Немаленькие леди: о мужчинах, которые не очень

11.05.17, 16:30 73 комментария

Алкоголики, слабаки, хамы и другие мужские черты, способные вынести мозг и сделать жизнь невыносимой. На какие черты мужского характера и поведения жалуются чепчанки?
Разбирали архивы девичьих групп за полгода и выясняли обоснованные претензии.


Не «наразвлекался»


«Что творится в голове у мужчин? С мужем вместе более шести лет. Жили как все, иногда ссорились по мелочи. Долго не получалось забеременеть. И вот, наконец, долгожданная беременность — сын, муж счастлив. Как только сыну исполнилось пять месяцев, мужа как подменили: стал ежедневно выпивать (и по чуть-чуть, и напиваться). Дома может не появляться по несколько дней, от ребенка отмахивается, на меня кричит. Пыталась поговорить и выяснить причину такого поведения, но на контакт не идёт. Один раз по пьяни сказал: «А что дома делать? Скучно, с друзьями интереснее». Свекровь с ним разговаривала, ей сказал, что сам не знает, что с ним творится. Что изменяет — не чувствую. Но нервы-то не железные! Уже месяц думаю о разводе, но как сын без отца будет…»


Забывает об уважении


«Мужу 34 года. Он никогда и ни за что не говорит мне «спасибо». Может это мелочь, и я придираюсь? Но мне очень неприятно и обидно. Готовишь, стараешься… Потом вижу, как ест с удовольствием, но никогда не скажет, что вкусно и спасибо. Когда болеет, всё под нос носишь, тоже не поблагодарит. Сын всегда спасибкает, а этот… И так уже достало это, что муж начинает просто раздражать!
Поговорить пробовала. А в ответ: «Ну и что, что приготовила? А я купил эти продукты! Чё ты мне спасибо за это не говоришь?». Обидно до слез. Я всегда и за всё благодарю. И его, и его родных, и при нём, и вообще я человек благодарный. Никак не могу смириться с тем, что он такой вот
»


Не хочет «быть мужчиной»


«Часто ловлю себя на мысли, что я во многом сильнее характером, чем муж. Все-таки хочется быть ЗАмужем, а не думать всё ЗА мужа. Трое детей, и муж как четвёртый, тяжело. Не хватает мужского сильного плеча и мне, и детям. Думала, что повзрослеет с годами, но ничего не меняется. Часто рассчитывает на кого-то, но не на себя. Хочет, чтобы его считали мужчиной, а сам ведёт себя как дама!»


Не вырос из игрушек


«Если человек не хочет изменить себя, то ничего не поможет. Развелась с мужем потому что целыми днями играл на компьютере. И ребёнок не нужен. По-прежнему день и ночь играет, даже на улицу не выходит»


Не всё в дом


«Копили с мужем деньги на квартиру. Впахивали как могли, без выходных и проходных. Вклад в банке был на него. Я ему полностью доверяла. Перед самой покупкой квартиры выясняется, что он деньги перевёл на отца-алкаша, который к покупке нашей квартиры вообще не имел отношения. Потом они слепили дарственную, будто это отец нам деньги подарил. Купили квартиру. Я этого ничего не знала. Далее он стал меня поколачивать уже беременную. Родила, он мою жизнь вообще превратил в ад, и я сбежала оттуда вместе с ребёнком.
Сейчас затеяла развод и раздел, и тут такое всплывает. Адвокат говорит, можно проследить движения денег, но в суде нас никто слушать не будет, будто и доказывать что-то бесполезно
»


Оказался ненадёжным


«Вчера муж собрал вещи и ушёл. Наговорили друг другу всего, пока он вещи собирал. Не буду говорить, что у меня отличный характер, а он такой-сякой. Он хороший, и виноваты оба. Я поворчала, что он на выходных предпочёл поиграть в танки. Не спала нормально три недели, у маленького режутся зубки, вымоталась, ждала от него помощи, поэтому не сдержалась. Вечером, когда он забирал машину, услышала с балкона разговор его с другом, что он с девушкой снял квартиру! У меня это второй брак, первого сына с двух лет поднимала одна, на алименты не подавала. Тяжело было и материально, и морально.
Сама себя не узнаю, реву уже сутки. Не знаю как жить дальше. Что потом сказать сыну? Бежать и спасать семью? Или напиться успокоительного и жить ради детей? И откуда взялась эта девушка? Сижу в декрете, в четырёх стенах. Если бы работала, отвлекалась бы. Хорошо, что старший сын замечательный, во всем помогает. Только как пережить это? Почему люди так легко создают семью и уходят из неё? Сама росла без папы, он умер, знаю, как это тяжело. От первого мужа ушла сама, не жалею. Да и не любила его никогда. А мужа очень люблю. Многое прощала, пыталась понять. Но…
»


