ЧП: Горяченькая ушла

18.03.17, 20:35 51 комментарий

Остывающие батареи и холодные краны. Из-за аварии на ТЭЦ-3, которая случилась вечером в субботу весь Кирово-Чепецк на три часа остался без горячей воды и отопления.

Первая информация появилась из управления ГО и ЧС. Оперативный дежурный рассказал, что последствия аварии устранят в ближайшие пару часов. Пресс-служба КТК позже прокомментировала, что произошёл разрыв магистральной теплотрассы на территории ТЭЦ-3, значительную часть территории затопило. Ремонтную бригаду была вызвал из Кирова.


Подача воды возобновлена

Спустя три часа после происшествия, пресс-служба КТК сообщила о подаче воды на город со стандартным давлением, но по резервной ветке. На месте продолжается ремонт. Управляющие компании предупредили о возможных проблемах (завоздушивание) и попросили внимательно следить за коммуникациями в домах. Уже после возобновления подачи, в администрации провели комиссию чрезвычайных ситуаций и разобрали возможные последствия на социальных объекта. В частности, медицинским учреждениям рекомендовали на ночь подготовить электрические обогреватели и внимательно контролировать температуру в помещениях.

Если у вас всё ещё сохраняются проблемы с отоплением, то это прямые последствия аварийного отключения. Добавим также, что это одна из самых крупных аварий в городской инфраструктуре за последние годы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
den_43rus 18.03.17, 20:50
кто знает что случилось? когда включат тепло? есть смысл за обогревателем идти или больше шума?
img
Пушкин 18.03.17, 20:59
Слава богу хорошо что не на полимере.Хоть ненадо эвакуироваться.
img
Ася 18.03.17, 21:01
Молодцы,что написали! А я думаю,что это такое,где вода????
img
Aggrus 18.03.17, 21:11
Какой обогреватель, дома уже не замерзнете
img
Sin 18.03.17, 21:16
Получили комментарий в КТК, дописали новость.
img
Алиса 18.03.17, 21:26
4-06-09 не дозвониться

