За горящую свалку завели дело...

07.03.17, 11:38 16 комментариев

Главу администрации Михаила Шинкарёва оштрафовали за злостное неисполнение требований суда по тушению полигона ТБО. Об этом рассказали в прокуратуре в ответ на запрос Чепецк.РУ о мерах, принимаемых службой судебных приставов. Серьёзное ли наказание ждало Михаила Анатольевича? По статье 17.15 КоАП из собственного кармана нужно выложить от 10 до 20 тысяч рублей.
С учётом масштаба проблемы и прошедшего срока, ответственность выглядит неоправданно мягкой.

Прокуратура прокомментировала: по этой же статье дважды привлекался исполнительный директор МУП «Коммунальное хозяйство». Интересно другое: несмотря на протесты прокуратуры, в прошлом году судебные приставы дважды отказывали в возбуждении уголовного дела.
В ближайшие 15 дней ситуацию с горящей свалкой рассмотрят на совещании у губернатора. Сдержит ли область обещание принять решительные меры и добиться вменяемых действий от местной власти?

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 07.03.17, 12:01
пара десятков тысяч штрафа... сам себе выпишет премию за какую нибудь фигню и всё!
img
Mirasch 07.03.17, 12:19
смех! власть публично признаётся в своей слабости!!! какой пример перед выборами7!
img
Mirasch 07.03.17, 12:20
судебные приставы дважды отказывали в возбуждении уголовного дела. - на основании чего? как простой гражданин так готовы в своим рвении последнее изъять, а тут так.... пип-пип-пип
img
Vera. 07.03.17, 13:20
Видимо, "отпускные" дал.
img
mr.domal 07.03.17, 13:29
Молодцы Чепецк РУ ! Всё -таки допекли судебных приставов.
img
sergv 07.03.17, 14:10
Что ему десятка? Вы тачку его видели?
img
mr.domal 07.03.17, 15:27
Формально его сделали козлом отпущения. Пусть теперь красуется в этой роли.
img
Tom 08.03.17, 07:16
Что вы пристали к Шинкареву? Нет у него ресурса для тушения этой свалки. Задайте вопрос генералу МЧС Лихачеву, который зарплату получает за то что тушит пожары. Он вам ответит что потушить её нельзя, пока она полностью не выгорит и как профессионал даже браться за это дело не будет.
img
mr.domal 08.03.17, 08:37
Тогда почему он, как глава администрации, смиренно молчал все эти годы? Не нашёл  в себе смелости  поставить вопрос ребром перед выше стоящим руководством? Боялся лишиться своего поста? Почему жители должны дышать воздухом, отравленным продуктами сгорания7
img
Василиса 08.03.17, 11:32
Поддерживаю ваш комментарий, mr.domal. Нечего протирать кресло не только одному Шинкареву, а всему руководящему составу администрации.Вместо ненужных городу обьектов построили бы лучше завод по переработке отходов! Да, и где работа депутатов, выбранных нами, хоть как-то общались бы с народом, что-то бы рассказывали о выполнении обещанного!
img
mr.domal 08.03.17, 14:05
В нашей администрации и в думе забыли, и не хотят слышать о том, что они слуги народа. Основной принцип взаимоотношений - это круговая порука, ты мне - я тебе, угождать родственникам и нужным людям.
Понятие : открытость власти - для них пустой звук.
Во всём этом виноваты мы с вами - чепецкое общество, взаимоотношения между членами которого строятся на этих же гнилых принципах.
img
Shans 09.03.17, 00:47
Tom:
Что вы пристали к Шинкареву? Нет у него ресурса для тушения этой свалки. Задайте вопрос генералу МЧС Лихачеву, который зарплату получает за то что тушит пожары. Он вам ответит что потушить её нельзя, пока она полностью не выгорит и как профессионал даже браться за это дело не будет.
Кому вы чешете ? торфяники тушат, а свалку нельзя потушить )))) там что вулкан что ли, магма течет откуда то ? там надо то экскаватором взворошить и пролить. Кто нибудь такие попытки принимал Шинкарев, Лихачев ? Просто репу почесали и сделали вывод не не потушить   . Проще ведь отписаться и дождей дождаться )) Зачем деньги тратить на дерьмо ! да ?  
img
SimRacer 09.03.17, 06:26
Ни проливные дожди, ни сильные заморозки с обильным снегопадом не потушили. Косорукое руководство просто надеялось на природу, но не вышло.
img
Tom 09.03.17, 12:55
Василиса:
Поддерживаю ваш комментарий, mr.domal. Нечего протирать кресло не только одному Шинкареву, а всему руководящему составу администрации.Вместо ненужных городу обьектов построили бы лучше завод по переработке отходов! Да, и где работа депутатов, выбранных нами, хоть как-то общались бы с народом, что-то бы рассказывали о выполнении обещанного!

Что значит молчал? Все знают о горящей свалке. Свалка к Кирову ближе, чем Чепецк. Ставить перед областным руководством "ребром" вопрос пустая трата времени. Если бы там кто-то хотел решить проблему, то уже объявили бы ЧС и выделили средства на проведение работ. Город не может выделять средства на тушение данного пожара. Прокуратура тут же заведет дело за нецелевое использование средств.
Какие ненужные объекты город построил за счет своего бюджета?
img
Mirasch 09.03.17, 13:53
Tom:
Что значит молчал? Все знают о горящей свалке. Свалка к Кирову ближе, чем Чепецк. Ставить перед областным руководством "ребром" вопрос пустая трата времени. Если бы там кто-то хотел решить проблему, то уже объявили бы ЧС и выделили средства на проведение работ. Город не может выделять средства на тушение данного пожара. Прокуратура тут же заведет дело за нецелевое использование средств.Какие ненужные объекты город построил за счет своего бюджета?

Городской полигон стоит в казне муниципального образования на балансе.
так что, нет у господ желания его тушить.
А вот молчание местной прокуратуры, повод призадуматься, а не пора ли привлечь московское руководство к проблеме.
img
asd 12.03.17, 21:33
Да давно нужно!! ПРИВЛЕЧЬ МОСКОВСКОЕ РУКОВОДСТВО к проблеме не только  К-Ч свалки, а ваще к проблеме  системного управления всей СИСТЕМОЙ!! Жаль только, что  суды и прокуратура стоят ниже чем МОСКОВСКОЕ руководство! поддержу тебя мираш! Давай ПРИВЛЕЧЁМ Московское РУКО водство!