Давайте честно: ещё один торговый центр

20.01.17, 14:24 17 комментариев

Не модно в Чепецке называть вещи своими именами. Не любят горожане новостей о появлении «очередного торгового центра». Но что, если назвать их более поэтично? Например, «многофункциональное общественное здание». Или «комбинат бытовых услуг». Два новых здания появятся на месте пустырей в середине улицы Володарского. Строительство первого идёт с прошлого года.
А на прошедшем сегодня градостроительном совете стало известно об инициативе появления ещё одного торгового центра.

На проекте планируемое сооружение выглядит достаточно современно и симпатично. Цветовое и стилевое решение, по словам проектной организации, будет похожим на уже строящийся напротив торгового центра. Для нового здания застройщик организует стоянку на 40 мести и отремонтирует часть тротуара.
Проект у градостроительного совета нареканий не вызвал.

Девятый микрорайон остаётся одним из немногих, где ощущается нехватка торговых и сервисных площадей. Зато вдоль Володарского их теперь станет с избытком: два торговых центра на пересечении с улицей 60 лет Октября, два в середине улицы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ГОМЕР 20.01.17, 15:25
Да и хрен с ними.
Не хочешь не заходи, а так пущай строят, если деньги позволяют.
img
репа 20.01.17, 18:16
там елькин строит это навсегда долгострой
img
sergv 20.01.17, 19:43
Кому лично становится хуже от появляющихся ТЦ? Пусть строят. Всяко лучше чем пустыри
img
LLIarxan 20.01.17, 19:44
У нас на Луначарского дом 2, где был магазин Шанс. Строят Магнит. Открытие 10 февраля!
img
kah 20.01.17, 21:47
Чем меньше населения,тем больше магазинов.Хорошо-то как,никаких очередей.Спасибо партии родной!
img
Unicorn 20.01.17, 23:04
А машины народ будет ставить на обочине улицы Володарского. Больше негде.
img
SergeyS494 21.01.17, 00:49
Unicorn:
А машины народ будет ставить на обочине улицы Володарского. Больше негде.


Смешно над людьми, которые читать не умеют...
img
Aggrus 21.01.17, 09:48
Аааа, новый торговый центр!!! Где срач
img
SimRacer 21.01.17, 14:07
SergeyS494, стоянка на 40 мест будет для посетителей, а не для жильцов ближайших домов! Все правильно Unicorn написал!
Уже сейчас жителям негде парковаться, поэтому летом вся Володарского будет в машинах
img
SergeyS494 21.01.17, 21:43
SimRacer:
SergeyS494, стоянка на 40 мест будет для посетителей, а не для жильцов ближайших домов! Все правильно Unicorn написал!Уже сейчас жителям негде парковаться, поэтому летом вся Володарского будет в машинах


А что, сейчас все на пустыре паркуются?
img
Unicorn 21.01.17, 22:00
Раньше частично был занят пустырь, где строят типа Дом быта . Напротив пустырь практически пустовал. В 9а микрорайоне много чего нет, а вот машин с избытком. Когда район строили , не продумали парковки. Машин все больше, мест для парковки все меньше. У меня машины пока нет, но в планах - есть. Хочу обезопасить себя от проблем в будущем.
img
Grid 21.01.17, 22:15
Интересует.на России перекопали пустырь,были собрания или собрание,кто за это отвечяет?не можешь не лезь
img
darya 23.01.17, 05:14
Давайте дадим полное название статьи: "Давайте честно: ещё один торговый центр... никому не нужен!"
img
prorabkvn 23.01.17, 05:55
darya:
Давайте дадим полное название статьи: "Давайте честно: ещё один торговый центр... никому не нужен!"
Но удивительно, что при открытии "Семейного магнита" на пр. Россия народу была тьма. И вели себя все так, как будто лучше магазинов нет. Надо было бойкотировать открытие. А если серьезно, то давно надо промышленные центры открывать, а не торговые.
img
sergv 23.01.17, 07:18
prorabkvn:
Но удивительно, что при открытии "Семейного магнита" на пр. Россия народу была тьма. И вели себя все так, как будто лучше магазинов нет. Надо было бойкотировать открытие. А если серьезно, то давно надо промышленные центры открывать, а не торговые.

Что мешает? Возьми да открой.
img
SSmeister 23.01.17, 09:48
Я считаю, что все пустыри в Чепецке должны быть заняты торговыми центрами!!!
...самое страшное, что не я один так считаю...
img
Gunya 02.02.17, 22:55
Авангард тоже был когда-то комбинатом бытовых услуг