img
Alisia 18.03.17, 21:28
Обогревателя нет, будем мерзнуть.
img
Alisia 18.03.17, 21:28
Привет, бронхит))))
img
Alisia 18.03.17, 21:34
Завоздушивание системы обеспечено!!!!
img
VALAN_ 18.03.17, 21:58
ЖЭК должна будет сделать перерасчёт за отопление !
img
sanni 18.03.17, 22:06
Пушкин, поэтому обрадовался( если можно так сказать), что авария на магистрали, а не с котлами/ турбинами и т.п.
img
rmv 18.03.17, 22:07
У нас батареи не остывали и горячая шла всё время. Чудеса?
img
Sin 18.03.17, 22:33
Свежая информация.
По сообщению пресс-службы КТК, подача воды на город возобновлена со стандартным давлением по другой ветке. На месте продолжается ремонт. Управляющие компании предупредили о возможных проблемах (например, из-за завоздушивания) и попросили внимательно следить за коммуникациями в домах.
img
Mirasch 18.03.17, 22:41
не знаю по какой другой ветке и по какому стандарту меряно давление: вода и холодноватая и еле бегущая.
img
Alekin 18.03.17, 23:20
Ну отопление ожило, а то батареи реально остывали. А вот ГВС нету, еле бежит и холодная, до этого вообще дышало))))
img
Aleksandr-76 18.03.17, 23:31
Ни хрена отопление в 9 районе не ожило....23.31
img
andreyopalev 19.03.17, 06:33
На России на 6 утра- батареи чуть-чуть тепленькие и вода такая же
img
eGor 19.03.17, 07:32
на сосновой отопления так и нет
img
Tim_on4384 19.03.17, 07:45
В черёмушках нет горячей воды и батареи еле тёплые.
img
Guff 19.03.17, 08:01
Потерпите, теплоснабжение восстанавливается, система заполняется. С отоплением проблемы будут т.к. завоздушено, но с этим к управляющим кампаниям.
img
Alekin 19.03.17, 09:15
Поспешил обрадовался, завоздушилась система , вроде как нагреваться начали ночью а щас еле теплые...
img
жорик 19.03.17, 09:17
с днем коммунального работника с праздником
img
Romualdo 19.03.17, 09:18
Система завоздушена. Батареи холоднючие.Дозвониться до управляйки нереально....класс!
img
frosya 19.03.17, 09:46
Подскажите,пожалуйста, номер телефона куда звонить, на  Родыгина нет горячей воды!!!!
img
andreyopalev 19.03.17, 09:51
4-о6- 09- Но дозвонится нереально
img
Aggrus 19.03.17, 10:14
че как деффки истеричные. дома тоже отопления нет, хожу в трусах, не мерзну
img
Горожанка 19.03.17, 10:32
С днём коммунального работника, епте)))
img
darya 19.03.17, 12:38
а нетути горяченькой, нетути... с утра была, а сейчас - пустенько в кранчиках, вот так...
img
Танатос 19.03.17, 12:39
Надо дружно радоваться что на улице плюсовая температура. В морозы так бы легко не отделались.
img
Veynzy 19.03.17, 13:27
Ну что за истерики... Потерпеть то можно. Одеться потеплее. Прижаться поближе друг к другу. Все равно скоро все исправят. Вспомните горение тхана. Хуже было. По реке не сдриснешь теперь. неужели мы совсем разучились самосохраняться? Позор.
img
Василиса 19.03.17, 13:52
Самосохраняться? А для чего у нас созданы такие службы как МЧС, ГО, городская аварийная служба, и наконец коммунальные управляющие компании, с огромным составом персонала? Может быть когда все спокойно, так спать на рабочем месте? И все- таки как работает городская аварийная служба, показала эта авария: не дозвонишься, а если и дозвонишься, то разговаривают с тобой как с надоедливой мушкой. А слесари управляющих компаний должны работать при аварии и в выходной день! Кругом завоздушило, так почему маленькие дети и старики должны кутаться? Каждая служба должна заниматься своим делом и обеспечивать людям комфортную жизнь, на то она и создана, чтобы людям служить! И вообще, как эту трубу проглядели, они что, не проверяются и не осматриваются?
img
nuinu 19.03.17, 15:04
darya:
а нетути горяченькой, нетути... с утра была, а сейчас - пустенько в кранчиках, вот так...
То же самое, вот только что дали горячую, причем батареи с утра непереставая грели! Непонятное отключение, а в аварийку не дозвониться.
А вчера из-за аварии у лицея весь день просидели без холодной, вечером едва дали, но тут же пропала горячая и отопление.))

Василиса:
И вообще, как эту трубу проглядели, они что, не проверяются и не осматриваются?
Два раза в год, весной и осенью, испытываются повышенным давлением (город в это время без воды).
Проводится ли раз в N лет плановый осмотр участков наружного трубопровода со вскрытием изоляции, не знаю. В последние годы идёт политика сокращения персонала, поэтому чисто физически стало всё не успеть...
img
0123zero 19.03.17, 16:37
Истерики хреновы! Что случилось то? Ну лопнула труба.ну горячей воды нет.и что второй год что ли нет? В деревнях например горячей ни когда и не было!все сразу за телефон-что там не знают, что чп!?!? Окно закрой и спать ложись!!! Или чем другим займись, если партнер рядом!
Особо талантливые сейчас еще перерасчет потребуют!-мелочные горожане стали.правильно говорят-выродилась интеллигенция!
img
Veynzy 19.03.17, 17:02
Василиса:
Самосохраняться? А для чего у нас созданы такие службы как МЧС, ГО, городская аварийная служба, и наконец коммунальные управляющие компании, с огромным составом персонала? Может быть когда все спокойно, так спать на рабочем месте? И все- таки как работает городская аварийная служба, показала эта авария: не дозвонишься, а если и дозвонишься, то разговаривают с тобой как с надоедливой мушкой. А слесари управляющих компаний должны работать при аварии и в выходной день! Кругом завоздушило, так почему маленькие дети и старики должны кутаться? Каждая служба должна заниматься своим делом и обеспечивать людям комфортную жизнь, на то она и создана, чтобы людям служить! И вообще, как эту трубу проглядели, они что, не проверяются и не осматриваются?
img
Veynzy 19.03.17, 17:05
милая Василиса проблеммы каналицации всегда одни из худших. Не стоит так кртиковать службы.
img
Veynzy 19.03.17, 17:09
Ты хоть раз свой квартирный участок пробовала чистить? А тут говна с полгорода...
img
Василиса 19.03.17, 17:53
Ой да ладно, работать надо, но не так: один в яме трубу раскапывает, а пятеро стоят и смотрят.
img
MurZik 19.03.17, 19:02
Василиса:
Ой да ладно, работать надо, но не так: один в яме трубу раскапывает, а пятеро стоят и смотрят.

