Спасибо за снег, спасибо за лёд

04.01.17, 14:35 63 комментария

Спасибо, что трактор не гребёт. В конце декабря администрация похвасталась, что дороги в Кирово-Чепецке содержатся лучше, чем в областном центре. Дороги — возможно, чего нельзя сказать про дворовые территории и проезды. Потепление пришлось на канун праздников, снег продолжался несколько дней. Но, против существующих норм обслуживания, управляющие компании не торопились исправлять последствия снегопада. Не торопились они и в первые дни нового года. Например, на улицах Калинина или Горького сошедший с крыш снег на несколько суток полностью перегородил движение транспорта.

Метеорологи прогнозировали существенное похолодание. Но это не подстегнуло коммунальщиков убрать снег до того, как он превратится в ледяные гряды. Нельзя сказать, что все дворы остались неочищенными. Однако процент мест, где побывал трактор остался невысок. Учитывая спешку, чистка выдалась своеобразной: объявлений управляющие компании не повесили. Жильцы не убрали машины, и отвал проходил по центральной части дорог. Получилось так, что припаркованный транспорт оказались на снежном постаменте, который выше дороги сантиметров на 20–30.
Словом, у горожан есть причины быть недовольными ЖЭКами.

Другое дело — дороги. Максимум в чём можно обвинить коммунальные службы — колейность, скупость в посыпке песком и кучи снега у пешеходных переходов. Все же ситуация выглядит значительно лучше, чем во дворах. Но с тротуарами и лестницами не всё гладко, если заглянуть чуть дальше центральных улиц.

Остаётся надеяться, что до конца праздников коммунальщики найдут время, чтобы расчистить проезды.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Targon 04.01.17, 15:12
Это как  фильм "День сурка" , ну или "Грань будущего" все повторяется вновь и вновь. Всех с наступившим!
img
Viktorovich 04.01.17, 15:35
За наступивший 2017 год два раза приезжал во двор трактор МТЗ, оба раза почистил отвратительно, что чистил что не чистил двор остался не проезжим.
Такое впечатление что главная цель не убрать снег а освоить средства...
С праздником!
img
VAFW 04.01.17, 16:20
Ну дворы все заставлены - не продраться.
img
Martin 04.01.17, 16:32
Viktorovich:
За наступивший 2017 год два раза приезжал во двор трактор МТЗ, оба раза почистил отвратительно, что чистил что не чистил двор остался не проезжим. Такое впечатление что главная цель не убрать снег а освоить средства...С праздником!

такая же картина
img
Martin 04.01.17, 16:36
VAFW:
Ну дворы все заставлены - не продраться.

у нас все машины на стояночных местах,а чистят плохо,в том году такого не было
img
jorj 04.01.17, 16:51
ну если две тетки рулят то что хорошего
img
Aliman 04.01.17, 19:26
скоты ,хер где проедешь,если не полном приводе.полное гавно,а не уборка.Савина превед
img
nuinu 04.01.17, 21:21
Примыкающие к дорогам тротуары практически не чищены нигде, людям приходится идти по и без того  зауженным дорогам.
Во дворах в оттепель был ужас, только с морозом колеи частично прикатали. Трактор во дворе что был что нет, ни колеи не убрал, ни дорогу не расширил((
img
Master 04.01.17, 21:28
сори за набор букв просто надо тупо позвонить в упр орг и обьяснить  о своей проблеме я надеюсь там не дебилы они поймут
img
C@HEK 04.01.17, 21:58
всё у нас через одно место как всегда!
img
nuinu 04.01.17, 22:04
Master:
просто надо тупо позвонить в упр орг и обьяснить  о своей проблеме
И кто там в праздники ответит, сторож?
img
Master 04.01.17, 22:10
nuinu:
И кто там в праздники ответит, сторож?

в каждом подъезде есть доска с информацией, на ней телефоны куда звонить, а если там не берут трубку, то телефон 4 06 09,
img
nuinu 04.01.17, 22:17
Master, давно ли аварийка стала заявки на уборку снега принимать?
img
Master 04.01.17, 22:22
nuinu:
Master, давно ли аварийка стала заявки на уборку снега принимать?

