.12.16, 15:56
MurZik:
Даже если их найдут, взыщут с родителей. Им, в лучшем случае, всыплют дома. А вот отправить бы их до полного возмещения ущерба в том же ТЦ полы мыть... Да репортаж об этом снять для городского канала о неотвратимости наказания - вот это было бы славно.
+++++
img
McGonagall 20.12.16, 16:49
  Поисков тут--на два часа. Ну или три раза по два часа. Девчонки приметно одеты.
  Начать с ближних--восьмой школы и второй гимназии. Показать видео по школам детям подходящего возраста, в трёх параллелях-- их сразу узнают, начнут оглядываться, шушукаться. Не больно какие таланты криминальные--покраснеют, занервничают.
  Жаль--такая площадка славная.  
img
Zolotoy 20.12.16, 17:44
Нет, жаль не это, жаль то, что столько отморозков в жизни!
img
BigGirly 20.12.16, 18:21
В той стороне, по улице Мира, куда они завернули, есть общежитие с молодежью, можно там поискать. При желании найти можно даже без полиции.
img
gitel 20.12.16, 19:18
уроды
img
SNiPER 20.12.16, 22:33
на путёвом оборудовании можно и харю урода рассмотреть))качество видео позволяет.а после уже с фото и найти не проблема
img
Romualdo 20.12.16, 22:34
Завтра дам ориентировку во 2 ю гимназию. Кто пойдёт в 8 ю школу?
img
prorabkvn 21.12.16, 05:44
Это не школьники, это на 99% учащиеся училища, причем в этом городе они не живут постоянно. Версия с общежитием самая верная. А по поводу школы, маловероятно, время позднее. Девчонка в очень приметной белой шапке, обязательно буду обращать внимание на прохожих.
img
SimRacer 21.12.16, 06:28
Ноги переломать и руки выкрутить... а еще лучше найти и показать городу своих героев!
img
трололо 21.12.16, 06:43
петушнуть  прилюдно!
img
bensan58 21.12.16, 07:59
На нары утырков (всех четверых!) и пусть восстанавливают, что покорежили!
img
sergunay 21.12.16, 11:08
Да что вы такие злые. Покалечить, руки ноги переломать, на нары они же еще все равно дети. Наказать надо, но не так как многие тут советуют. Похоже все общество стало обозленным. Они вот почитают что вы тут про них пишите, и скажут, чем же взрослые лучше нас.
img
bensan58 21.12.16, 11:51
sergunay - вот когда они "на***ут" вам на голову - вот тогда и посмотрим, как вы будете реагировать! Эти утырки боятся только грубой силы!
img
sergunay 21.12.16, 12:07
А почему они должны насрать на голову. Еще раз говорю они дети. А ты бенсан был на нарах, знаешь хоть что это такое. Заметил народ стал очень злой и виной всему много факторов неустроенность в жизни. нехватка денег и др. Можно сказать вы были в детстве паиньками. Кто в детстве не хулиганил скажи... Однако все выросли и стали нормальными людьми. Главное во время остановить.
img
McGonagall 21.12.16, 13:49
  Я прогуляюсь к восьмой школе. Поздно гуляют--может, после второй смены.
img
kah 21.12.16, 15:38
Если их не остановить и не наказать,они навряд-ли дорастут до взрослых и нормальных людей.
img
уолтер уайт 21.12.16, 15:56
Раньше во времена СССР 90% детей, так или иначе хулиганили в подростковом возрасте, их находили или не находили, если находили, то родители возмещали ущерб и прописывали чадам ремня, злостных ставили на учет в детскую комнату милиции. Прошли годы и сегодня лишь максимум 2% из тех сорванцов живут анти социальной жизнью, из оставшихся 98, кто то честно работает, кто то разбогател на волне 90 х, но ни разу, ни от кого в то время я не слышал, давайте ему руки и ноги оторвем, потому что было социальное равенство, все жили одинаково средненько, часто ходили друг к другу в гости и точно знали, что проживут на одну зарплату, в крайнем случае займут у соседа трешник до получки. Люди я хочу вас спросить, почему вы сегодня то стали такими злыми, готовыми растерзать за пару лампочек. От слов  утырки, грубую силу, страшно мне становится за всех нас. До чего же нас довели? Вот лишь маленький пример. Смотрю телевизор и не доумеваю, убили посла и убили 50 Иркутских бояр. Кто убил посла, суннит за Сирию, да трагедия и сегодня мы имеем 1,5 млрд. суннитов-врагов России, которые будут сидеть сложа руки, а так же имеем отложенную речь по части траура и 170 млн. руб. в день на войну. Кто убил жителей Иркутска-«поддельный боярышник», на котором написано, что он не предназначен для применения внутрь человека, а СК судорожно ищет крайних и находит их, только бы ни кто не догадался, живя в стране имеющей 40% мировых запасов природных ресурсов и  лишь 2% от общемирового населения, что боярышник употребляет каждый десятый житель. И ни какого дня траура. Я офигеваю мама- спел Олег Нестеров, гр. «Несчастный случай», всем рекомендую послушать. И еще раз призываю вас люди Русские, будьте добрее и ближе друг к другу, сегодня это то единственное, что отобрать у нас точно ни кто не сможет. Ну по хулиганили, да найдут точно, родители заплатят и всыплют, но руки то с ногами за что?
img
SNiPER 21.12.16, 16:04
sergunay:
А почему они должны насрать на голову. Еще раз говорю они дети. А ты бенсан был на нарах, знаешь хоть что это такое. Заметил народ стал очень злой и виной всему много факторов неустроенность в жизни. нехватка денег и др. Можно сказать вы были в детстве паиньками. Кто в детстве не хулиганил скажи... Однако все выросли и стали нормальными людьми. Главное во время остановить.