О какой яме речь, если не секрет? )))
img
Василиса 19.03.17, 20:04
А это работа, когда происходит разрыв теплотрассы.
img
MurZik 19.03.17, 20:43
Василиса:
А это работа, когда происходит разрыв теплотрассы.

Знали бы вы еще, о чем говорите )))) труба, которую порвало, по воздуху идет.
Обожаю, когда дилетанты пафосно высказывают свое "авторитетное мнение"
img
Alisia 19.03.17, 21:00
Ну пуф- до сих пор без отопления, в квартире  19 градусов с 24 спустилось. И шо? Дышим усерднее, животные не мерзнут. Аварийная мальчики молодцы- с 2 ночи работали, пропускали где успели. У нас тоже, но из-за воздушки хватило отопления на 2 часа. Ждем до завтра, слесарей из ЖЭКа. Девочки из аварийки принимают весь негатив жителей, которым лишь бы наорать, а подождать - ну никак. Уважаю их работу, сама из-за жителей города из ЖКХ ушла - надоело негатив слушать. Не виновата - а орут, как будто я им унитаз сломала, душ и одновременно выселила неизвестно куда. Привыкли к цивилизации, пилат.
img
0123zero 19.03.17, 21:28
Василиса:
Самосохраняться? А для чего у нас созданы такие службы как МЧС, ГО, городская аварийная служба, и наконец коммунальные управляющие компании, с огромным составом персонала? Может быть когда все спокойно,
А за каким худкеьким в аварийную звонить? А тл они без вашего звонка не знают-что у вас мужа нет и вам в кровати холодно....
img
darya 19.03.17, 21:33
нет воды, нет горяченькой,завтра немытая на работу пойду...
img
grez 19.03.17, 22:27
Результат работы всегда видно, что по трубам, что во дворах.
img
_keks_ 19.03.17, 22:57
службы сработали четко и оперативно . всем нытикам  желаю порыдать в жилетку)))
img
Василиса 20.03.17, 06:09
Может я и дилетант в трубах, и написала про тот случай как пример, и конечно же, внимательно прочитала статью и знала, что труба, которая аварийная идет по воздуху. Мурзик, так вы же не житель нашего города, не дышите с нами одним воздухом, но разделяете наши проблемы?:)
img
MurZik 20.03.17, 08:47
Василиса:
Мурзик, так вы же не житель нашего города, не дышите с нами одним воздухом, но разделяете наши проблемы?:)

Я просто знаю, о чем речь :) я там работала 10 лет. Я видела, как устраняют аварии такого масштаба, как бегает оперативный и ремонтный персонал, и как люди практически живут на работе. Потому мне смешно читать ваше возмущение "бездействием" служб.

Вам лишь бы поныть: батюшки-святы, температура в доме снизилась на три градуса, обожемывсеумрем. И обрывать телефоны аварийных служб, и изливать на них свой гнев. А им же делать в этот момент нечего, кроме как истеричек успокаивать, верно?
img
Sashka^2 20.03.17, 09:32
Т.е. как за пени в 14 (четырнадцать) рублей 00 копеек, так нам квитанции присылают и в суд подают. А как на сутки без отопления и воды, так "не сахарные не растаете"? Хотя чего удивляться такому отношению...
img
donald 20.03.17, 14:47
_keks_:
службы сработали четко и оперативно . всем нытикам  желаю порыдать в жилетку)))
  - действительно, по большому давно такого не было, ну несколько часов без горячей воды побыли и что ? в одиннадцать вода дошла уже до южного
img
alex 1986 20.03.17, 17:19
_keks_:
службы сработали четко и оперативно . всем нытикам  желаю порыдать в жилетку)))


+1
img
vladimir4043 20.03.17, 20:00
А своей ремонтной бригады нет? Сократили как ни как! Ладно хоть не из Перми! А так - сработали оперативно, даже в профессиональный праздник.