Один на один с этими ловкачами

05.03.17, 21:23 23 комментария

Сколько бы правительство не обещало, но процесс автострахования не становится адекватнее. Игроки рынка систематически идут на нарушения. По их утверждениям, ОСАГО слишком не выгодно. Можно ли эт
ому верить? Официальная статистика говорит о здоровье рынка (соотношение выплат к премиям находится на уровне 60-70%). Стандартная ситуация: хотел получить страховку для машины, а «в нагрузку» предлагали услуг на несколько тысяч рублей. Это практически всегда срабатывает — людям не хочется идти путём разборок с агентами.
Но эта история имеет другой конец: чепчанин наказал «Росгосстрах» на 100 тысяч рублей за отказ оформлять страховку без допуслуг.

Заранее снятые копии со всех документов, диктофонная запись, свидетель, заявление с просьбой продать ОСАГО, письменный отказ и жалоба в Центробанк  — таким алгоритмом воспользовался настойчивый горожанин в попытках отстоять своё право на дешёвую страховку. Потребовалось несколько месяцев и визит в областной центр, чтобы восстановить справедливость.
По решению регулятора, страховщика накажут на крупную сумму. Но мало вероятно, что это как-то повлияет на ситуацию в местном офисе «Росгосстраха». Сумма единичного штрафа — плёвое дело в сравнении с прибылью, которую удаётся получать на продаже дополнительных услуг.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergey t 05.03.17, 22:34
на мой взгляд данному человеку необходимо обратиться в суд с взысканием с них морального вреда.
img
darya 06.03.17, 05:09
Молодец! Еще бы двадцать таких смельчаков,и Росгосстрах подумал бы наконец на тему - А стоит ли????
img
SimRacer 06.03.17, 08:38
Пытался пролонгировать страховку в РЕСО-онлайн (как делал это год назад) - 3 дня мучался, попыток 100 сделал - никаких результатов. Предлагают только альтернативную страховую компанию во Владимире. И я не единичный случай. У всех друзей такая же ситуация, только им предлагаются другие страховые компании в других городах с сомнительными сайтами! Сайты подставные 100%. Они не работают. Отличное законодательство!!! Онлайн-страхование не работает. Гребаное правительство ничего не изменило.
В итоге застраховался в СОГАЗ благодаря работающим на полимерах родителям.
img
alb 06.03.17, 08:43
Попробуйте страховую компанию Гайде - у меня получилось онлайн.
img
mr.domal 06.03.17, 08:52
Уже десять лет, без каких -либо проблем,  оформляю страховку ОСАГО у одного и того же страховщика в компании Цюрих. В любом деле важную роль играет постоянство.
img
Sergeevna 06.03.17, 09:26
Несколько лет страховку беру в Росгосстрахе без допов. Первые разы приходилось "ругаться", а потом как-то видимо они запомнили меня и уже ничего лишнего не предлагают ))))) Две машины страхую по минималке.
img
nuinu 06.03.17, 10:34
Что мешает съездить в офис в Киров и расторгнуть навязанную страховку?
mr.domal, насчет постоянства: я как перестал страховать Каско, без допов "своему" агенту стал не интересен.
Sergeevna, и по Каско не страхуете, только Осаго?
img
mr.domal 06.03.17, 12:57
nuinu:
mr.domal, насчет постоянства: я как перестал страховать Каско, без допов "своему" агенту стал не интересен.
Мой агент -  женщина, всегда предупреждает меня сама о том что кончается срок страховки. Возможно, из уважения к моему солидному возрасту. Предлагает застраховать квартиру, дачу, но всегда получая мой отказ,  спокойно мирится с этим.
img
Sergeevna 06.03.17, 16:59
nuinu:
Что мешает съездить в офис в Киров и расторгнуть навязанную страховку? mr.domal, насчет постоянства: я как перестал страховать Каско, без допов "своему" агенту стал не интересен. Sergeevna, и по Каско не страхуете, только Осаго?


