Не удалось отхватить кусочек реки

13.04.17, 16:07 15 комментариев

Последствия одного сюжета: хитрого арендатора земли, задумавшего организовать баню у Чепцы, обязали снести незаконные постройки. О том, что в конце улице Луговой идёт строительство в охранной зоне мы рассказывали в октябре прошлого года. Напомним: участок площадью 16 соток администрация отдала в аренду на долговременный срок по бросовой цене.

На бумаге арендатор обещал, что участок нужен ему для лодочной станции и стоянки катеров — что относится к разрешённому использованию прибрежной зоны. Но под этим прикрытием началось строительство капитального сооружения — дома.
Администрация вовремя спохватилась и подала в суд. С хитрым арендатором расторгли договор, обязали снести самовольную постройку и освободить земельный участок.
На данный момент требования суда не выполнены.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
pawel 13.04.17, 16:18
Да ничего страшного, к майским праздникам само уплывёт.
img
sergey t 13.04.17, 17:48
очень глупая затея. там затопляет по весне, потом илистое дно и хрен знает что под водой. да и вообще если арендатор думал, что не узнают. глупость века
img
0123zero 13.04.17, 19:03
узнать-то узнают... а вот что администрация подсуетилась-нонсенс.
img
Rekitun 13.04.17, 19:07
Ну и как развивать предпринимательство  если кругом запреты. Вот че плохого эта баня сделала бы?
img
Vendine 13.04.17, 21:09
что значит что плохого сделала бы? Есть порядок, есть правилачто можно и что нельзя в прибрежной зоне. В конце концов минимум бы стоки от бани куда уходили бы? в речку? ну давайте  как туалет ее использовать будем?
img
zefs 13.04.17, 21:32
Vendine, уже давно в мире существуют септики - емкости для канализации. Так что беспокойство за загрязнение воды в реке, не то что глупо, даже не смешно. Другие предприятия гораздо серьезнее загрязняют реку и речушки что в падают в Чепцу и Вятку.
У меня другой вопрос.
Кто из жителе поехал бы в эту избушку Бабы -Яги ???
Это строение даже капитальным нельзя назвать. Скорее временная лачуга.
Но Администрации виднее.
И как так можно было дать землю в аренду без проекта, бизнес плана, разрешений надзора ?
Все это какой то сказкой по пахивает. Очередной пиар. Вот смотрите мы боремся, соблюдаем законы.
img
mainstay 13.04.17, 21:33
Был бы Начальник слова бы не сказали. Радетели.
img
kah 13.04.17, 23:12
А как-же в фильмах из бани в речку ныряют.В нашей реке и без бани не всегда разрешается купаться.
img
darya 14.04.17, 05:07
Интересная у нас администрация! сначала разрешить, потом, на финальном этапе- запретить. Не впервые, однако!
img
donald 14.04.17, 09:04
Rekitun:
Ну и как развивать предпринимательство  если кругом запреты. Вот че плохого эта баня сделала бы?
    -  а кому оно нужно это предпринимательство в чепецке ? задача власти, чтоб все работали в налоговых, пенсионках, газпромах  - предприниматели это довольно свободный  слой общества, который может выдвигать свои требования, их тяжело указкой погнать на митинги, заставить голосовать .... - это на сегодня враги для власти , вернее вражеский кошелек, которых надо гнобить и забирать все , примерно как крестьянство, кулаки ,непманы  сто лет назад
img
sergey t 14.04.17, 09:14
я не спорю, баня дело хорошее. но ведь люди то после бани, как правило пьяные, в речку полезут. я с детства на реку хожу и знаю ее. где баня раньше баржа стояла. дно илистое, мусора на дне много. там даже люди купаться бояться, знающие.
img
pancrat 14.04.17, 10:13
Торговый центр "Москва" тоже грозились снести, ведь не согласно проекта построен был... и что?? Благополучно торгует!! Слава администрации!!
img
Rekitun 14.04.17, 12:24
donald спасибо что глаза мне открыли, все правда.
img
centurion 16.04.17, 21:10
donald:
    -  а кому оно нужно это предпринимательство в чепецке ? задача власти, чтоб все работали в налоговых, пенсионках, газпромах  - предприниматели это довольно свободный  слой общества, который может выдвигать свои требования......


Молодец donald, поддержал друга (Rekitun)- горе-предпринимателя.
img
donald 17.04.17, 10:30
centurion:
Молодец donald, поддержал друга (Rekitun)- горе-предпринимателя.
-  с таким аватаром его   трудно не поддержать