Сплоховали управляющие компании
22.03.17, 11:22 13 комментариев
Тепловики раскритиковали чепецких коммунальщиков за нерасторопность. После аварии на
Сергей Береснев, директор кировского филиала «КТК»:
Инцидент показал отсутствие должной оперативности в работе управляющих компаний. Если бы они своевременно выполнили предписание по ограничению разбора горячей воды потребителями, то восстановить теплоснабжение и горячее водоснабжение можно было бы намного быстрее. Нам необходимо вынести урок из данной ситуации и, возможно, провести специальные учения по отработке взаимодействия между ресурсоснабжающей организацией, муниципалитетом и управляющими компаниями.

Напомним: прорыв воздушной линии трубопровода на территории
вопрос хороший. А вот формулировка взята из официальных пресс-релизов КТК. Во всех трёх рассылках на данную тему они упорно называли трубопровод воздушным. Давайте им вместе звонить и возмущаться!
Guff, они за это деньги получают, на минуточку! А соответственно обязаны быть готовы к ЧС.
При каждом пуске горячей воды, включении в городе отопления, или аварии, на ТЭЦ задействовано много народа, некоторые сутки-двое непрерывно находятся на работе. И вот наконец приходят они с работы домой, скажем вечером в пятницу или под утро субботы, а вентиль в подвале то перекрыт, и хорошо если слесарь управляйки в субботу же его и откроет, чаще приходится до понедельника ждать... Т.е. одни сутками пашут чтобы воду городу дать, а у других видите ли выходной.
https://ria.ru/incidents/20160908/1476382367.html