Где ездить станет лучше? Теперь известно точно

17.02.17, 10:51 20 комментариев

Стали известны точные суммы поступлений на дорожные работы в этом году. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» Кирово-Чепецк получит 26,7 млн рублей. Областной бюджет выделяет скромные 1,26 млн рублей. Компания «Уралхим» пожертвовала на приведение инфраструктуры в порядок 25 млн рублей. Администрации чудом удалось выделить 13,8 млн рублей на то, чтобы подлатать дорожное полотно.
Какие улицы приведут в порядок на эти 70 млн рублей? Чиновники рассказали депутатам точный план ремонта в этом году.



Федеральные средства потратят на ремонт улиц Володарского и Сосновой. Областную субсидию направят на ремонт участка улицы Созонтова (от ул. Ленина до ул. Энгельса). Средства бюджета пойдут на участки дороги в садоводства и у кладбища. Средства компании «Уралхим» помогут привести в божеский вид дороги по пр. Кирова (от ул. Островского до дома № 14 по пр. Кирова), участка улицы Луначарского (пр. Россия до дома № 15а по ул. Луначарского). Эти участки были выбраны горожанами через интернет-голосование в прошлом году.
По оценке муниципалитета, оставшихся средств хватит, чтобы сделать ямочный ремонт на оставшихся дорогах общей площадью 10000 м².

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 17.02.17, 11:17
Отлично!
Ямочный пожалуйста начните с Заводской, и желательно сразу после схода снега, а не к концу лета!
img
Koni 17.02.17, 11:24
А про Васнецовых ни гу гу....))))
img
sergunay 17.02.17, 12:33
Я не понимаю огромные деньги выделены на  дороги кировской области и где они, почему на наш нищий город, дают такие крохи. А мы тут обсуждаем куда их в очередной раз закопают. Кировской областью будет потрачено на дороги 1.2 млрд. рублей, а они нам жалкие 1.26 млн рублей.

img
alex 1986 17.02.17, 13:11
дай бог,дай бог
img
dorian 17.02.17, 13:52
А на тротуары опять болт положили/
img
555 17.02.17, 13:53
Koni:
А про Васнецовых ни гу гу....))))
  Похоже эта улица забыта . На долго.
img
IronIzer 17.02.17, 20:40
nuinu:
Отлично! Ямочный пожалуйста начните с Заводской, и желательно сразу после схода снега, а не к концу лета!

Ям на Заводской немного, а если ты имеешь ввиду правую (на подъем) сторону от поворота на Олимп-арену до автовокзала, то там ямочным ремонтом делать нечего - капиталить надо.
img
Vas 17.02.17, 23:22
Школьную пож-ста не забудьте, хотя бы ямочки замазать. По весне будет там жопа...
img
0123zero 18.02.17, 10:17
не дает покоя дорога на злобино... почему город должен для союза делать дорогу!!! да-горожане ездят,но ездят на легковых.если бы фуры груженые не ходили-дорога бы лет 10 терпела. поставьте знак -грузовое движение запрещено и гаек.водилы забастуют,кирпичному нужно будет реализовывать продукцию... мы убираем знак-вы ремонтируете дорогу.только юриста умного подтяните в администрацию.а то наташа опять все через одно место...
img
shelesnov 20.02.17, 09:41
Васнецова опять не кому не нужна.Прямо срам нашей администрации такую улицу до чего довели.
img
Уехал 20.02.17, 09:50
sergunay:
Я не понимаю огромные деньги выделены на  дороги кировской области и где они, почему на наш нищий город, дают такие крохи. А мы тут обсуждаем куда их в очередной раз закопают. Кировской областью будет потрачено на дороги 1.2 млрд. рублей, а они нам жалкие 1.26 млн рублей.


