ЧП: пожар на «Полимерах»

27.02.17, 13:53 15 комментариев

В районе обеда на заводе полимеров произошёл инцидент: возгорание в цехе 82 (корпус 150). По имеющейся информации, пожар произошёл в непосредственной близости от взрывоопасных веществ. На место выезжали специальный службы: МЧС и несколько машин скорой помощи. Проезд перекрывала полиция, поднятая с тренировочных стрельб. Позже оцепление сняли.

В управлении гражданской защиты на вопрос о произошедшем ограничились куцым комментарием. По их сведениям, очаг пламени локализован, а замеры на границе санитарно-защитной зоны не показали превышений предельно-допустимых концентраций. В администрации сообщили, что по факту произошедшего назначена комиссия чрезвычайных ситуаций. Дополнительных официальных комментариев об инциденте получить пока не удалось.


Официальный комментарий

Согласно информации пресс-службы администрации, возгорание возникло в результате прорыва трубопровода с водородом из-за нарушения технологического процесса. Производство было остановлено. Возгорание удалось ликвидировать силами предприятия и подоспевшими на помощь ФППС МЧС России № 16.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Schuschman 27.02.17, 14:22
конечно не обнаружено превышения веществ! подумаешь пожар! одно время (давненько) там проехать мимо нельзя было - пахло и парило жёлтым дымом и тоже ничего не обнаруживали))))) прямо и смех, и грех
img
frosya 27.02.17, 18:12
конечно, ни чего страшного... не взлетел же город на воздух...
img
некто 27.02.17, 18:18
На фото фуфло: корп. 4 и труба корп. 105А. Прежде, чем сливать фэйк, надо спрашивать, как дорогу.
img
Sin 27.02.17, 19:12
некто,
на фото - улица Заводская в районе завода "ГалоПолимер". Снимков изнутри предприятия нет, поскольку съёмка запрещена. Если у вас есть фотография нужного - сбросьте на почту, пожалуйста. С радостью обновим.
Фотография в новости дана для визуального сопровождения. А суть написана в тексте.
img
mr.domal 27.02.17, 20:03
При сг
Schuschman:
конечно не обнаружено превышения веществ! подумаешь пожар! одно время (давненько) там проехать мимо нельзя было - пахло и парило жёлтым дымом и тоже ничего не обнаруживали))))) прямо и смех, и грех
Не боись! При сгорании водорода вредных веществ не образуется.
img
Profikiller120 27.02.17, 21:26
Все хвосты поджали сразу же, УУУ полимеры горят если бы было бы что то реально серьёзное то в Чепе уже бы никого не было. Ну или бы все сдохли а так живём и радуемся жизни дальше.
img
BaLik 01.03.17, 02:15
По моему в 82 применяется электролиз. И если это так то водород получается в этом процессе как побочный ненужный продукт.
img
Монах 01.03.17, 06:04
BaLik:
По моему в 82 применяется электролиз. И если это так то водород получается в этом процессе как побочный ненужный продукт.
Побочный,но нужный
img
Carpe Diem 02.03.17, 09:09
Суки..., что руководство "ГалоПолимера", что МЧС, что администрация - уже не первая критическая ситуация и хоть бы одна сволочь сделала оповещение близлежащих предприятий... Тишина, полнейшая. Несколько лет назад хлором травили, смотрите архив, такая же реакция - ни одной телефонограммы на предприятия. Просто пи....ц!!!!!!!!!!!!!!
img
asd 04.03.17, 16:40
вот с этим я согласен! ОСНОВНАЯ задача МЧСпри возникновении ЧС ОПОВЕЩЕНИЕ!!! населения с целью минимизировать потери среди населения, а также материальные. За всю историю К-Ч не было ни одного информационного сообщения о возникновении ЧС! только регулярная (и то хорошо) проверка работы системы (сирены) из этого делаем вывод: либо ЧС не случалось... либо боятся огласки и срать им на население
img
Hudsontech 05.03.17, 09:00
Я был рядом с 82-м как раз в это время, шел вдоль корпуса. Абсолютно ничего страшного там не случилось, больше хайпа подняли. Не помрёте вы там на своих близлежащих предприятиях и в городе тем более.
img
555 05.03.17, 19:28
Вы АМЕРИКУ не открыли , сейчас на Полимере новая технология замазывания дыр, трещин и свищей на трубах и аппаратах - это смола. До такой степени все запущено, что даже сваркой цепляться уже не к чему, до такой степени все сгнило . ЖОПА полная, гребаные бля Полимеры
img
Carpe Diem 06.03.17, 16:04
Hudsontech:
Я был рядом с 82-м как раз в это время, шел вдоль корпуса. Абсолютно ничего страшного там не случилось, больше хайпа подняли. Не помрёте вы там на своих близлежащих предприятиях и в городе тем более.

Тупой ещё тупее....
img
Hudsontech 06.03.17, 17:24
Ну, тебе-то из-за забора виднее, Вася.
img
Profikiller120 06.03.17, 22:51
Hudsontech:
Ну, тебе-то из-за забора виднее, Вася.
Согласен, все кто ноют сейчас просто не знают что реально произошло а кто был там те знают и не поднимают кипишь ибо если бы взорвалось всё к чертям то в Чепе бы все сдохли а так живые и живём дальше значит.