Дома не дождёшься


«Люблю мужа, есть дети, вместе уже 12 лет. Муж не пьёт, не бьёт, деньги все в дом. Но у него есть неженатый друг, в Кирове живёт. Мой может после работы уехать к нему, зависнуть и приехать под утро. Говорю, чтобы позвонил и предупредил, что уехал, когда будешь. А он телефон ставит на беззвучный режим и нет его. Раньше было не часто, терпела. Но последний месяц вообще раз десять уже съездил. А тут вообще уже третьи сутки его нет, звоню — трубку не берёт. Так всё уже достало, хочу развестись»


Унижения, а не уважение


«Стала невольным свидетелем неприятного инцидента на улице нашего города. Семейная пара лет 40 (не больше). Мужчина шёл и отчитывал жену, что у неё сидячая работа с бумажками, что она обленилась, разжирела и её надо гонять как лошадь. Причём, всё это говорил очень громко и прилюдно. Женщина просто молча шла и терпела. Причём нельзя было сказать, что женщина полная для своих лет. Нормальная фигура, не полная и не худая. Пальто приталенное, юбка. Я рядом с ней бегемотихой просто смотрюсь. Очень мне стало жалко эту женщину и стыдно, что так её муж унизил»


Выпивает


«Алкоголь в жизни многих мужчин занимает первое место или большую ее часть! Мой — тому пример, хотя работает, любит меня. Но иногда наступают такие дни, когда он встречает «многоуважаемых» друзей и начинается… Сколько же после моих истерик было сказано в ответ пустых слов («не повторится», «извини», «прости», «мне иногда надо»)! Никто не против — выпей дома пива, да с ними же. Но почему до уср*чки? Смотреть на спящую пьяную рожу нет никакого желания. И одним днём это не заканчивается. Бесит!
Работаю в общепите, сколько же таких красавцев я повидала. Сейчас работаю в заведении для людей с очень средним достатком и алкогольной зависимостью. Они идут без конца. Утром чтобы похмелиться, а вечером (кто работает) чтобы расслабиться. Один вообще не уходит. А зачем? Наливают же. Вывод у меня один и весьма заезженный: все мужики одинаковые. После второго стакана они почему-то становятся очень авторитетными, уважаемыми людьми… Многие скажут, что не там работаешь, не с теми общаешься — тоже верно. Но это такая повседневная жизнь, это такие мужчины. И даже если он не пьёт, он будет или врать, или изменять, или играть, или курить что-нибудь… Не молчите, не терпите, любите себя. Им всё равно не хватит нашей заботы
»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
жорик 11.05.17, 18:10
вы же папироски изо рта не вынимаете только этим на работе на крылечке магазина и занимаетесь
img
Ralf 11.05.17, 18:14
  Короче, если у девки/бабы возникает большинство из приведённых выше проблем - значит она просто не умеет жить с мужиком, и ей лучше вообще никогда замуж не выходить... Если ты вся такая трудяга-работяга, умница-разумница, да ещё непьющая/некурящая - вот и кукуй тогда одна, прись сама от себя, такой идеальной...
img
IronIzer 11.05.17, 18:42
C одной стороны жалко этих женщин, а с другой понимаешь, что в их бедах виноваты они сами. Мужчина, за которого вы выходите, это полуфабрикат. Что из него получится и каким он будет с вами и с окружающими во многом зависит от вас. Да, это потребует усилий от вас, причем ежедневных, а не эпизодических "бесед" и выяснения отношений. К сожалению, это понимание ко многим так и не приходит. Разумеется из общего правила всегда есть исключения.

№1. Возможно, после рождения ребенка все твое внимание переключилось на него, а муж тоже человек. Банальная ревность, в которой стыдно признаться даже самому себе, не только тебе или матери. Возможно, после родов сильно располнела, и перестала привлекать его сексуально. Он просто не знает что с этим делать, и как сказать. И кому.