только ОСАГО.
img
nuinu 06.03.17, 21:24
SimRacer:
Пытался пролонгировать страховку в РЕСО-онлайн... Предлагают только альтернативную страховую компанию во Владимире...
SimRacer, а не всё равно где данная СК? Лишь бы действительно существовала.
Это ведь по Каско предстоит получить выплату по ущербу своему авто, по Осаго-то - чужому! И это будет уже не Ваша забота, а "вашей" СК или суда.
img
SimRacer 07.03.17, 11:38
nuinu, а если потребуется внести изменения в полис? Или же наступит страховой случай? Мне не в кайф общаться удаленно с городом Владимир! Лучше уж пусть тут будет в городе моя страховая! Ну или Киров
img
sergv 07.03.17, 14:46
Самый простой вариант, которым воспользовался я. В РГС соглашаемся на перевод своей накопительной части пенсии в их банк. ОСАГО влет оформляется.  На следующий день звонят из Москвы из центрального офиса банка РГС и просят подтвердить свое согласие на перевод части пенсии к ним. Категорически отказываемся и все. ОСАГО оформлено не напрягаясь вообще. Страховой агент обломился со своей частью страховой премии. 😝 Как они с нами, так и мы с ними.
img
darya 08.03.17, 13:41
а вот это уже вообще преступление... требовать куда-то перевести пенсию?  чтобы ОСАГО подешевле было? Эдак скоро Стерлигов скажет: "Хотите хлеб не потри тысячи, а по тысяче? а давайте пенсию по мне!"
img
Barabasha 08.03.17, 15:05
Ребята! Хватит искать уловки для обхода хитрожопых страховщиков! Не будьте терпилами. Потому что они вас переиграют все равно.
Когда идете покупать полис ОСАГО, берите диктофон, камеру, свидетелей. Фиксируйте нарушение и отправляйте через интернет регулятору страховых услуг - ЦБ РФ. Они будут счастливы вменить штраф охеревшему страховщику. Без вас у них не получится.
Если штрафов станет критически много, страховщики наконец-то начнут работать по закону!
img
sergv 09.03.17, 10:21
Barabash, а мой способ проще и удобней.
img
Barabasha 09.03.17, 15:25
sergv:
Barabash, а мой способ проще и удобней.

Что ты будешь делать, если тебе не позвонят? Бумаги ты все подписал.....
img
sergv 10.03.17, 07:00
В ПФР напишу заяву, чтобы мои накопления никуда не переводили. А, кстати, без подтверждающего звонка, мой переход и не состоится. Там четко все регламентировано.
img
asd 12.03.17, 22:06
есть математическая теория "БОЛЬШИХ чисел" на которой, кстати строится вся система страхования... вспомните ВУЗовскую математику, .... кто по вспомнил? на ..й страховаться? че все тут соблюдают законы ....
img
asd 12.03.17, 22:11
Ввсё сделано чтобы ИМЕТЬ деньги на государственно уровне. Готов услышать АРГУМЕНТЫ против
img
alex 1986 13.03.17, 18:17
напарнику по работе тоже росгосстрах навязывал платные доп. услуги. проблема решилась походом в прокуратуру. после этого у него проблем с росгосстрахом не стало, и это не первый и  не второй случай в городе да и не только, думаю просто стоит быть понастойчивее
img
Barabasha 13.03.17, 18:40
alex 1986:
напарнику по работе тоже росгосстрах навязывал платные доп. услуги. проблема решилась походом в прокуратуру. после этого у него проблем с росгосстрахом не стало, и это не первый и  не второй случай в городе да и не только, думаю просто стоит быть понастойчивее

К сожалению работу страховщиков прокуратура не регулирует. В вашем случае, видимо, сработала настойчивость, ну и может благодушное расположение менеджеров
img
alex 1986 16.03.17, 09:01
Barabasha:
К сожалению работу страховщиков прокуратура не регулирует. В вашем случае, видимо, сработала настойчивость, ну и может благодушное расположение менеджеров


разбор был с прокуратурой!!! специальный отдел там что ли какой, короче девушка с прокуратуры провела беседу с росгосстрахом и всё встало на места
img
alex 1986 16.03.17, 09:03
alex 1986:
разбор был с прокуратурой!!! специальный отдел там что ли какой, короче девушка с прокуратуры провела беседу с росгосстрахом и всё встало на места


бля!!! бижю!!! с прокуратуры дали номер телефона этой девушки, а она походу какая то уполномоч.