«Интуиция подсказала или Бог отвёл»

25.04.17, 11:01 12 комментариев

Молодая девушка могла потерять ребёнка из-за недосмотра врачей чепецкой ЦРБ. Три ультразвуковых исследования, осмотры двух врачей и месяц неизвестности. Врачи ставили разные диагнозы и сроки беременности, а в итоге отправили на аборт с диагнозом «замершая беременность». К счастью, девушка решила сходить на УЗИ в платную клинику. С ребёнком всё в порядке.

Рассказом чепчанка поделилась с порталом Девятка. РУ. Женщина отмечает, что потеряла веру в бесплатную медицину и хочет предостеречь будущих мам.

Врачи устают, твердят о маленьких зарплатах. Такие объяснения. Но мы же люди, а не бездушные детали на конвейере. Поэтому и отношение к нам должно быть внимательным и человеческим. Врачебные ошибки слишком дорого стоят.

После публикаций в СМИ ситуацией заинтересовался кировский следственный комитет. Сейчас проводится доследственая проверка, по результатам будет принято процессуальное решение.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
FANPIONEER 25.04.17, 12:04
Уже давно надо с такими делами ходить на обследования в платные центры к хорошим специалистам, а не к этим докторам!!!
img
richard 25.04.17, 12:20
медведев дал указание минздраву добится увеличения продолжительности жизни до 76 лет к 2025 году,но пока в поликлиниках работают такие "коновалы" таких показателей вряд ли удаться  добиться.
img
Njva 25.04.17, 21:49
А после платного УЗИста она ещё куда то ходила? Или получила тот результат, который хотела и успокоилась?
img
Alexzloy74 25.04.17, 22:48
richard:
медведев дал указание минздраву добится увеличения продолжительности жизни до 76 лет к 2025 году,но пока в поликлиниках работают такие "коновалы" таких показателей вряд ли удаться  добиться.

Покуда в стране большинство вынуждено выживать а не жить (денег нет, но вы держитесь), в самой богатой нефтью стране бензин дороже чем в США, поборы в школах и садиках, медицина в ж@пе, это указание выглядит бредом. Хотя, видимо, готовятся предпосылки на увеличение пенсионного возраста))). Если- бы правительство думало над повышением благосостояния граждан и их уровня жизни, так и продолжительность оной выросла-бы автоматически. А так, брехня перед выборами 2018.
img
Teena 25.04.17, 22:53
На таком сроке просто невозможно сказать, всё ли с ребёнком в порядке.
img
Alexzloy74 26.04.17, 07:54
Даже по немногочисленным комментариям видно отношение к врачам в целом: "коновалы", лучше к ним не ходить и т.д. Да, вопросы есть, но тенденция отношения к представителям врачебной профессии удручающая. Не отсюда-ли идут многочисленные случаи избиения врачей, непропускания скорой помощи ? Платные специалисты тоже не панацея, ошибок там не меньше, а то и больше.
img
Ivans 26.04.17, 09:20
Alexzloy74:
Даже по немногочисленным комментариям видно отношение к врачам в целом: "коновалы", лучше к ним не ходить и т.д. Да, вопросы есть, но тенденция отношения к представителям врачебной профессии удручающая. Не отсюда-ли идут многочисленные случаи избиения врачей, непропускания скорой помощи ? Платные специалисты тоже не панацея, ошибок там не меньше, а то и больше.

Просто здесь как правило пишут определённого настроя граждане. Отсюда и повышенный видимый негатив. Врачи - это такие же люди, не надо их демонизировать. А ошибки бывают у всех.
img
sergv 26.04.17, 10:42
Ivans:
Просто здесь как правило пишут определённого настроя граждане. Отсюда и повышенный видимый негатив. Врачи - это такие же люди, не надо их демонизировать. А ошибки бывают у всех.

Ходил сегодня с ребенком в больницу. Никакой негатив искать не надо, не повышенный, не пониженный. Им просто заваливают с головой.
img
Ivans 26.04.17, 13:31
sergv:
Ходил сегодня с ребенком в больницу. Никакой негатив искать не надо, не повышенный, не пониженный. Им просто заваливают с головой.

Не знаю, когда я ходил в больницу с ребёнком (несколько месяцев назад), всё было нормально, ни меня, ни ребёнка ничем не завалило.
img
Alexzloy74 26.04.17, 15:37
Ivans:
Не знаю, когда я ходил в больницу с ребёнком (несколько месяцев назад), всё было нормально, ни меня, ни ребёнка ничем не завалило.

Аналогично, хожу периодически, т.к. ребенок маленький еще, все нормально.
img
sergv 26.04.17, 18:27
Все у вас еще впереди, ребятишки.
img
Alexzloy74 26.04.17, 18:41
sergv:
Все у вас еще впереди, ребятишки.

Ага нашёл ребятишек. У меня первые дети взрослые уже.