№2. Каюсь, я тоже редко говорю жене спасибо. Правда, когда она мне об этом напоминает, всегда извиняюсь за свою забывчивость. Честно говоря, я не думаю что это серьезный повод быть недовольной своим мужем. Это уже, что называется, придумать себе на что бы обидеться.

№3. Без вариантов. Это будет четвертый ребенок в семье. Причем если первые три вырастут и возможно станут взрослыми, то этот уже никогда. Либо ты это принимаешь как данность, либо нет. Только задуматься об этом наверное надо было до рождения троих детей.

№4. Все правильно сделала. Он еще не созрел для семьи, пусть возвращается к маме и играет дальше.

№5. Девушки, ну нельзя же быть такими безалаберными! Тебе кто мешал заглянуть в свидетельство о праве собственности раньше и узнать, что эта квартира подарена свекром мужу, а не куплена вами в совместную собственность? Ну хотя бы из женского любопытства? А сейчас поздняк - адвокат прав.

№6. Если это твой второй брак, где были твои глаза, когда выходила за очередного не наигравшегося мальчика? Обычно из первого брака женщины выносят много полезного в плане понимания того, какой мужчина им на самом деле нужен. Да и скандалы в семье, которые ты назвала "поворчала" ее укреплению явно не способствуют.

№7. 99% процентов что это "друг" женского пола. 1% на то что вдвоем с этим холостым развлекаются с девочками. Ну а в Кирове, чтоб шансов спалиться было меньше: наш-то городок поменьше будет.

№8. То, о чем я говорил в самом начале. Если муж, скорее всего обычное чмо, самоутверждается за счет публичного унижения своей жены, то это ее выбор. Что слепила, то и получила. Возможно, лично ее все устраивает.

№9. Мужики может быть и одинаковые, а вот мужчины есть разные. К сожалению, твой круг общения позволяет тебе видеть только первый контингент. Могу только посочувствовать. Впрочем, не факт, что и сама ты достойна второго.
img
chrom1501 11.05.17, 19:35
Все четко расписал!Согласен на 99%
img
АБВ 11.05.17, 20:19
Ни в одном высказывании/истории нет ни слова о том, как же надо воспитывать настоящего мужчину.
И это пишут матери, в т.ч. воспитывающие в т.ч. будущих игроков в танки/стрелялки, т.н. алкашей/кобелей и др. и пр.…
Или материнское воспитание здесь совершенно не при чём?
img
Mirasch 11.05.17, 20:46
"бабы каются - девки собираются". но, по личному опыту, в нашем городе даже любовника нормального не сыщешь, увы. Так что, мальчики, не нойте, помянув что баба - шея, муж - голова, куда голова скажет, туда шея и повернётся.
img
АБВ 11.05.17, 20:51
Неверно.
Муж голова, жена шея, куда хочу - туда верчу.
img
Aggrus 11.05.17, 21:00
Все мужики козлы!!
img
mainstay 11.05.17, 21:18
Aggrus:
Все мужики козлы!!
Лучше быть козлом чем бараном на веревочке-резинке от трусов.
img
IronIzer 11.05.17, 21:20
АБВ:
Ни в одном высказывании/истории нет ни слова о том, как же надо воспитывать настоящего мужчину.…Или материнское воспитание здесь совершенно не при чём?…

Мне кажется здесь претензия больше к отцовскому воспитанию, точнее - к отсутствию оного. Потому и вырастают инфанты, прячущиеся от ответственности за семью кто за компом, кто за бутылкой, кто под юбкой. Как раз таки избыток именно материнского воспитания, имхо.
img
Танатос 11.05.17, 21:29
Что за бзик такой со "спасибо". Чем чаще произносить - тем бессмысленнее становится слово. Интересно, чем может заниматься непьющий муж по несколько дней с неженатым другом в Кирове :) Надеюсь - это всё-таки бабы.
img
Mirasch 11.05.17, 21:34
.. а если не бабы, а... друг? )))))))) сейчас это модно..
img
Ivans 11.05.17, 21:44
IronIzer:
Мне кажется здесь претензия больше к отцовскому воспитанию, точнее - к отсутствию оного. Потому и вырастают инфанты, прячущиеся от ответственности за семью кто за компом, кто за бутылкой, кто под юбкой. Как раз таки избыток именно материнского воспитания, имхо.

