Выбрали главную красотку Чепецка

20.01.17, 07:19 31 комментарий

В «Янтаре» выбрали главную красотку Чепецка — на победу претендовали восемь девушек. Конкурсантки танцевали, пели и поражали зрителей актёрским мастерством.

Фотографии Лизы Черепановой

В одном из конкурсов девушкам предложили перевоплотиться в супергероинь. К выбору костюмов конкурсантки подошли ответственно: женщина-кошка, впечатляющая Малифисента, женщина-пират, скопированная с Джека Воробья. Над созданием костюмов пришлось потрудиться — мало придумать, надо найти способ воплотить.

Титул «Мисс Кирово-Чепецк» в этом году вручили Анастасии Важениной. Девушка учится в Кировском областном колледже музыкального искусства.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
vlad70 20.01.17, 10:17
Почему красотку? Это зависть автора или что?
img
Зелёнка 20.01.17, 12:02
vlad70:
Почему красотку? Это зависть автора или что?


А что не так со словом красотка?
img
vlad70 20.01.17, 12:22
какой-то налет вульгарности или сарказма.
img
Sin 20.01.17, 12:32
vlad70, не понимаю я желания видеть во всём плохое. Слово хорошее.
img
Зелёнка 20.01.17, 12:41
vlad70:
какой-то налет вульгарности или сарказма.


Красотка
(простореч.) миловидная девушка - толковый словарь Ушакова
(простореч.) миловидная молодая женщина - толковый словарь Ожегова
(разг.) красивая, миловидная девушка, молодая женщина - толковый словарь Ефремовой

Про налёт вульгарности и сарказма сами придумали?
img
vlad70 20.01.17, 14:36
Красавица, краса воспринимается нормально, красотка -  вроде бы как недоделыш какой-то
img
Kosogor 20.01.17, 15:16
vlad70, у вас субъективизм зашкаливает. Видите то, чего другие не видят.
img
vlad70 20.01.17, 15:22
Это плохо?
img
Igruman 20.01.17, 15:31
Эх, ни одного русского героя, всё какая-то западная выдуманная попса (
img
Alekin 20.01.17, 15:58
КАПИТАН Джек Воробей!
img
eGor 20.01.17, 16:38
а красотки то где?
img
IronIzer 20.01.17, 18:42
Да, действительно, а красотки-то где? Смотрю на самое первое фото - ядреные, крепко сбитые деревенские девки. Короткие, толстые ноги, у большинства намек на талию едва просматривается, какие уж там пресловутые 90-60-90. А если еще мысленно отбросить труды визажиста и парикмахера по созданию далеко не повседневного макияжа и прически, то сто раз на улице мимо пройдет, даже не обернешься. Не в обиду будь сказано, но все-таки какой кастинг на таких конкурсах должен присутствовать, имхо. Сужу, разумеется, исключительно по внешним данным, т.к. на самом мероприятии не присутствовал, а потому оценивать какие-либо иные достоинства и качества конкурсанток не могу.
img
sergv 20.01.17, 20:21
И правда одна страшней другой. Не могли симпотных девах найти.  Все колхозницы какие то.
img
ВасяБуров 20.01.17, 22:38
-Да, действительно, а красотки-то где?
-И правда одна страшней другой.

Протрите очки. Плохо видите.С черными рогами чем не нравится? Красоток: в розовом +справа от неё, смело на какую нибудь Мисс отправить.
img
qwertyqaz 20.01.17, 22:40
"Короткие, толстые ноги" - в самую точку. Красивых на фото не обнаружено.
img
sergv 21.01.17, 07:39
ВасяБуров:
-Да, действительно, а красотки-то где? -И правда одна страшней другой.Протрите очки. Плохо видите.С черными рогами чем не нравится? Красоток: в розовом +справа от неё, смело на какую нибудь Мисс отправить.

Не, не, фуууу.
img
darya 21.01.17, 08:48
Так-с, к своему сведению... Значит, нужны тощие костлявые ноги, тонкая талия, отсутствие намека на женские округлости... Кстати, неплохо бы комментаторов воочию увидеть. Наверное, супер-пупер мужики, залюбуешься и под ноги кинешься!
img
qwertyqaz 21.01.17, 09:41
darya:
Наверное, супер-пупер мужики, залюбуешься и под ноги кинешься!

Так мы и не лезем в конкурсы красоты.
darya:
Кстати, неплохо бы комментаторов воочию увидеть. Наверное, супер-пупер мужики, залюбуешься и под ноги кинешься!

Принимается. Пиши в личку.
img
Njva 21.01.17, 09:50
В конкурсе участвуют те, кто подал заявку, кто уверен в свой красоте, кто может оплатить стилиста, визажиста, портниху и прочее-прочее-прочее... Так что КРАСАВИЦЫ сидят дома...
img
IronIzer 21.01.17, 09:58
darya:
Так-с, к своему сведению... Значит, нужны тощие костлявые ноги, тонкая талия, отсутствие намека на женские округлости... Кстати, неплохо бы комментаторов воочию увидеть. Наверное, супер-пупер мужики, залюбуешься и под ноги кинешься!