а попробуй позвони, если заявку не примут то как минимум дадут номер телефона куда обратится в данный момент
img
grez 04.01.17, 22:27
весь снег вывезти на горящий полигон!
img
Петрович 04.01.17, 22:49
Уже несколько лет убирают "Беларусами" с резинками.  Это имитация. Только размазывают снег. Потом это аукнется при оттепелях и весной
img
Ася 04.01.17, 23:36
Aliman:
скоты ,хер где проедешь,если не полном приводе.полное гавно,а не уборка.Савина превед

на месте Савиной - я бы спать не стала, если в таком ужасном состоянии дворы. Поднимайте администрацию с лопатами. Где хозяйка-то в городе, почему не контролирует? А?
img
dorian 05.01.17, 00:31
В жеке -7 бараны сидят, нет толку даже у своего офиса дорогу расчистить.
img
darya 05.01.17, 09:19
Ася:
на месте Савиной - я бы спать не стала, если в таком ужасном состоянии дворы. Поднимайте администрацию с лопатами. Где хозяйка-то в городе, почему не контролирует? А?

Может, уехала куда хозяйка, отдохнуть от дел праведных...
img
IronIzer 05.01.17, 10:14
И где ж там Драматика, с пеной у рта уверявший тут про ответственность консалтинговского бизнеса? Cлился... Некому во всем Чепецке доброе слово за Консалтинг молвить стало :)
img
Unicorn 05.01.17, 11:09
Все плохо.....Но мы тут недавно гостили в Кирове на ул. Чапаева, центр города. Там ВООБЩЕ даже призрака МТЗ не было. Родня бампер от Ниссана в сугробе потеряла. Там тока летать на вертолете, пешком или на лыжах. В нашем Чепецком дворике хоть хреново, но все же огребли. Спасибо коммунальщикам!  
img
sergunay 05.01.17, 12:01
Не надо говорить, а вот у них еще хуже. Посмотрите стоянки на улице Луначарского  у рынка Баево совсем зарыли молодцы. Поставишь днем через час тебя закопали. Отроешься, а на следующий день картина повторяется. Зае--ли козлы. Такого не припомню давно. Как будь-то стоянку им не надо чистить. Отвалы почти в метр высотой.
img
ussrex 05.01.17, 12:39
Не чистят дворы - это да, полный трындец. Но вот еще поражают автовладельцы: ставят машины, так хоть места бы свои где стоят разгребали маленько. Я вот где паркуюсь постоянно разгребаю снежок, чтобы в каше не оказаться. Ну еще один товарищ посмотрел на меня и также делать начал. Остальные - дебилы какие-то ленивые. Пока было тепло, напарковались в каше, колей наоставляли, - теперь полный анус творится - всё перемерзло. Ясен пень, из под твоей машины трактор не выгребет - так хоть сам позаботься. Нет, нафига нам. Я вот сейчас свою машину принципиально с начищенного места не убираю, чтобы какая-нибудь ленивая жопа не плюхнула туда свой "долгостой".
img
ussrex 05.01.17, 12:42
darya:
Может, уехала куда хозяйка, отдохнуть от дел праведных...

Это у неё лучше всего получается, еще со времен, когда она в школе директором была. В разгар учебного года сдриснуть на отдых. Вот и сейчас, наверное, привычка даёт о себе знать.
img
LUNTIK 17 05.01.17, 17:39

