Что ещё нужно знать о ремонте дорог?

31.03.17, 14:50 12 комментариев

План капитального ремонта дорог в этом сезоне известен: улицы Володарского и Сосновая, участок на Созонтова (от ул. Ленина до ул. Энгельса), оставшаяся часть по пр. Кирова и улица Луначарского (от пр. Россия до дома № 15-а по ул. Луначарского) + два участка дороги в садоводства. В общей сложности на эти дороги потратят 70 млн рублей.
Администрация надеется, что на торгах удастся сэкономить. Расскажем о том, куда могут потратить эти средства и какие улицы дождутся ямочного ремонта.

Дорогу в сторону злобинского кладбища ремонтируют несколько лет. Опросы неизменно показывают: жителей этот участок беспокоит. В этом году в план поставлены два участка дороги. В случае, если торги сохранят достаточно средств — их часть направят на оставшиеся проблемные участки дороги садоводов.

А что с ямочным ремонтом? Сейчас на него заложено 10 млн рублей. Сумма больше, чем в прошлом году. Какие дороги подлатают — пока не известно, чёткий перечень специалисты администрации определят в конце апреля. Но на вчерашней комиссии по безопасности дорожного движения отметили, что первыми на очереди видят Школьную, Заводскую и Островского.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Privat 31.03.17, 15:50
А Терещенко кто-нибудь из чинуш видел? Или то что это край города, то её очередь не первая?!
img
Sin 31.03.17, 15:57
Privat,
там уже "ушивать" нечего. Сколько лет Терещенко стояла без ямочного? Два? Три? Ведь каждый сезон ямы увеличивались. И теперь она в таком состоянии, что только капиталить. Подождать ещё немного - и есть риск, что потребуется полная реконструкция.
img
Alekin 31.03.17, 16:27
только бы с ямочным не затянули до сентября как в том году уроды поганые, а по первому теплу начали делать!
img
0123zero 31.03.17, 19:21
Privat:
А Терещенко кто-нибудь из чинуш видел? Или то что это край города, то её очередь не первая?!
Privat:
А Терещенко кто-нибудь из чинуш видел? Или то что это край города, то её очередь не первая?!

дорога на кладбище для нашего городка актуальнее!!!
img
ВасяБуров 31.03.17, 22:08
Попросить чуть-чуть у Димона вычесть из Платона. От больших миллиардов не убудет. Никто не обеднеет ни Димон ни Платон.
img
valdemar 01.04.17, 07:49
Платон кормушка ротенберговская,они быстрее Димона вычтут.
img
Lex_X 01.04.17, 11:45
"Какие дороги подлатают — пока не известно, чёткий перечень специалисты администрации определят в конце апреля."
В конце апреля?!?!?!.....Это в лучшем случае только в начале июля их отремонтируют?!а в худшем опять ближе к осени...так и живем...почему в кирове уже сейчас, некоторые ямы уже латают?
img
Vendine 01.04.17, 16:13
к нам на первомайский уже даже таксисты ворчат ехать. Клиенты в шоке, там блин ехать можно со скоростью 5-10 км/час.  Там блин реально проще уже соскрести видимо остатки асфальта и ездить по щебенке. Это нам предлагается?(
img
Пушкин 02.04.17, 09:33
Privat:
А Терещенко кто-нибудь из чинуш видел? Или то что это край города, то её очередь не первая?!

Ули- ее еще пленные немцы строили.В Школьную каждый год бабло впуливают,ее латать бесполезно, ее капиталить нужно,но на кладбище дорога важней, согласен с 0123zero
img
VAFW 02.04.17, 14:29
А  почему нет вообще в планах хотя в последующие годы улицы Рудницкого.  Её  не  трогали с момента  возникновения!!! Живого  места нет на  этой  улице.
img
Gunya 03.04.17, 20:23
Alekin:
только бы с ямочным не затянули до сентября как в том году уроды поганые, а по первому теплу начали делать!

скорее всего так и будет, к первому снегу, согласен- уроды поганые
img
DmitriiZhdanov 06.04.17, 13:57
Сколько можно деньги на эту фигню тратить? Нужны дороги - сделайте ящики в магазинах и собирайте деньги. Мы не для того платим налоги что бы их закатывать в асфальт.