На всё Божья воля

11.01.17, 10:00 17 комментариев

Председателя религиозной организации «Свидетели Иеговы» оштрафовали за размещение на личной странице ссылки на сайт, признанный экстремистским. По показаниям свидетелей, на собраниях мужчина призывал прихожан посещать его страницу. Решение вынес зимой районный суд и постановил оштрафовать Романа Пинегина на две тысячи рублей. А в адрес самой организации направили предостережение о недопустимости экстремистской деятельности.
Обвинение попытались оспорить дважды. В первый раз это сделал сам председатель Роман Пинегин. Второй раз жалобу подали от имени всей организации. «СИ» представили дело так, что их руководитель не представляет точку зрения всей религиозной организации.


Литература организации «Свидетели Иеговы»

Суд рассмотрел дело и пришёл к выводу: предупреждение прокуратуры о недопустимости экстремистской деятельности вынесено законно.
Отметим также, что у «Свидетелей Иеговы» множество подобных инцидентов в рамках страны. По сообщениям прессы, «ряд локальных религиозных организаций уже были ликвидированы судами», кто-то получил уголовную ответственность.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Kosogor 11.01.17, 11:09
РПЦ устраняет конкурентов - это лишь предположение. Я никого не обвиняю. В суд за клевету подавать на меня не надо. Высказать свои мысли у нас ещё можно? Свобода слова в Конституции закреплена.
img
Vera. 11.01.17, 11:26
Просьба к сектантам поганым - не надо складывать свои дебильные газеты в ящики нормальных людей и раскидывать их по улицам. Поймаю такого "почтальона" - носом натыкаю и убирать заставлю.
img
CAH4E3 11.01.17, 12:47
Да пусть люди хоть в СВЯТОЙ БАНАН веруют,  главное не трезвонить об этом на всех углах и не навязывать своей веры другим людям. То что в нашей церкви делается, в курсе? Свечки по 50 рублей покупай и ставь, не успели уйти - свечку достали и потушили - снова на продажу видимо. а если купили по 5 рублей в другом месте - ставить нельзя. Не секта?
img
The_Triko 11.01.17, 14:25
Даешь монополию на веру!!! Только лицензионные монахи в юбках!!!
img
McGonagall 11.01.17, 14:45
CAH4E3:
Свечки по 50 рублей покупай и ставь, не успели уйти - свечку достали и потушили
   Я так только... спрошу у человека знающего. А если "достали и потушили"--что случится? А то я иногда, если места нет, просто кладу рядышком свечку.
  А может, мне не сразу убегать, а постоять, помолиться? А заодно и покараулить, чтобы не затушили.  А то правда,  перепродадут, милость Божья, которая мне причитается, за которую деньги плачены, кому-то достанется(((
img
shelesnov 11.01.17, 15:14
Если человек верит в православие его незагонишь не в какие секты тем более в Иоговы.
img
darya 11.01.17, 21:11
shelesnov:
Если человек верит в православие его незагонишь не в какие секты тем более в Иоговы.

Вот это правда! Зачем мне секта, мне и в православии хорошо!
img
Aliman 12.01.17, 08:50
CAH4E3:
Да пусть люди хоть в СВЯТОЙ БАНАН веруют,  главное не трезвонить об этом на всех углах и не навязывать своей веры другим людям. То что в нашей церкви делается, в курсе? Свечки по 50 рублей покупай и ставь, не успели уйти - свечку достали и потушили - снова на продажу видимо. а если купили по 5 рублей в другом месте - ставить нельзя. Не секта?


Согласен полностью,даже в Великорецком свечки по 30 и 20 р ,в Москве у Матроны тоже около того. Одни Чепецкие барыги в рясах все не угомоняться,это не святое место,а разводилово.Крещение тоже дороже,чем у конкурентов.
img
bensan58 12.01.17, 13:47
Aliman - так поступайте как я - никуда не ходите, ни вочто не верьте (только в свой здравый рассудок!) и будет Вам счастье...
img
Aliman 12.01.17, 20:27
периодически так и делаю)))
img
sergv 12.01.17, 20:28
McGonagall:
   Я так только... спрошу у человека знающего. А если "достали и потушили"--что случится? А то я иногда, если места нет, просто кладу рядышком свечку.  А может, мне не сразу убегать, а постоять, помолиться? А заодно и покараулить, чтобы не затушили.  А то правда,  перепродадут, милость Божья, которая мне причитается, за которую деньги плачены, кому-то достанется(((

Вы милость Божью за денежку покупаете. Поделитесь тогда со всеми, как церковь вашу пятидесятирублевку в милость Божью конвертирует. Только, пожалуйста, простым русским языком.
img
McGonagall 13.01.17, 14:32

sergv:
Вы милость Божью за денежку покупаете. Поделитесь тогда со всеми, как церковь вашу пятидесятирублевку в милость Божью конвертирует. Только, пожалуйста, простым русским языком.
  Хм-м... Вот САН43Е, кажется понял.
  Простым русским языком--не покупается милость Божия. Ни за 50р, ни дороже. Ничего никак не конвертируется. Совсем не важно, сколько секунд или минут та свечка горит. Цена свечки--тоже никакой роли не играет. И лучше вообще свечек не ставить, чем караулить--не потушат ли, беспокоиться--не перепродадут ли...
  Кстати, перепродавать--смысла нет. Горелая, с обоих концов оплавленная... При закупочной цене около рубля и продажной от 20-и смысла в перепродаже нет, потому что дефицита и повышенного спроса нет.
img
sergv 13.01.17, 21:06
Ну тогда поясните, зачем в церкви свечку покупать. Если вы таким образом хотите финансово поддержать церковь и тех кто при ней, то просто дайте попу денег. Свечка вам зачем, если вы ее просто можете  положить?
img
McGonagall 13.01.17, 23:53
   Не обязательно покупать. Свечи--обряд. Это не таинство, не суть православия. Но иногда настраивают приглушить мирское и помолиться, немножко сосредоточившись. Внуки опять же--мелкие пироманы)
   И да, жертва храму--так проще, чем за кем-то бегать, денег дать).  Полы за нами моют,  дорожки метут, территорию украшают--нехорошо вовсе задарма ходить. Так что и рядом положить, если места нет на подсвечнике--меня не упирает.
  
  
img
sergv 14.01.17, 00:16
А говоришь, что не таинство. Хотя вот.
Очень много смыслов имеет этот ритуал зажжения свечи. Свет от неё – это божественный свет, который принес в мир Иисус. Жизнь людей во грехе и неведении – это сумрак, который развеет собой Спаситель. Так и свеча своим сиянием прогоняет мрак вокруг. Чистый же воск, из которого изготавливают свечи, является символом того, что человек раскаивается в грехах своих и готов к послушанию перед лицом Бога.
img
valdemar 14.01.17, 07:48
Просто и не дорого,а вот поклоннику культа карго для отправления ритуала требуется построить из дерева самолет,диспетчерскую вышку, да и всю инфраструктуру аэродрома.
img
McGonagall 14.01.17, 18:22
sergv:
А говоришь, что не таинство.
Таинств--7, строго, не больше и не меньше: крещение, евхаристия, миропомазание, покаяние, священство, брак, елеосвящение. Всё прочее--свечи, купание в проруби, освящение автомобиля--обряды.