Циновка на фабрике

05.04.17, 07:50 15 комментариев

В начале года стало известно, что в Чепецке открывается новое производство с иностранными инвестициями. Гражданин Китая вложил более ста миллионов рублей в организацию производства палочек для еды на площадях бывшего «Форвята». Предполагалось, что численность фабрики достигнет ста человек — гостей из Поднебесной.
В обсуждении на сайте новость восприняли двояко: с одной стороны, инвестиции есть благо для города. С другой — станут ли приезжие соблюдать местное законодательство? К сожалению, опасения эти оказались не напрасны.

Тебе не нужно долго добираться до работы, если ты там ночуешь. Прокуратура обнаружила, что часть сотрудников из Китая ночуют прямо в промышленном здании. А это запрещено федеральным законодательством. По словам надзорных органов, предприятие уклоняется от исполнения миграционных норм и от требования прекратить использовать промздание как общагу. Сейчас в суд подан иск: запретить эксплуатацию помещения до момента, пока не будет решён вопрос с проживанием иностранных граждан.

Отметим: сегодня на предприятие собирается выехать с пресс-туром руководство города. Скорее всего, визит будет носить исключительно экскурсионный характер.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alex 1986 05.04.17, 09:56
у китайцев гастерб. это в крови где работают там и жрут и спят, не удивлён
img
rmv 05.04.17, 10:00
Пусть квартиры покупают. Хоть какая-то польза, рынок недвиги подрасчистится :)
А то от их инвестиций городу пока ни жарко, ни холодно.
img
X_Man 05.04.17, 10:22
Со свалкой разберитесь потом на промышленность наезжайте.
img
Aleksandr-76 05.04.17, 10:28
Вот и в Чепецке появился свой чайна-таун.
img
Alexzloy74 05.04.17, 15:28
Слышал, что кто-то из чинуш захотел руки нагреть там, но был послан. После этого и начались проверки всякие.
img
Unicorn 05.04.17, 18:10
Руки прочь от узкоглазых братьев!!! Русский - китаец братья НАВЕК (но я лично считаю, что имеется ввиду век ВВП). Пока можно погрозить пальчиком, предупредить. Летом организовать палаточный лагерь и рядом ударную стройку общаги (чепецкого миничайна-тауна)
img
Unicorn 05.04.17, 18:19
Люди! Меня тут осенило! Вот мы все с коррупцией боремся, китайцы как то успешнее, расстрелы ОЧЕНЬ помогают. Может одного из этих бедолаг, который на фабрике ютится обучить русскому языку и доверить должность какую-нибудь, на которой наши, русские, всегда воруют? Юристы просветите меня, китайца с двойным гражданством расстреляют в Китае за коррупцию в нашей стране или нет?
img
Василиса 05.04.17, 18:42
Производство палочек для еды, кофе, мороженого, канапе начнется в конце мая, в день будет выпускаться 25 тонн палочек, об этом рассказал  сегодня китайский предприниматель Ши Юн на встрече с Е.Савиной. Готовая продукция будет поставляться во Францию, Ю.Корею и Америку. 10 апреля выходят уже первые 50 человек на работу, их отобрали по результатам ярмарки вокансий. Судя по доброй улыбке Е.Савиной вроде все радужно.
img
ВасяБуров 05.04.17, 22:26
в день будет выпускаться 25 тонн палочек

Это ж сколь живой древесины надо, для такого ежедневного
выпуска палочек? Отходы что, где, куда ?
img
Vitoc 06.04.17, 08:10
Судя по объему, скоро все будем палочками кушать)
img
mr.domal 06.04.17, 09:35
Хорошо что здесь подняли эту тему.
За этим непрофильным для нашего города объектом нужно установить жестокий надзор иначе китайцы могут что угодно устроить. Наша администрация едва ли захочет этим заниматься.
img
alex 1986 06.04.17, 11:05
ВасяБуров:
в день будет выпускаться 25 тонн палочек Это ж сколь живой древесины надо, для такого ежедневноговыпуска палочек? Отходы что, где, куда ?


действительно, эт чё из отходов? кто знает?
img
sanni 06.04.17, 12:38
Сжигать или на "русплитпром"?
img
donald 09.04.17, 19:32
они еще с чепецкой налоговой не знакомились , закроют мигом, это не китай - в россии бизнес враг номер один для власти
img
Driver 10.04.17, 02:10
Vitoc:
Судя по объему, скоро все будем палочками кушать)

угу... на пеньках сидеть и палочками кушать. скоро весь лес вырубят такими темпами