Аватар ussrex    ussrex | 05 Янв 2017, 12:39

Профиль ussrex Отправить личное сообщение ussrex    цитировать  
Не чистят дворы - это да, полный трындец. Но вот еще поражают автовладельцы: ставят машины, так хоть места бы свои где стоят разгребали маленько. Я вот где паркуюсь постоянно разгребаю снежок, чтобы в каше не оказаться. Ну еще один товарищ посмотрел на меня и также делать начал. Остальные - дебилы какие-то ленивые. Пока было тепло, напарковались в каше, колей наоставляли, - теперь полный анус творится - всё перемерзло. Ясен пень, из под твоей машины трактор не выгребет - так хоть сам позаботься. Нет, нафига нам. Я вот сейчас свою машину принципиально с начищенного места не убираю, чтобы какая-нибудь ленивая жопа не плюхнула туда свой "долгостой".                                Полностью согласен ,ставишь на улице следи за знаками,убери за собой и не лезь на чужое место,местами так сузели проезжую часть пипец
img
chrom1501 05.01.17, 17:52
Техника первого числа -ночью работала на главных  дорогах,аж офигел!Во дворах забили!Машину ушатал совсем.
img
Hudsontech 05.01.17, 20:35
На праздники тачку в гараж убрали. Нечего мешать снегоуборочной технике выполнять и без того херовую чистку улиц, хотя бы главных. А вообще, конечно же, тут во всем виноват проклятущий Советский Союз и коммуняки. Когда город строили, тогда даже никто и подумать не мог что к 2017-му горожане накупят столько кредитопомоек, что ставить некуда будет. На фотографиях 70-х по проспекту едет один автобус и полторы легковушки. Они думали, что так будет всегда, вот и настроили узких улочек и непролазных дворов. Теперь имеем то, что имеем - куча автовладельцев, 80% из которых, в магазин через квартал пешком не пойдут, ведь статусно  ехать на машине, ставят свои ведра где попало, одни обрастают сугробами, другие раскорячиваются во всю ширину двора, а третьи облепили все обочины главных дорог. Я бы на месте тракториста тоже не особо заморачивался.
img
kah 05.01.17, 21:25
Хорошо,когда есть на кого валить. Коммуняки не знали,что  в городе надо будет снег чистить.
img
grez 05.01.17, 22:28
весна всё уберёт.
img
sergunay 05.01.17, 22:30
Тут я разговор вел не об обочинах, а о стоянке на мкрынке Боево Там владельцы каждый день себе откапывали место под машину и каждый день трактористы снова его закапывают - это вы считаете нормальным. Это что месть что у нас есть тачки,  у него нет. Или такой сволочизм, а пусть отроют, а я снова зарою. Смотрю многие уже бросили очищать стоянку там сейчас только трактор поможет.
img
SimRacer 05.01.17, 23:19
Заезд с Победы во дворы был ужасен. Колеища такая, что пузом садилась не просто моя пузотерка, а РАВ4, который мы толкали
img
SimRacer 06.01.17, 00:07
Еще интересует вопрос, что такое 2-3 метровое на обочинах??? Я так понимаю понятие "вывоз снега" в нашем городе не практикуется?
Зато потом в отчетах будут показывать сколько денег ушло на вывоз снега!
img
Master 06.01.17, 01:21
При очистке стоянки у Глобуса, бывший прогресс, тракторист весь снег успешно вывез... во двор! за мусорку..
img
mr.domal 06.01.17, 10:25
nuinu:
Примыкающие к дорогам тротуары практически не чищены нигде, людям приходится идти по и без того  зауженным дорогам. Во дворах в оттепель был ужас, только с морозом колеи частично прикатали. Трактор во дворе что был что нет, ни колеи не убрал, ни дорогу не расширил((
Полностью вас поддерживаю. Посмотрите что творится каждый год на улице Карла Маркса! Двор за универмагом Весна практически не проезжий. В городе ни чего не изменилось в лучшую сторону. С трактористов уборочных машин нет ни какого спроса, они это чувсвуют и продолжают валять дурака. До чего же тупая у нас власть.
img
Vera. 06.01.17, 11:00
Может быть дворникам пора начать расчищать пожарные гидранты? На гидранте между домами Молодёжная 15 и 25 уже метр льда и снега. Или это должны делать пожарники? За чей счёт будет возмещаться ущерб от пожара по причине недоступности гидранта?
img
leto88 06.01.17, 11:41
сегодня был свидетелем как в 6 утра 3 кдмки щетками чистили В.набережную.вот это долбо****м,по льду и колеям и щетками,даже песочка ни грамма не сыпнули. вот это омывка денег!!!!!!
img
Njva 06.01.17, 12:33
Интересно читать высказывания некоторых чепчан. Купят машинку чуть дороже, да если ещё "с ноля", да за нал... всё... ОН - хозяин жизни, у остальных: ведра, тазы, кредитопомйки (придумал же слово какое интересное Hudsontech)...
img
ussrex 06.01.17, 12:48
leto88:
сегодня был свидетелем как в 6 утра 3 кдмки щетками чистили В.набережную.вот это долбо****м,по льду и колеям и щетками,даже песочка ни грамма не сыпнули. вот это омывка денег!!!!!!

