В чепецком баре спаивали подростков

24.03.17, 10:54 15 комментариев

В начале марта трое подростков попались на распитии алкоголя в баре «Фишка» на улице Ленина. Случай разобрали на комиссии по делам несовершеннолетних, где назначили мизерные штрафы. Два подростка заплатят за фривольность по 500 рублей, а 100 рублей за третьего, кому еще не исполнилось 16 лет — оплатит мать.
И вряд ли это смешное наказание напугает юных любителей горячительного.

Что же до заведения, то оно тоже отделалось предупреждением. Владелец «Фишки» утверждает, что виновных сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. Что тоже не слишком страшное наказание за спаивание несовершеннолетних.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
frosya 24.03.17, 11:34
У нас сейчас такие подростки, что сами кого хочешь споят..., и не нужно делать из них жертву- "бедные,несчастные дети".., а владельцы "Фишки" такие злодеи...И заголовок то какой громкий "В чепецком баре спаивали подростков", самим то не смешно..
img
Sin 24.03.17, 11:38
frosya,
Да, злодеи. Паспорт попросить слишком тяжело? Или было наплевать? Закон обязывает не наливать тем, кому не стукнуло 18 лет.
img
andreyopalev 24.03.17, 11:52
Охренеть Спаивали бедолаг- сейчас такие подростки пошли. что по употреблению переплюнут некоторых взрослых  и  выглядять бывает они не возрасту.а намного старше Штраф конечно смешной- и как наливали. так и будут продолжать
img
sergv 24.03.17, 13:12
Sin:
frosya,Да, злодеи. Паспорт попросить слишком тяжело? Или было наплевать? Закон обязывает не наливать тем, кому не стукнуло 18 лет.

А судя по заголовку, им через воронку в горло заливали, сковав руки за спиной.
img
Зелёнка 24.03.17, 13:57
sergv:
А судя по заголовку, им через воронку в горло заливали, сковав руки за спиной.


Не передёргивайте. Судя по заголовку, ничего подобного представить не получится. Или за "бар" обидно?
img
Riddhi 24.03.17, 14:22
обидно, что меня в барах не спаивают.. (
img
IronIzer 24.03.17, 15:13
Зелёнка:
Не передёргивайте. Судя по заголовку, ничего подобного представить не получится. Или за "бар" обидно?

Как раз таки именно это и представляется. Хотя видимо зависит от того, кто представляет :)
Спаиванием несовершеннолетнего в трактовке УК подразумевается "вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции ... совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста" (ч.1 ст.151 УК РФ). Какие признаки вовлечения были в данном случае? Бармены сами предлагали им выпить? Угрожали насильственными действиями в случае отказа? А как насчет систематичности оных действий со стороны барменов?
До бара мне нет никакого дела, просто в излишнюю "желтизну" ударяться сайту имхо ни к чему.
img
Vendine 24.03.17, 16:07
Ну вот поскольку на комиссии отделались штрафами, а заведение предупреждением, значит рассмотрение было в порядке административном, фактически за разовое действие. Поскольку  систематичности не было, то и речи об уголовном наказании не шло, и применение понятий, используемых уголовным коддексом, не допустимо
img
Зелёнка 24.03.17, 16:10
IronIzer, если без обращений к уголовному кодексу, а в общечеловеческом смысле. Подростки купили в этом "баре" алкоголь. Они уже знают, что здесь продадут, и вернутся снова. Не этот же смешной штраф их остановит от покупки бухла? И, скорее всего, поделятся "полезной" информацией со знакомыми. Что, в свою очередь, обеспечит "бару" дополнительный приток несовершеннолетних клиентов. Чем не спаивание?
img
Зелёнка 24.03.17, 16:13
Понятно, что не в этом "баре", так другой способ эти малолетние любители алкоголя найдут, чтобы выпить. И всё же, на мой взгляд, стрёмно и нечестно наливать тем, кому по закону это запрещено. И ещё и деньги этим зарабатывать. Поэтому считаю, что формулировка "спаивать" здесь более чем уместна.
img
sergv 24.03.17, 17:44
Зелёнка:
Понятно, что не в этом "баре", так другой способ эти малолетние любители алкоголя найдут, чтобы выпить. И всё же, на мой взгляд, стрёмно и нечестно наливать тем, кому по закону это запрещено. И ещё и деньги этим зарабатывать. Поэтому считаю, что формулировка "спаивать" здесь более чем уместна.

Каждый может иметь свое мнение, даже если оно не имеет ничего общего с реальностью. Имеет ли смысл с такой упертостью доказывать правильность только своей точки зрения,  если и так всем все понятно? Похоже причина - автор статьи, ну и соответственно заголовка.
img
Targon 25.03.17, 14:44
"Сейчас такие подростки пошли". Вы в 90е видимо не жили. Я в 16 лет покупал бухло в любом магазине ,киоске. И бухали мы где угодно.
img
donald 30.03.17, 16:59
Targon:
"Сейчас такие подростки пошли". Вы в 90е видимо не жили. Я в 16 лет покупал бухло в любом магазине ,киоске. И бухали мы где угодно.
   -   и что в том хорошего ?
img
SLAVYAMBA 30.03.17, 18:31
а что в том плохого??
img
IRBiS49 01.04.17, 11:49
полохое здесь вот что. не чем заняться, плюс отсталое образование в развитии(у взрослых - малая з/п), семейные проблемы, всё что угодно, но скорее всего первое. они же наглядно показывают, почему в области так много употребляются зелёным змием