Испытатель чепецких диванов

13.02.17, 10:36 18 комментариев

Пожалуй, одну из самых необычных вакансий в прошлую пятницу предложила компания «МЦ-5». Чепецкие мебельщики ищут «испытателя диванов» на зарплату в 73 тысячи рублей. Идеальный кандидат на эту должность, по мнению работодателя, должен обладать усидчивостью, терпеливостью, а также иметь высшее образование (желательно техническое). Помимо этого, будущему работнику нужно любить отдыхать на диване и иметь хотя бы одного-двух друзей.

В обязанности работника входят ежедневные испытания дивана, в положениях сидя, лёжа и полулёжа. Самоотверженному испытателю придётся проверять надёжность механизмов мягкой мебели и смотреть телевизор. Причём, всё это в домашних условиях. Помимо этого иногда соискателю нужно будет «выполнять творческие задания от работодателя».
На вопрос о том, зачем для подобной работы нужно иметь высшее образование, — в MZ5 Group ответили, что это требование «достаточно стандартное». По мнению компании, без высшего образования сотрудник не сможет заполнять отчёты и грамотно формулировать свои мысли.

Похоже на шутку или рекламную компанию, не правда ли? Всего за несколько дней о необычной вакансии написали десятки сайтов в интернете и вышло несколько репортажей по телевидению. Но в компании уверяют, что вакансия реальна и из тысячи пришедших резюме мебельщики выберут лучшего кандидата, чтобы заключить с ним трудовой договор на три месяца «испытаний». Но вот чепчанам пройти отбор не светит: вакансия иногородняя.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
CAH4E3 13.02.17, 10:59
С жиру бесятся... больше нечего сказать
img
Efiop 13.02.17, 11:31
на 73 тыс.руб. друзей много найдётся ;) Надеюсь это дурная шутка! А если нет, то зреет вопрос: а груз не пробовали бросать на диван в виде гири какой нить?
img
pancrat 13.02.17, 12:16
Окуеть!! Первоапрельская шутка?! Так вроде рано ешо!!
img
alex 1986 13.02.17, 13:05
это маразм товарищи!
img
Kefir 13.02.17, 13:18
очень даже хороший способ напомнить, что они ещё живы)))
......... маразм крепчал............
img
Unicorn 13.02.17, 13:57
это пиар компания очень умная. Или очень тупая инициатива отдела кадров.
img
sergey t 13.02.17, 14:12
считаю, что это бред сивой кобылы. стремление выделится и маркетинговый ход. мц-5 сейчас не в лучшем положении и стремясь напомнить о себе придумывают идиотские способы.
img
richard 13.02.17, 14:13
Надо же куда-то родственников пристраивать
img
Lavrik 13.02.17, 17:25
"Всего за несколько дней о необычной вакансии написали десятки сайтов в интернете и вышло несколько репортажей по телевидению."
Реклама чистой воды!
img
aleksei7777 13.02.17, 22:15
А у рабочих с 1 февраля урезали премию
img
ВасяБуров 13.02.17, 23:27
aleksei7777, премия она на то и премия её  надо за что-то давать.  Советую посмотреть фильм 1974 года "Премия" с Е.Леоновым, хотя вы там ни черта не поймете.
По дивану. В любой конторе, которая выдает сертификат  на мебель, особенно на кровати,матрасы, диваны, кресла. Есть робот-аппарат, который днями и ночами давит, сжимает, садится, вращает типа человеческим тазом. Мзды не берет неделю-две отметелит диван так, что человек с телевизором рядом не стоял.
На месте МЦ-5 для тестирования дивана, я бы добавил к обязанностям работника живого Сербернара, двойню грудных детей со старшим братом и кота Мей- куна,
img
darya 14.02.17, 05:35
... а также  собаку породы алабай...
Но если серьезно, это объявление представилось мне беспардонным стёбом.
img
aleksei777722 14.02.17, 20:24
Испытатель диванов
MZ5

Город
    Санкт-Петербург
Уровень зарплаты
от 73 000 руб.
Компания MZ5 group ставит качество и комфорт мебели во главу угла. Мы испытываем наши диваны не только в собственных лабораториях, но и в условиях реальной жизни. В связи с этим в нашей компании открыта вакансия "Испытатель диванов".

Должностные обязанности:

    Ежедневное испытание дивана в положении сидя / лежа / полулежа не менее 10 часов в сутки согласно чек-листу
    Ежедневная проверка надёжности механизмов путем складывания и раскладывания дивана
    Заполнение еженедельного отчета о результатах испытаний
    Ежедневный просмотр телевизионных передач на диване
    Выполнение творческих заданий от работодателя
    Осуществление фото- и видеосъемки процесса испытания по запросу работодателя

Требования:

    Высшее образование (желательно техническое)
    Терпеливость
    Усидчивость
    Предпочтительна склонность к малоподвижному образу жизни
    Наличие друзей (хотя бы 1-2)
    Любовь к отдыху на диване
    Стрессоустойчивость

Условия:

    Работа на дому
    Полный рабочий день (ненормированный)
    Оформление срочного трудового договора на 3 месяца
    Конкурентоспособный уровень заработной платы (оклад + бонус от результатов)
    Работнику предоставляется диван от компании для проведения испытаний, который затем остается в собственности у работника

К резюме необходимо приложить свою фотографию на диване.
Тип занятости
Полная занятость, полный день
    
MZ5
Дата публикации вакансии
10 февраля 2017

img
pancrat 15.02.17, 00:11
"Наличие друзей"?? А почему не подруг?? Ведь самое важное испытание!!
img
Yegor 15.02.17, 12:00
И эти каменты тоже уже включены и подразумевались в этой рекламной акции
img
artem93 15.02.17, 16:50
Только пиар  а слабо М Ц  подогнать для проверки диванчик  за 1500.000 рублей , а то проверять наверно будут Мартин . Кто это придумал надо самого привязать к этому дивану на три месяца . Идиоты и этим все сказано похоже кукушка вылетела.
img
Nikitian 19.02.17, 04:14
Откуда столько негатива? Интересная необычная вакансия, а в комментах на говно исходят. В последнее время сюда захожу как в паноптикум неудовольствия.
img
Юрий Ивлев 09.11.19, 17:16
Прикольно М Ц Forever.