Надо это снимать на видео, наверное, и в ютуп с пометкой "Как отмывают деньги в Чепецке".
img
sergv 06.01.17, 16:57
А что вы здесь то испражняетесь? Пишите жалобы этим, Савиной и второй там, забыл фамилию. Ну который якобы руководит администрацией. Не начнут работать, пишите выше. Может заставят. Хотя вряд ли.  У нас же вертикаль власти.
img
sergv 06.01.17, 17:08
Я не жалуюсь, т.к. моя машина проезжает.
img
Hudsontech 06.01.17, 18:33
Njva:
придумал же слово какое интересное Hudsontech)...


Должен, тем не менее, заметить, что слову этому уже сто лет в обед. И если вам только вчера интернет подвели - это только ваша проблема.

Кредитопомойка - это то, что приобретая на последние накопленные или взятые  в кредит деньги, наши горожане считают статусной машиной. Как то: Focus, Lacetti, Cruze, Fiesta, Lancer, Solaris, Rio, Polo, Vesta, Duster, Sandero и иже с ними. То бишь от 400 до ляма с сопелькой. И даже здесь усматривается советский менталитет - "машина же, не ну а чо, как у людей". Указывает же данный термин лишь на то, что люди живут не по средствам, но сильно хотят.

А у меня, между прочим, старая хонда. Для нее я использую другой, уже всем знакомый, но, вероятно, все еще новый термин для вас: "поджопник". Транспортное средство не для понтов, а для доставки собственной тушки из пункта 'А' в пункт 'Б'. Как говорится с одной стороны "нищебродство", с другой - "зато не в кредит".
img
некто 06.01.17, 18:59
Часть респонденов зря нудит на тему заснеженных дорог. Сами свои а/м выгребают, а снег  на дорогу. Мы живем в " частном секторе" ( в районе "Игрушки"), большей частью пенсионеры со своим радикулитом и т.д. Нам дворовые территории никто не чистит.
Большое спасибо конторе (и ребятам на технике), за чистоту проезжей части (без шуток, все до блеска). Со своей куцой пенсии поставил-бы пузырь за качественную и регулярную  работу.
img
SimRacer 06.01.17, 19:02
Hudsontech, Lancer четкий авто! И взят не в кредит и не за 400к. И давно ли авто от 400 до ляма стали ведрами?
Купи себе в поджопник велосипед и езди из пункта А в пункт Б, благо город у нас маленький!
Каждый выбирает сам куда ему потратить деньги: кто-то на машину, а кто-то на выпивку. К слову говоря, тоже есть гараж, но машину ехать ставить далеко. Мне удобнее держать машину у подъезда на парковке. А если трактор заходит во двор и я занял место, то после выхожу и расчищаю все то, что не почистил трактор.
img
Hudsontech 06.01.17, 19:13
SimRacer:
Hudsontech, Lancer четкий авто! И взят не в кредит и не за 400к.


Если у тебя не EVO, то можешь даже не выступать, чёткий поцанчик. Если ты хочешь оперировать такими понятиями как "четкость", то машина должна снимать с горшков минимум 250 л.с. и это только для старых моделей. Смысла хвастать овощем не видно.
img
SergeyS494 06.01.17, 19:26
SimRacer,
Забей. Ему просто на "старую хонду" кредита хватило :))) Вот его и бомбит.
img
Hudsontech 06.01.17, 19:36
SergeyS494

Пусть "чёткий" сам ответит "по понятиям". Не надо его отговаривать.
img
zveryga™ 06.01.17, 19:41
хорош сраться на ровном месте! лично у меня к УК протензий нет, позавчера и вчера выскребали дворы тракторами до асфальта, сам бы не видел - не поверил бы, а так, обе стороны Ленина, ниже востока, с 7 утра скребли! До этого был на К.Утробина 6, 3 числа там трактор все до асфальта прочистил, часа три он в тех дворах ползал, я выехать не мог, пока он все не вычистил, но я и не торопился, и ради такого дела и подождать не жалко! угомонитесь уже люди, вам лишь бы администрацию и жэки подобосрать, правильно выше написали "придурки на кредитных тачках", у меня хоть и не пузотерка, но выйти на работу 1 января на тракторе, чтоб начать чистить вам дороги, когда вы все еще пьяными мордами в салатах валялись... это минимум неуважение к людям, которые в силу своих возможностей пытаются сделать этот город чище! даже сегодня, уже все тротуары приведены в божеский вид, ну по крайней мере те, которые я проезжал мимо! P.S. я не к какой управляющей организации отношения не имею, да и к трактористам тоже... просто видел их работу
img
Валера 06.01.17, 20:04
ты не видел их работу, у тебя просто глюки после длительного запоя, даун.
img
zveryga™ 06.01.17, 20:14
Валера:
ты не видел их работу, у тебя просто глюки после длительного запоя, даун.
дауна ты в зеркале видишь каждое утро, троль хренов! а вместо того, чтоб писать тут, поробуй выдйди поработай на их место! умник блять хренов! синька еще не отпустила? иди пиши в говночатах, если пальцы чешутся!
img
zveryga™ 06.01.17, 20:16
реально блять Валера... настало твое время! иди убейся апстену!
img
SergeyS494 06.01.17, 21:04
zveryga,
"но выйти на работу 1 января на тракторе, чтоб начать чистить вам дороги, когда вы все еще пьяными мордами в салатах валялись... это минимум неуважение к людям"