Да, всё верно. Даже если нет отца, то у ребёнка обязательно должен быть рядом пример кого-нибудь из мужчин. Но многие почему-то считают, что и одна воспитает ребёнка. Да, может, но ребёнок от этого пострадает.
img
Ivans 11.05.17, 21:45
Танатос:
Что за бзик такой со "спасибо". Чем чаще произносить - тем бессмысленнее становится слово. Интересно, чем может заниматься непьющий муж по несколько дней с неженатым другом в Кирове :) Надеюсь - это всё-таки бабы.

В шахматы играют ))))))))
img
Ralf 11.05.17, 21:51
  Да ну, какие шахматы... Они оба - и муж, и его неженатый друг - геи (по крайней мере, точно "би")
img
Зелёнка 11.05.17, 22:04
Мужчины, вы одикли совсем? Какой полуфабрикат? Я-то наивная полагала, что мужчина и женщина, создающие семью, оба взрослые люди. Которые на равных поддерживают друг друга. А по вашим рассуждениям получается, что женщина заводит ещё одного ребёнка, которого вынуждена воспитывать. Вас самих не унижает отношение как к полуфабрикату?
img
HusQvaRna 11.05.17, 22:47
Однозначно полуфабрикат! Только он может быть хорошего качества и не очень, даже если из него что-то и "слепишь", изначальное сырьё должно быть качественное) . Вот так, проза жизни
img
Ralf 11.05.17, 23:00
  Зелёнка, да уже все давно поняли, какая ты наивная... Иначе бы давно знала, что настоящим мужикам теперь браться просто неоткуда... Реально - где и кто их выращивает? В детском саду - персонал на 100% составляют женщины из низших социальных слоёв (а кто ещё пойдёт работать за 7...15 килорублей в месяц?). В школе - персонал на 80...100% составляют женщины, тоже преимущественно из низших социальных слоёв. Результат - детям обоих полов постоянно происходит неосознанное (а порой и вполне умышленное) навязывание типичного менталитета малообеспеченной женщины-служащей, у которой у самой семейная жизнь не сложилась (одинокая, разведённая или муж-алкоголик)... Поэтому если человек после такого "образования" впоследствии стал настоящим мужиком - то это произошло скорее не благодаря, а вопреки стараниям преподов
img
Mirasch 11.05.17, 23:53
странны рассуждения о женском воспитании в садике/школе. у нас что, 100% неполные семьи без отцов? если он ребёнку ничего светлого/чистого дать не может, так может и кастрировать такого?
img
Illarion 12.05.17, 05:20
Как бы это ни было печально,
Мы в большинстве своём не идеалны.
Есть в воспитании у каждого изъяны,
И рулят нами наши тараканы.
Все эти женщины по - глупости несчастны,
Их жалобы публичные напрасны.
Зажить поможет их душевным ранам
Лишь дрессировка мужьих тараканов,
А это труд, и надо постараться .
Но проще горем женским упиваться.
img
pizhon 12.05.17, 09:15
mainstay:
Лучше быть козлом чем бараном на веревочке-резинке от трусов.

Совершенно верно!
img
ruslan4eg17 12.05.17, 09:46
Про историю № 5 наслышан, как она деньги зарабатывала
Пруфы:
https://pp.userapi.com/c639819/v639819377/daaf/pX0w7sRiih8.jpg
https://pp.userapi.com/c639819/v639819377/dab8/waJyTF8aY48.jpg
img
Танатос 12.05.17, 09:51
Зелёнка:
Мужчины, вы одикли совсем? Какой полуфабрикат? Я-то наивная полагала, что мужчина и женщина, создающие семью, оба взрослые люди. Которые на равных поддерживают друг друга. А по вашим рассуждениям получается, что женщина заводит ещё одного ребёнка, которого вынуждена воспитывать. Вас самих не унижает отношение как к полуфабрикату?

Ох уж эти женщины. Зачем так переиначивать высказывания других. Речь шла о том, что их в детстве не воспитали мужчинами и надо хотя бы своих детей воспитать лучше.
img
Ivans 12.05.17, 10:01
Лучше быть человеком. Все мы люди, все не идеальные. Нужно стараться понимать другого и работать над отношениями. Это действительно сложно, и зачастую начинать надо именно с себя. Выбор партнёра тоже играет практически решающую роль во взаимоотношениях. Не все люди хотят напрягаться.
img
Ася 12.05.17, 10:39
IronIzer:
C одной стороны жалко этих женщин, а с другой понимаешь, что в их бедах виноваты они сами. Мужчина, за которого вы выходите, это полуфабрикат. Что из него получится и каким он будет с вами и с окружающими во многом зависит от вас. Да, это потребует усилий от вас, причем ежедневных, а не эпизодических "бесед" и выяснения отношений. К сожалению, это понимание ко многим так и не приходит.

