«Абсолют» распродают кусками

12.03.17, 10:31 36 комментариев

Несмотря на обещания сохранить агропредприятие в работающем виде, имущество чепецких фермеров продают по частям. Кировское издание «Бизнес-новости» сообщило, что кредиторы пустят с молотка поголовье скота и сопутствующее оборудование «Абсолют-Агро», расположенные в деревне Марковцы. А это только малая часть всего предприятия.

Напомним: ранее животноводческий комплекс пытались продать единым лотом, как того требует закон. Но не нашлось желающих заплатить 991,6 млн рублей за работающее предприятие. Новый виток в деле о банкротстве ставит под сомнение работоспособность производства и слова собственников о перспективах его существования.

Сергей Доронин, запись в Facebook от 22 февраля:
Мы сделаем всё, чтобы созданное нами производство работало: на благо и своего коллектива, и всей области. Просто потому, что это дело нашей жизни. Совершенно очевидно, что действующий бизнес стоит гораздо дороже неработающего, и остановка производства стала бы ударом, прежде всего, по кредиторам, данная идея — распродать собственность по кускам — возникала вновь и вновь.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
13075 12.03.17, 11:23
Интересно  а где сейчас Доронин находится?!
img
Pit 12.03.17, 11:29
Позавчера его в Чепецке видел
img
lipa 12.03.17, 16:25
На мой взгляд, все не здорово. Доронин каждое утро попадает на встречу - едет в Абсолют. Доронин - банкрот,имеет ли он право управлять предприятием? По законодательству РФ  - нет.
img
lipa 12.03.17, 16:45
Выводы: 1. Доронин нарушает законодательство РФ вмешиваясь в дела предприятия.
2. И главное, делает все из личной выгоды.
  Но,конечно, это только мои домыслы.
img
sergunay 12.03.17, 20:18
Да представь у тебя есть квартира и ты вдруг захотел ее  продать не получилось. а продал только туалет с ванной. можно мыться и и сраться. А жить и развиваться нельзя.
img
asd 12.03.17, 21:09
да дураки Вы...................... в нашей стране любой бизнес ОБРЕЧЁН!!!!  ес ли он не государственный (,,,) особенно в с\х, если это не крупный агрохолдинг в котором учредители из высокопоставленых гос служащих нет вариантов!!разливайки и продмаги вот все что можно. Все!!! законы и вся СИСТЕМА гос управления направлена ПРОТИВ развития. Есть примеры успешного предприятия у которого нет проблем с налоговой, ФССП, и т.д.  которое (предприятие) не реорганизовалось...ну хотябы лет... через 5.... ставлю 1000р
img
valdemar 12.03.17, 22:16
Giulia Novars
img
asd 12.03.17, 23:21
Giulia Novars - это бренд... все начиналось с Ресурса..... сколько в структуре бывшего Ресурса предприятий??,,, много раз переорганизовавшихся??... не пример.. не катит...
img
sergv 13.03.17, 07:55
lipa:
Выводы: 1. Доронин нарушает законодательство РФ вмешиваясь в дела предприятия.2. И главное, делает все из личной выгоды.   Но,конечно, это только мои домыслы.

