Ваше фото в машине

26.01.17, 15:47 13 комментариев

За поведением чепецких водителей станут следить на три камеры больше. Три комплекта систем фиксации нарушений «Кордон» планируют установить в Кирово-Чепецке. Система неплохо знакома горожанам по кировской трассе. По статистике полиции, в сутки камеры фиксируют до полусотни нарушений. «Кордон» умеет определять скорость, может контролировать несколько полос одновременно и эффективна ночью.
Кроме того, система не мельтешит как бельмо на глазу, подобно «оранжевым ящикам».


Актуальную карту местоположения камер можно посмотреть здесь

Новые комплекты планируют установить весной. Общее число радаров в Чепецке, таким образом, достигнет 13.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 26.01.17, 16:14
Я понять чего-то не могу, а зачем они вообще нужны? Что с того, что машина на стоп-линии не остановилась, а заехала за нее? Кому какое дело, что кто-то нарушил скоростной режим на 20 км? От появления камер-радаров культура вождения не улучшилась.
img
Barabasha 26.01.17, 16:16
Зато бюджет пополняется )
img
Shans 26.01.17, 17:51
Задачи государства, контролирующих органов это как можно больше ободрать народ. Возьмите министр труда и социальной защиты российской федерации Топилин М.А. Предложил ввести налог на тунеядство, Ну разве его е-ут налоги хоть одним местом ? ГИБДД по моему должно заниматься безопасностью движения на дорогах, а вместо этого только палками махают через машину лишь бы штраф впаять. Перекресток России-Луначарского не работает светофор а у барбариса через 50 метров стоит машина дпс и махает палкой, по моему он должен был исполнять обязанности регулировщика хотя бы в час пик! и неприятная мелочь призошедшая  со мной, может ли отсутствие заднего брызговика являться причиной остановки  для проверки документов вне стац., постах? Парни просто ехали мне на встречку увидели что у меня заднего брызговика нету развернулись и мигалки мне включили. Ну не долб-ебы? )))
img
mr.domal 26.01.17, 19:04
Всем нам очень бы хотелось, чтобы мы продолжали  гонять, как хотим, нарушая правила, и нас ни кто не беспокоил. Но, когда кто-нибудь из наших родственники попадет в аварию, почему- то вопим на весь мир, возмущаемся, ругаем власти и бежим в суд.
img
zxc2017 26.01.17, 19:39
стоит раз штраф заплатить за превышение скорости в населенном пункте-больше в этой деревне гонять не будешь.(ну это если,конечно,если есть вар в башке)так что польза,однозначно,есть!
img
Нежная 26.01.17, 20:34
50 нарушений * 500 руб. = 25000 руб. в сутки * 365 дней = 9125000 руб. В какой бюджет попадают эти деньги? Автомобилисты нарушайте почаще!
img
Diversant 26.01.17, 22:48
Водила без брызговика, ты нифига не прав, от твоей машины камни летят метров на 20 назад. Тебе конечно пофигу, а у людей стёкла крошатся, краска пробивается, фары трескаются. Тем более сейчас зима, посыпают песком с камнями, стекла промёрзшие, я бы вообще за такие вещи штрафы поднял в несколько раз.
img
Efiop 27.01.17, 09:25
Diversant а как быть с теми машинами на которых по конструкции не предусмотрены брызговики? Тоже мигалку включать и штрафовать?
img
zxc2017 27.01.17, 21:14
у тебя предусмотрены-плати и помалкивай!
img
555 28.01.17, 23:54
" Кордон '' фиксирует превышение скорости , и нормальным водилам он похер. А дебилы они и в Китае дебилы . А задние брызговики надо ставить обязательно , у отечественного автопрома очень херовая покраска
img
Shans 31.01.17, 00:40
Diversant:
Водила без брызговика, ты нифига не прав, от твоей машины камни летят метров на 20 назад. Тебе конечно пофигу, а у людей стёкла крошатся, краска пробивается, фары трескаются. Тем более сейчас зима, посыпают песком с камнями, стекла промёрзшие, я бы вообще за такие вещи штрафы поднял в несколько раз.
ну что ципленок скажешь на это ?
Diversant а как быть с теми машинами на которых по конструкции не предусмотрены брызговики? Тоже мигалку включать и штрафовать?
img
Shans 31.01.17, 00:47
какие камни желторотый ? думаешь на русские машины брызговики поставили чтоб камни не летели )))) чтоб был повод дое-аться и бюджет пополнять ахахаха камни., студент блин ты думаешь с газели, пазика, камаза камень полетит тебя брызговик его спасет ))))  
img
assai 01.02.17, 14:46
А для чего тогда вообще ставят брызговики (особенно задние)????