Почему мы должны получать полуфабрикат??? Это же не пельмени, которые надо потом варить, чтобы съесть. Значит, мы должны быть готовы к браку на 100%, но потом еще лепить из мужчины, то, что нам надо. Мужчина, создавая семью сразу должен понимать, что берет на себя ответственность за жену, детей. В  чем виноваты эти женщины??? У меня одна знакомая щи-борщи варила, сама, как картинка выглядела, ролевые игры, все дела. И это не помешало ему завести на стороне вторую семью, куда он в итоге и ушел.  Конечно, идеальных браков не бывает, везде свои нюансы, когда люди женятся, идет притирка друг к другу. Конечно, нужно трудиться над отношениями, стараться понимать друг друга. Но, как ведут себя эти "недомужики" ни в какие ворота не лезет.
img
rmv 12.05.17, 10:49
Ася:
Но, как ведут себя эти "недомужики" ни в какие ворота не лезет.


И "недоженщины" - тоже )  Давайте уж смотреть правде в глаза.

Не хотел комментировать - правды на этой страничке нет. Мы не знаем подробностей, а именно они всё и решают.
img
IronIzer 12.05.17, 11:58
Ася:
Почему мы должны получать полуфабрикат??? Это же не пельмени, которые надо потом варить, чтобы съесть. Значит, мы должны быть готовы к браку на 100%, но потом еще лепить из мужчины, то, что нам надо. Мужчина, создавая семью сразу должен понимать, что берет на себя ответственность за жену, детей.

Потому что так распорядилась Природа. Женщина более мужчины заточена на создание семьи и рождение потомства, точнее, раньше оказывается к этому готова во всех смыслах слова. Так что твой праведный гнев обращен несколько не по адресу. Есть три варианта. Выйти замуж за мужчину много старше себя, который перерос мальчиковый возраст и имеет взгляды на брак и семью, совпадающие с твоими ожиданиями (такое, кстати, на Руси практиковалось часто, и вполне вписывается в нашу ментальность). Второй: сидеть в девках до 40 лет (утрирую), чтобы выйти за сверстника если первый вариант не устраивает, и желания трудиться над тем чтобы самой сделать из мужчины то, что тебе хотелось бы нет. А третий это тот, который вызывает твое возмущение. Выбирать вам.

Что касается поведения "недомужиков", то почему вы начинаете возмущаться им только тогда, когда уже родите от этого недомужика 1-2-3 детей? Разве нельзя пожить гражданским браком хотя бы год, и пользоваться контрацепцией? Присмотреться, тот ли это человек с которым ты хочешь создать семью и родить от него детей. У нас ведь сейчас не настолько строгая общественная мораль.
img
Ася 12.05.17, 13:03
IronIzer, я с тобой согласна. Не согласна только в одном "самой сделать из мужчины то, что тебе хотелось бы". Как можно из живого человека сделать, то, что мне хотелось бы? Не отсюда ли берутся подкаблучники, и потом сами же женщины их начинают не уважать?..вообщем, эта тема бесконечна и будет всегда, покуда существует этот мир)))
img
Nadinka 12.05.17, 13:12
Грустно. И рассказы женщин и комментарии мужчин не радуют.
Мне, наверное, повезло. Муж для меня и лучший друг, и единомышленник, и любимый. С годами чувства становятся только теплее, и понимаем друг друга уже с полуслова. Не могу представить себе, как должно быть тяжело, если семья не является надежным убежищем в этой недоброжелательной к людям стране.
img
byagik 12.05.17, 13:12
Вот сейчас бы статью с историями про женщин различного рода, вот тогда посмотрим на мнения.
А по поводу полуфабрикатов. В молодой семье оба такие, и лепят оба из друг друга.
img
АБВ 12.05.17, 16:41
IronIzer:
Мне кажется здесь претензия больше к отцовскому воспитанию, точнее - к отсутствию оного.

