Сами строим город

01.04.17, 18:46 7 комментариев

Они уже совсем близко — 24 проекта благоустройства воплотят в Чепецке. В администрации города рассказали: все инициативные группы добыли деньги для участия в ППМИ. За каждой из идей стоят простые люди, которые добивались улучшений городской среды. Не всем пришлось легко: среди проектов нашлись и такие, где инициатору пришлось брать кредит, слишком мал был срок для сбора пожертвований.
Как говорят в муниципалитете, по отдельным проектам сбор денег будет продолжаться.

Фотография Ильи Малых

Отметим, что общая стоимость проектов составляет 21.7 млн рублей, почти половину из которых выделяет областной бюджет. А вклад жителей города в общее дело оценивается в 10% от общей стоимости.
Список всех планируемых детских площадок и других новых объектов можно узнать по этой ссылке.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юнона 01.04.17, 21:42
Молодцы! :) Как здорово читать такие обнадеживающие новости!
Как минимум по одному проекту, кажется, знаю, кому пришлось кредит брать... Там, увы, собираемость была действительно весьма низкая...(
img
Lex_X 02.04.17, 16:20
ахренеть.....уже в кредиты людей загоняют....вы че люди????откройте глаза!Мы платим налоги!!!
img
RuSS 02.04.17, 18:56
Кто-нибудь объясните, зачем двухметровый забор вокруг футбольного поля?
Да и ещё за 1,2млн
img
The_Triko 02.04.17, 19:26
RuSS:
Кто-нибудь объясните, зачем двухметровый забор вокруг футбольного поля?Да и ещё за 1,2млн

чтобы на поляна была для футбола и легкой атлетики, а не для выпивающих и гуляющих с собаками.
img
RuSS 02.04.17, 20:07
The_Triko:
чтобы на поляна была для футбола и легкой атлетики, а не для выпивающих и гуляющих с собаками.

Согласен алкаши и собаководы достали, НО как тогда туда будут попадать люди желающие поиграть футбол или заняться легкой атлетикой(не секции и фк олимпия)? А ведь многие летом просто приходят побегать, дети играют в футбол. Опять сделают платный вход? А может это ограждение только для этого и нужно?
img
The_Triko 03.04.17, 17:15
RuSS:
Согласен алкаши и собаководы достали, НО как тогда туда будут попадать люди желающие поиграть футбол или заняться легкой атлетикой(не секции и фк олимпия)? А ведь многие летом просто приходят побегать, дети играют в футбол. Опять сделают платный вход? А может это ограждение только для этого и нужно?

Для сохранения поляны в хорошем состоянии доступ всех желающих необходимо перекрыть. Чтобы поиграть в футбол есть еще две вполне неплохие поляны. Первое поле для тренировок секций и проведения игр.
img
RuSS 03.04.17, 23:52
Сколько помню состояние газона не меняется уже десятилетие, что ограничивали доступ, что он был свободным и даже когда чемпионат города провели на 1 поле, а не на 2ом как обычно, газон сильно не изменился. Люди бегающие по дорожке для бега тоже состояние стадиона портят? Про 2е и 3е поле я бы не стал говорить что они вполне не плохие, их уже пару лет как совсем забросили, с таким же успехом можно у двуречья играть. Инициатор данного ограждения сотрудник администрации, осенью спортплощадку в парке делали платной, отсюда и выводы про желание сделать платный доступ на 1 поле.