https://m.youtube.com/results?q=%D0%BE%D0%BD%20%D0%B2%D0%B0%D0%BC%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD&sm=1
Что бы вы хотели в этой стране. Если воруют с самого верха, то почему от этого должны отказаться другие, у кого есть для этого возможности? Кто из вас, "положа руку на сердце", сможет сам себе сказать,- да, я никогда ничего не украл. Не знаю ни одного такого человека. Возможности просто у всех разные. Кто то ворует миллиардами , а кто то может только с работы кусок мыла или горсть гвоздей прихватить. Суть одна.
img
valdemar 13.03.17, 08:14
Так и "Абсолют "-бренд ,начинавшийся с водочного ларька у "Руси".Ты спрашивал пример,удачного ,давно работающего предприятия я тебе назвал.Владельцы предприятия не меняются,бизнес жив,а вопросы реорганизации-технические .На то и бизнесмен что бы минимизировать налоги.Холдинг "Движение" опять же давно работает.Просто кому-то дано .а кому-то нет.В еврейских гетто условия были  куда хуже, а бизнес был .
img
sergv 13.03.17, 08:47
Попробуйте заняться торговлей бензином. И дни ваши будут сочтены.
img
sergv 13.03.17, 08:55
Дела у Джулии отнюдь не очень хороши.
img
Дядя Вася 13.03.17, 16:21
Не лезли бы в политику, все было бы нормально. Варанкин, Киселев, Сидоров с Израилевым в большую политику не лезут,вот у них все и хорошо.
img
lipa 13.03.17, 18:07
Вновь ставлю вопрос: Может банкрот управлять предприятием? Конечно нет. Но кто проследит в отлучении банкрота от управления? Прописано ли это в законадательстве РФ?
img
lipa 13.03.17, 18:08
Более интересный вопрос - где Мошуренко?
img
lipa 13.03.17, 18:13
asd:
да дураки Вы...................... в нашей стране любой бизнес ОБРЕЧЁН!!!!  ес ли он не государственный (,,,) особенно в с\х, если это не крупный агрохолдинг в котором учредители из высокопоставленых гос служащих нет вариантов!!разливайки и продмаги вот все что можно. Все!!! законы и вся СИСТЕМА гос управления направлена ПРОТИВ развития. Есть примеры успешного предприятия у которого нет проблем с налоговой, ФССП, и т.д.  которое (предприятие) не реорганизовалось...ну хотябы лет... через 5.... ставлю 1000р
Пример отличный - Холдинг "Движение".  Можно с уверенностью назвать
" МИТО". Так что проигранные деньги переведи на счет "Чепецк.ru".  
img
Analitik1982 13.03.17, 18:54
Мошуренко - в розыске, в Эмиратах, по непроверенным слухам.
img
lipa 13.03.17, 19:06
Analitik1982:
Мошуренко - в розыске, в Эмиратах, по непроверенным слухам.
Вы - аналитик. А Ваши аналитичные данные были написаны очень давно кем-то из народа. Идет речь о более свежей информации.
img
lipa 13.03.17, 19:13
sergv:
Попробуйте заняться торговлей бензином. И дни ваши будут сочтены.
А как ты представляешь заняться торговлей бензином?Не в старые времена, а сегодня? Сам  топливо производить станешь? Создашь конкуренцию Лукойлу?
img
Analitik1982 13.03.17, 20:34
lipa:
Вы - аналитик. А Ваши аналитичные данные были написаны очень давно кем-то из народа. Идет речь о более свежей информации.


так я и не претендую. так и написал, по неподтвержденным слухам :)
img
sergv 13.03.17, 22:31
lipa:
А как ты представляешь заняться торговлей бензином?Не в старые времена, а сегодня? Сам  топливо производить станешь? Создашь конкуренцию Лукойлу?