Понятно, что истории "отфильтрованы"/отредактированы.
Что опубликовано на странице – о том и пишу…
IronIzer:
Мне кажется здесь претензия больше к отцовскому воспитанию, точнее - к отсутствию оного. Потому и вырастают инфанты, прячущиеся от ответственности за семью кто за компом, кто за бутылкой, кто под юбкой.

В "семейной" "нежизни" всегда виноваты двое или даже больше людей.
IronIzer:
Мне кажется здесь претензия больше к отцовскому воспитанию, точнее - к отсутствию оного. Потому и вырастают инфанты, прячущиеся от ответственности за семью кто за компом, кто за бутылкой, кто под юбкой. Как раз таки избыток именно материнского воспитания, имхо.

Указанные "типы" вырастают не из-за избытка материнского воспитания, а из-за неправильного воспитания/образования…
Зелёнка:
Я-то наивная полагала, что мужчина и женщина, создающие семью, оба взрослые люди.

Полагать, совсем не значит располагать.
Ася:
мы должны быть готовы к браку на 100%, но потом еще лепить из мужчины, то, что нам надо. Мужчина, создавая семью сразу должен понимать, что берет на себя ответственность за жену, детей.

Должен - не значит обязан.
img
alex 1986 12.05.17, 16:54
статья о мужьях- распиздяях и долбаёбах, ни больше не меньше, чепецк ру давайте след. статью о женщинах,жёнах
img
Nadinka 12.05.17, 18:10
Ну вот вам и антипример нарисовался, под названием: с кем никогда нельзя связывать свою судьбу.
img
Ralf 12.05.17, 19:39
  Mirasch, ничего странного в таких рассуждениях нет. Всё логично. В результате почти чисто женского окружения в детсаду и школе у пацанов изначально формируется совершенно извращённое мировосприятие - согласно которому, женщины и девочки всегда умнее, культурнее, ответственнее, главнее, властнее, чем представители мужского пола... А мужской пол - он какой-то туповатый, ущербный, вечно всё делающий невпопад... При чём мало того, что окружение чисто женское - так ещё состоит преимущественно из малообеспеченных, неблагополучных в семейном плане женщин. Среди таких женщин много "старых дев", разведёнок, имеющих мужей с проблемами (инфантилы, алкоголики и т.д.). В результате такой жизни они привыкли надеяться только на себя и на других женщин (как правило, своей возрастной и социально-экономической группы).
img
Nadinka 12.05.17, 21:18
Проблема с институтом отцов в нашей стране?
Скорее даже без вопросительного знака.
img
Lex_X 13.05.17, 12:01
А все дело в том, что в нашей стране подавляющее большинство людей женится/выходит замуж не по любви, а по совсем иным причинам...по влюбленности, по залету, по тому, что так надо,потому что возраст, причин много, если покопаться...государство нас так учит, умеючи, на подсознательном уровне, ему важен прирост населения, а не счастье отдельного человека
img
Mirasch 13.05.17, 12:03
если взять чепецк как нашу страну в миниатюре, реально становится жутко. с таким обществом не будет светлого будущего. предпосылок нет.
img
Ivans 13.05.17, 13:47
Mirasch:
если взять чепецк как нашу страну в миниатюре, реально становится жутко. с таким обществом не будет светлого будущего. предпосылок нет.

Общество - это мы с вами. Если вы в себя не верите совсем, то государство тут ничем помочь не сможет. Я знаю очень много хороших людей, и мне, почему-то, совсем не становится жутко. Я верю, что всё будет хорошо.
img
sergv 13.05.17, 15:49
Ivans:
Общество - это мы с вами. Если вы в себя не верите совсем, то государство тут ничем помочь не сможет. Я знаю очень много хороших людей, и мне, почему-то, совсем не становится жутко. Я верю, что всё будет хорошо.

Назови хоть одного такого хорошего, благодаря которому город поднимется.
img
Ivans 13.05.17, 16:04
sergv:
Назови хоть одного такого хорошего, благодаря которому город поднимется.

Я
img
АБВ 13.05.17, 19:19
Nadinka:
Проблема с институтом отцов в нашей стране?