В Кирове по радио сказали, на ремонт дорог города Киров выделено 6 млрд. рублей. А Чепецк это не нищий город! Просто администрации ващей нихрена не нужно!
img
donald 20.02.17, 10:23
не дает покоя дорога на злобино... почему город должен для союза делать дорогу!!! да-горожане ездят,но ездят на легковых.если бы фуры груженые не ходили-дорога бы лет 10 терпела. поставьте знак -грузовое движение запрещено и гаек.водилы забастуют,кирпичному нужно будет реализовывать продукцию... мы убираем знак-вы ремонтируете дорогу.только юриста умного подтяните в администрацию.а то наташа опять все через одно место...     -  вот когда ты сделаешь для города столько же полезного, как союз ( создашь рабочие места, построишь дома, заводы, уплатишь налоги ) твое мнение обязательно выслушают !!
img
Алёшка 20.02.17, 13:28
снег растает улица Заводская для машин будет труднодоступна!) Да здравствуют пробки на мостах в пмк!)
img
0123zero 20.02.17, 21:18
дональд-а пока не будут умных людей слушать-будем в полной жопе! разве я глупую идею подал?эта дорога не для садоводов и не для траурных процессий-ее союз под свои интересы продавливает.. я не прав?
img
donald 21.02.17, 10:13
конечно нет -  1. собственниками кирпичного завода являются союз и правительство кировской области ( т.е в его все жители области по сути ) 2. машин завода по дороге проходит штук 10 в день, на фоне тысяч прочих авто это не существенно. 3 во всех нормальных странах государство создает условия для проживания граждан и работы предприятий в виде коммуникаций. 4 если вы думаете, что завод это монстр, который хавает все вокруг и дает бешеные барыши, то это ошибка, так как после обвала строительного рынка дела у производителей материалов плохи. 5 остановка завода это большой минус для экономики города и благосостояния жителей
img
vv 21.02.17, 13:25
..................В Кирове по радио сказали, на ремонт дорог города Киров выделено 6 млрд. рублей. А Чепецк это не нищий город! Просто администрации ващей нихрена не нужно!
........................  В точку !!!! В чем дело, Шинкарев-Савина ? Не хотите отстаивать интересы города, тогда вы занимаете не свое место.  Ваш рейтинг для жителей города уходит в глубокий минус.
img
donald 21.02.17, 15:49
шинкарев и савина реально ни чего не решают, они как свадебные куклы на капоте авто. жизнь в городе определяется позицией комбината ( если точно , то это  где платить налоги - либо в чепецке , либо в москве и офшорах) и политикой государства на федеральном уровне ( пока власть не повернется лицом к народу, не изменит законы, которые дадут возможность все работать и жить достойно ждать чего то смешно). Шинкарев и савина не имеют влияния ни на налоговую систему, ни на правоохранительную, ни на какие важные законодательные инициативы. Кстати в этом и проблема, что достойные люди на такую должность не идут. Быть куклой и мальчиком для битья при этом не имея ни каких прав - кому это надо...
img
0123zero 23.02.17, 20:33
donald:
конечно нет -  1. собственниками кирпичного завода являются союз и правительство кировской области ( т.е в его все жители области по сути ) 2. машин завода по дороге проходит штук 10 в день, на фоне тысяч прочих авто это не существенно. 3 во всех нормальных странах государство создает условия для проживания граждан и работы предприятий в виде коммуникаций. 4 если вы думаете, что завод это монстр, который хавает все вокруг и дает бешеные барыши, то это ошибка, так как после обвала строительного рынка дела у производителей материалов плохи. 5 остановка завода это большой минус для экономики города и благосостояния жителей

просто напомню про дорогу к "Абсолюту" от Олимпии... и все!
img
scheff... 24.02.17, 07:02
donald:
2. машин завода по дороге проходит штук 10 в день, на фоне тысяч прочих авто это не существенно.
Позвольте с Вами не согласиться. Может, конечно, их (гружёных фур) и проходит " штук 10 в день" и столько-же за ночь (живу я там с мая по октябрь), но когда они идут - в радиусе метров 50-ти земля трясётся так, что начинаешь о Втором пришествии думать.
img
yan43rus 08.03.17, 21:03
Езжу по СОСНОВОЙ и ЛЕНИНА .Ленина в трещинах, а Сосновая вообще пипец!!трещины,а ведь ее УРАЛХИМ контролировал?!