Вот этого не понял?
Я тоже по сменам работаю(как и трактористы), мне что сейчас и на работу не выходить?
img
zveryga™ 06.01.17, 21:34
SergeyS494:
да нет, дело не в работающем народе, а к школярам, у которых только и хватает ума срать тут под общую дудку, типа все говорят, надо и мне пиздануть
img
SimRacer 06.01.17, 23:24
SergeyS494:
SimRacer,Забей. Ему просто на "старую хонду" кредита хватило :))) Вот его и бомбит.

Я тоже так думаю! Поржал с его высказываний )))
img
SimRacer 06.01.17, 23:30
Hudsontech:
SergeyS494Пусть "чёткий" сам ответит "по понятиям". Не надо его отговаривать.

Что тебе отвечать? По твоим репликам понятно, что машины от 400 до ляма - ведра, а "старая хонда" это самолет. Так ты сам на ведре ездишь )))
Я так понимаю твоя "старая хонда" не просто на праздники стоит в гараже, но и круглогодично! А моя машина стоит во дворе на парковке (именно для этого парковка придумана, чтобы там машину ставить, а не в гараже) и ездит ежедневно ))) С новым годом!
img
Njva 07.01.17, 11:06
Мда... самый крутой пацанчик тут это Hudsontech. Всем ответил, всех попытался унизить. КрасавчЭк,чо...
img
Hudsontech 07.01.17, 11:22
SimRacer

Ну я же нигде не говорил, что я горжусь своей машиной и считаю ее лучше остальных. И уж тем более не применяю к ней такие слова, как "чёткая". Я тебе толкую про нездоровый культ машины в нашем обществе. Наши машины - это не роскошь, а средство передвижения. Роскошь - это не про нас. Едзишь на овощном лансере, а рожа такая надменная, словно в Lamborghini Aventador восседаешь.Ты сам говоришь, что у нас город маленький. Вот и помогай разгрузить дороги - вышивай пешком или на автобусе. Или вот, ты кажется, еще велосипед предлагал? Тоже можешь взять на вооружение. Или это не статусно?
img
SimRacer 07.01.17, 12:12
Hudsontech:/blockquote>
Зачем мне ходить пешком, если у меня есть машина? Как раз таки, для меня это средство передвижения и я им пользуюсь!
Странные у тебя понятия о формате лица при езде на машине. По себе людей не судят. Я понимаю, что ты обижен и тебя бомбит. Ну ты ничего, крепчай!
img
kah 07.01.17, 19:04
Многих волнует не состояние дорог,а у кого какая машина.
img
sergunay 07.01.17, 19:10
С такой чисткой дорог скоро на самом крутом джипе хрен запаркуешься.
img
sergv 08.01.17, 10:19
sergunay:
С такой чисткой дорог скоро на самом крутом джипе хрен запаркуешься.

Да ладно. На России все зашибись.
img
SimRacer 08.01.17, 12:08
После похолодания снег присел прилично и укатался, стало более и менее
img
darya 08.01.17, 14:12
А по тротуарам идти, да на каблуках - это пытка пытошная. Кривые и скользкие тротуары, прижатый снег, лед как на катке - ужас!Ну землицы бы немножко, песочечку...
img
sergv 08.01.17, 23:09
Да какой песочек. Валенки одевай!