Не костлявые, а стройные. Извини, но в моем убогом понимании женской красоты это почему-то разные вещи. Талия да, должна иметь место быть - не мужик ведь ведь все-таки. Да и вообще канонический стандарт 90-60-90 это, как ты понимаешь, далеко не костлявые жерди под 180 с отсутствием намеков на "женские округлости", так что без передергиваний ;)
Сам я не "супер-пупер мужик", но у меня никогда и не было публичных притязаний на титул "мистер Кирово-Чепецк" - самооценка трезвая.
img
darya 21.01.17, 18:04
Ну а почему бы и нет, IronIzer?
img
Barabasha 21.01.17, 21:56
Че то вы ребята разворчались... А ведь вас наверняка читают и участницы и их родные и друзья. К чему такие грубые формулировки? А ведь это та молодежь, которая хоть в чем-то учавствует. Одним конкурс, другим зрелище. Это и есть то, когда для молодежи что-то делают, когда есть движуха в этой среде.
Они вот почитают ваши каменты и скажут - правильно мы думаем валить из этого города, раз тут такие злобные люди живут.

Красота - вещь субъективная, все верно, кому-то нравится, кому-то нет. Но тут именно такой случай, когда если не нравится, то лучше не писать.  Девочки молодые, впечатлительные.... Ну и все таки..... вполне симпатичные.
img
sergv 21.01.17, 22:13
Как говорил О.Бендер,-"Кому и кобыла невеста"
img
satyricona 22.01.17, 00:06
Простые молодые девочки, коих в городе и за пределами очень много. Судя по фото, без особых притязаний на модельную внешность, абсолютно без притязаний. Возможно дети состоятельных родителей, т.к. хватило денег на хорошие костюмы и прочие "обереги". Как-то не очень чувствуется в этом мероприятии социальность события, скорее междусобойчик для друзей и родственников. Чисто субъективное мнение
img
IronIzer 22.01.17, 09:08
Barabasha, поскольку камушек видимо в мой огород, то я и отвечу. Разумеется, я все это держал в голове, когда писал, но тем не менее написал. Во-первых, уверен, что каждая девушка прекрасно знает все достоинства и недостатки своей фигуры, так что не думаю, что мои слова явятся для них каким-то открытием. Во-вторых, подобные мероприятия это элемент шоу бизнеса, так что если решили поучаствовать, будьте готовы к тому, что оценивать будут все и писать не только дифирамбы - таковы законы жанра.
Что касается того, что это отобьет желание у молодежи что-то делать, то это далеко не социальное мероприятие. Давай уж начистоту: они участвуют в нем сугубо для себя лично, в погоне за свое минутой (а тут даже наверное и секундой) славы, а не из желания сделать для города что-то хорошее и полезное, так что давай не будем смешивать понятия.
Ну и наконец, писал я это вовсе не для участниц, не из желания их уязвить, а для организаторов подобных конкурсов, чтобы они сделали определенные выводы и чтобы он не продолжал падать дальше по своему уровню, как и многое другое в нашем городе.
img
nuinu 22.01.17, 19:33
Полностью согласен с Барабашей.
Несколько лет назад я уже писал, в отличии от Мисс Мира, где оценивается только фигура и лицо,  местные конкурсы Мисс это творческие способности, умение держаться на сцене и прочие умения, ну и симпатичность.
Участвуют в основном те, кто занимается в творческих коллективах и не боятся публики. А кто-то приходит чтоб испытать себя, приобрести бесценный опыт, который поможет в дальнейшем.
Раньше конкурс проводила "Дружба", было даже несколько туров, с годами желающих становилось всё меньше.  Эстафету подхватил "Янтарь", и сейчас хорошо если вообще больше 5 девчонок заявляется.
Девчонки симпатичные, из самых обычных семей, и заслуживают уважения хотяб за смелость выйти на сцену.
img
McGonagall 22.01.17, 21:43
  "Местные" конкурсы красоты начались 19 лет назад, в 1988. Тогда билетов на них было не достать, проводились они в больших городах--Москва, Ленинград, Рига, Одесса. Потом покатились в глубинку. Может быть, они себя уже начинают изживать?
img
dem 23.01.17, 01:57
вы оть**итесь от них,мне нравяться девочки....кому нет,это уже его проблемы...
img
Nalivka 23.01.17, 14:57
Первое фото очень неудачно снято, ни у кого из них нет таких коротких и толстых ног, клянусь:) Фотографа на дыбу;)
img
scheff... 24.01.17, 07:55

На третьем фото тоже, видимо, ракурс неудачный да и фотограф виноват.))
img
pancrat 25.01.17, 00:42
IronIzer всё верно отписал - молоток!! :)  Мало того что толстые и короткие ноги :)) ... так хоть бы одна из конкурсанток костюм русский народный одела! Нет, надо под всякую западную хрень подражать! Пусть думают в следующий раз, как подать себя на сцене.