сегодня они фонари ломают...а завтра голову кому нибудь проломят ради выпендрёжа перед девками.этого хотите???ну а дальше больше покатит.и в итоге тюрьма,этап...
img
kah 21.12.16, 16:08
Что вы начали плакать за шпану,их никто не ищет и не накажет.
img
richard 21.12.16, 16:46
Безнаказанность порождает вседозволенность. и если их не искать и не наказывать в следующий они совершат более криминальный поступок.
img
sergunay 21.12.16, 16:49
Да дело не в шпане, а в вас форумчане читаешь иной раз коменты и страшно становится за ваши высказывания за ту агрессию и злобу.
img
DSCN1210 21.12.16, 17:14
У нас в классе училось 2 таких дебила. На досуге тоже ломали всё, что под руку попадется, стояли на учёте в детской комнате милиции с 3 класса. В школе понимали только язык силы (периодически били их после уроков). После 8 класса  закономерно ушли в ПТУ. Итог: первый тянет свою 5-ю "ходку" на 11 колонии (про количество судимостей не знаю); второй сдох в 32 года  после 3-й "ходки" от цирроза печени.
А народ зол от того, что таким дебилам даже подсра...к не дашь, сразу побежит с папой и мамой в прокуратуру ( и ведь не западло быть "терпилой"))).
ИМХО: и эти когда-нибудь сдохнут по собственной дурости, туда им и дорога.
img
Yegor 21.12.16, 17:23
Ну сняли на камеру... А сколько ещё не снято? Все разговоры тут это выпендрёж между собой, кто то кого перепугает. А много вы в своей жизни на улице замечаний таким делаете? Это было бы эффективнее, чем ср*ть в камментах.
img
kah 21.12.16, 17:43
Попробуй делать замечание на улице,увидишь,что получится.
img
McGonagall 21.12.16, 20:26
   Посмотрела внимательно. Какие это дети? Кони здоровенные, особенно парни. Едва ли это школьники.
img
kah 21.12.16, 21:09
Вроде нашлись,позвонили сами.
img
McGonagall 21.12.16, 21:49
  Просьба к администрации сайта--пожалуйста, уточните. Если нет--без милиции сами найдём. Просто--чтобы время не тратить и не тащить их по второму разу.
img
nuinu 21.12.16, 23:00
По АКТВ сказали что нашли. Девчонки школьницы, дебил - пту-шник.
img
Boltikc 21.12.16, 23:17
ДЦП
img
darya 22.12.16, 06:31
Boltikc:
ДЦП

Никак нет, ошибочка в диагнозе. Имбецильность, однако!
img
Sin 23.12.16, 06:55
Действительно, хулиганы нашлись.
img
alex 1986 23.12.16, 14:18
Sin:
Действительно, хулиганы нашлись.


просьба! держите пожалуйста в курсе всех этих событий. очень интересен дальнейший ход этого дела.