Двор канул в воду

11.02.17, 14:36 16 комментариев

Вода из-под земли, мокрый снег и затопленные машины. В районе дома № 14 по улице Сосновой ночью прорвало водовод. Коммунальщики, прибывшие вовремя, до утра не могли справиться с протечкой — подачу воды перекрыли спустя четыре часа после инцидента.
К сожалению, аварийные службы прибыли без мотопомпы, поэтому избежать затопления не удалось.

Ночью жители дома №16 своими силами старались вытащить машины из затопленного двора до того, как замёрзнет вода. Но не всем удалось это сделать.

Утром на место прибыли Елена Савина и Михаил Шинкарёв, чтобы проконтролировать ход работ по устранению аварии и её последствий.

В результате прорыва водовода пострадало имущество жильцов. Администрация обещает рассказать о процедуре возмещения ущерба в понедельник, в 18 часов, в актовом зале лицея.

UPD: Водовод отремонтирован, водоснабжение восстановлено в 17:00.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Shans 11.02.17, 15:16
Что то Сосоновую в городе чаше всех рвет по зиме ? Районы ул. Калинина Кирова, Черемушек старше в два раза и живут потихоньку без Ч.П.
img
jorj 11.02.17, 16:19
похоже они вместе спят
img
Lavrik 11.02.17, 16:54
Shans:
Что то Сосоновую в городе чаше всех рвет по зиме ? Районы ул. Калинина Кирова, Черемушек старше в два раза и живут потихоньку без Ч.П.
На Набережной каждую зиму не по одному прорыву, впрочем как и летом.
img
alex 1986 11.02.17, 17:01
зато половина дороги им досталась
img
ВасяБуров 11.02.17, 22:33
Shans
-Что то Сосоновую в городе чаше всех рвет по зиме ? Районы ул. Калинина Кирова, Черемушек старше в два раза и живут потихоньку без Ч.П.

На Калинина стоит полтора дома, на Кирова чуть больше , в Черемушках в основном  хрущевки не выше пятого этажа. На Сосновой плотная застройка и высокая этажность. В 60-70х годах коммуникации делали в разы лучше, чем в 80-х.
img
volovoda 12.02.17, 10:41
Свидетель. Несколько раз за ночь звонили Шинкареву М.А. сообщая о происшествии, просили трактор вытащить машины из воды. Трактора прибыли только в 6-30 утра. Не Шинкареву ли не знать что твориться на Сосновой 16, когда стоит огромная лужа у 9-го подъезда. Если бы вовремя прибыла техника не было бы такого ущерба для автолюбителей. Ведь люди с 2-х часов ночи пытались своими силами вытащить затопленные машины почти что по пояс в воде. "Спасибо всем службам,, которые приезжали ночью и смотрели на все это с улыбками. Без спецнаряжения( не было элементарных сапог, буксирных тросов).
img
independent 12.02.17, 11:55
А почему в МЧС не звонили.. У них наверное и сапоги и тросы должны быть.. да и техника вроде бы вездеходная..
img
volovoda 12.02.17, 13:05
Вот именно это были МЧС !!!
img
sergv 12.02.17, 14:26
В очко администрацию с их процедурой возмещения ущерба. Делать оценку ущерба независимыми (кировскими) оценщиками, заяву в суд и на контроль кировской прокуратурой. Иначе - кинут!
img
Shans 12.02.17, 20:04
sergv:
В очко администрацию с их процедурой возмещения ущерба. Делать оценку ущерба независимыми (кировскими) оценщиками, заяву в суд и на контроль кировской прокуратурой. Иначе - кинут!
+100500 Делать оценку ущерба независимыми (кировскими) оценщиками. Может не кинут, но достаточно недоплатят.
img
SimRacer 12.02.17, 20:16
Жаль автовладельцев! Ребята держитесь!
img
jorj 14.02.17, 19:11
SimRacer:
Жаль автовладельцев! Ребята держитесь!
денег нет а вы держитесь
img
0123zero 14.02.17, 21:15
Shans:
Что то Сосоновую в городе чаше всех рвет по зиме ? Районы ул. Калинина Кирова, Черемушек старше в два раза и живут потихоньку без Ч.П.

руками коммуникации делали...
img
0123zero 14.02.17, 21:17
машины из воды в чепецке вытаскивать-это вам не пожары в чили тушить...
img
volovoda 17.02.17, 17:38
В Кировце напечатали что трактор появился около 5 часов. На самом деле он появился половина 7-го. Кого выгораживают?
img
volovoda 18.02.17, 11:17
Извините за ошибку. Не в Кировце, а в газете Вперёд.