Вот именно сегодня это и невозможно. Причем тут производство, если речь идет о торговле? Движение что производит?  Дело в том, что рынок этот поделен и очень жестко контролируется, чтобы не проник посторонний.  Один знакомый коммерс хотел тоже бенз продавать в Кирове, заправку открыть планировал. Все движухи начал. Пришли и сказали "заканчивай или грохнем".  Сколько у нас в области конкурирующих друг с другом крупных продавцов бензина? Вот то-то и оно.
img
donald 14.03.17, 09:55
Дядя Вася:
Не лезли бы в политику, все было бы нормально. Варанкин, Киселев, Сидоров с Израилевым в большую политику не лезут,вот у них все и хорошо.
варанкин уже год бьется с налоговой, перспективы туманные, сидоров с израилевым бьются за сохранение производства, объемы упали, киселеву налоговая насчитала дохрена, он в шоке . -  Да у всех все плохо, все на последнем издыхании!
img
donald 14.03.17, 09:58
lipa:
Пример отличный - Холдинг "Движение".  Можно с уверенностью назвать  " МИТО". Так что проигранные деньги переведи на счет "Чепецк.ru".
  Мито налоговая охреначила, так что мама не горюй !
img
sergv 14.03.17, 14:21
Короче, запутинцы обосрались.
img
Танатос 14.03.17, 14:46
В прошлом году налоговая по всем предприятиям Кировской области ходила деньги выбивать. Васильеву же надо было показать как он здорово налоги собирает.
img
VAFW 14.03.17, 19:38
Если бы каждый директоришка, вступавя в должносить  думал  не  о вилле на Лазурном берегу и не о яхтах, всё было  бы нормально  . Разве тмк работали  отцы-основатели города.  А   сейчас просрать  кредиты - да запросто, всё ведь спишут.
img
VAFW 14.03.17, 19:39
Если бы каждый директоришка, вступая в должносить  думал  не  о вилле на Лазурном берегу и не о яхтах, всё было  бы нормально  . Разве тмк работали  отцы-основатели города.  А   сейчас просрать  кредиты - да запросто, всё ведь спишут.
img
darya 15.03.17, 06:16
На таких предприятия, претендующих на размах, нужно государственное ( региональное, муниципальное) управление. Тогда финансы будут видны. Правда, и в такой ситуации легко воспылать жаждой и положить деньгу себе в карман... Из хорошей идеи по развитию сельского хозяйства получилось черт-те что. А жаль.
img
donald 15.03.17, 09:45
darya:
На таких предприятия, претендующих на размах, нужно государственное ( региональное, муниципальное) управление. Тогда финансы будут видны. Правда, и в такой ситуации легко воспылать жаждой и положить деньгу себе в карман... Из хорошей идеи по развитию сельского хозяйства получилось черт-те что. А жаль.
   --  какое государственное управление ?? вы что несете ? государство у нас управляет там где работать не надо , деньги сами текут - роснефть, газпром, сбер, втб.    Проблема в другом- получили доронин кредит миллиард, добавил своих ,построил завод  который стоит полтора миллирда  , но платить по 12% годовых не смог ( а это больше 100 млн в год ! ) плюс грабительские налоги, плюс ситуация на рынке, при этом банки за несколько лет получили миллионов 400 ни чего не делая !! плюс налогов сотни миллионов заплатил. Так как он мог выжить при таких условиях? И самое главное деньги ни куда не делись - агрофирма то вот она стоит и работает , доронин же банку говорит забирайте ее в счет долга, а банк -нам не надо мы лучше распродадим по кускам!   В других государствах кредит на такие цели дают под 1-2% плюс льготы по налогам и в тех странах предпритиях развиваются.  Хватит болтать ерунду попробуйте создать хоть небольшое производство. А что касается чепецка в целом то перспектив нет
img
VAFW 15.03.17, 18:47
Кто нормально  работает  , не  зарываясь, не рассчитывая на миллионы, ничего, работают.  Но у нас ведь  как?  Предприниматель и без  лимона?!!!! Как жить, никаких перспектив!!!
img
tappa 17.03.17, 14:03
sergv:
Дела у Джулии отнюдь не очень хороши.

А вы, я так полагаю, подрабатываете бухгалтером там, раз в курсе как там дела? :)
img
lipa 18.03.17, 16:00
sergv:
Дела у Джулии отнюдь не очень хороши.
Этот гражданин знает все. От состояния дел на всех предприятиях города до погоды на четверг.
img
sergv 19.03.17, 11:58
lipa:
Этот гражданин знает все. От состояния дел на всех предприятиях города до погоды на четверг.

Этим я и отличаюсь то пустобрехов болтунов.
img
tappa 19.03.17, 17:25
sergv:
Этим я и отличаюсь то пустобрехов болтунов.

Пока это голая фраза, которая как раз подводит вас под определение "пустобрехов болтунов". Какие ваши доводы?
img
IRBiS49 24.03.17, 09:25
оглянитесь людишки, тут везде всё всё на грани краха, довели страну, хорошо живёт за ваш счёт только МАсква, приятно вам не разориться, друзья
img
sergv 24.03.17, 13:56
IRBiS49:
оглянитесь людишки, тут везде всё всё на грани краха, довели страну, хорошо живёт за ваш счёт только МАсква, приятно вам не разориться, друзья

Согласен полностью, только-только оттуда. Хотя уже даже там начинаешь замечать падение жизненного уровня. Перешли с импортного дорогого алкоголя на наш коньячек и водочку.