Нет такого института.
Можно говорить о семье как об общественном институте, но не об институте отцов, либо институте матерей.
Проблема в "системе".
Зачастую ни он, ни она психологически не доросли до того, чтобы стать родителями, тем не менее таковыми становятся.
#Онжеотец еще ребенок «ненагулявшийся», ненаигравшийся…
#Онажемать также «ненагулявшаяся», ненаигравшаяся…
Так кто же будет воспитывать из родившегося мальчика настоящего мужчину будущего отца?
#Онжеотцу разве до ребёнка, если он ему мешает?  
#Онажемать чаще всего не в состоянии это сделать в одиночку и не только потому, что ей одной не справится, но она и не знает, что воспитывать мальчика необходимо совершенно по-другому, не как девочку…
А потом #онажемать плачет: #онжеотец такая скотина/…
img
darya 13.05.17, 21:50
А есть вот у меня знакомая у которой, в свою очередь, есть сынуля. Сынуле скоро тридцать. По выходным квасит, по будням раз в три дня меняет девок, а она говорит: "А на что молодость дана? Надо гулять!"... так чья вина будет в том, что ее снохе достанется вот такое дитя?
img
Vera. 14.05.17, 09:16
А ещё эти упыри пытаются вызвать чувство вины, требуют, чтобы их учили и воспитывали, хотя это не удалось даже их бабушке с высшим педагогическим образованием. И все вокруг "им должны, т.к. имеют наглость не давать денег, мешают жить и развлекаться, и поэтому они вынуждены работать, а им ещё всего 35 лет". А если бабушка не даст денег на новую машину, то "внука не увидит, как своих ушей". Одним словом: "Мужик с возу - бабе легче"!
img
sergv 14.05.17, 12:29
Да,да. Вот именно поэтому и страдают девчули в поисках мужа.
img
Hudsontech 14.05.17, 13:12
Чайлдфри - наше всё.
img
katyunya 14.05.17, 18:09
Прочитала и статью и комментарии. Статья про жизнь, а некоторые комменарии - бред! В смысле про то, что женщина одна не может воспитать сына Мужчиной с большой буквы. А Вы видели, как воспитывают своих детей так называемые ,,полные,, семьи и какие мужья и жены получаются из таких детей? И потом эти дети-сыновья копируют поведение своих отцов, которые, в свою очередь, являются такими же ,,инфантами и алкашами И совсем не йакт
img
katyunya 14.05.17, 18:11
Прошу прощения за прерванный комментарий....) на планшете такое случается😊
img
katyunya 14.05.17, 18:18
У меня есть примеры, когда женщины без мужей воспитывали своих сыновей достойными людьми и мужьями. Потому что эти дети росли в семье без скандалов, пьянок и упреков! И с детства умели уважать, ценить и любить женщин, зная, как нелегко им в жизни. Так что это спорный вопрос, а каких семьях вырастают настоящие Мужчины!
img
АБВ 14.05.17, 19:46
katyunya:
потом эти дети-сыновья копируют поведение своих отцов, которые, в свою очередь, являются такими же ,,инфантами и алкашами

Дети, да и не только дети, часто копируют поведение не только отцов, но и матерей, других родственников, киногероев…
Есть такая особенность психики индивидов.

katyunya:с детства умели уважать, ценить и любить женщин, зная, как нелегко им в жизни.

Уважать, ценить и любить женщин, знать, что им нелегко в жизни – это всё, что необходимо будущему отцу?
img
katyunya 14.05.17, 20:42
Из уважения,любви складывается отношение к жизни в целом: ко всему и ко всем....к семье, жене, мужу, детям, родителям, друзьям и т.д. Вы считаете это маловажным?
img
Ivans 14.05.17, 21:19
katyunya:
Из уважения,любви складывается отношение к жизни в целом: ко всему и ко всем....к семье, жене, мужу, детям, родителям, друзьям и т.д. Вы считаете это маловажным?

Это немаловажно, но недостаточно для мужчины. Где по-вашему мальчик при воспитании без мужского окружения (без мужа, деда, брата и т.п.) будет брать мужскую модель поведения в отношениях с женщиной?
img
katyunya 14.05.17, 21:35
Здесь в статье не говорится про полное отсутствие мужчины в жизни ребёнка, а конкретно про отцов....или по-Вашему лучше сыну видеть одну из моделей поведения как: пьющий, ничем не интересующийся, унижающий при нем его маму, всем недовольный и не стремящийся ни к чему отец?
img
Ralf 14.05.17, 21:51
  katyunya, женщина вполне может вырастить пацана настоящим мужиком даже в одиночку. Но - для этого женщина должна быть полностью адекватной и хорошо знать особенности мужской психологии. Проблема в том, что такие адекватные женщины сейчас - большая редкость... И в системе образования таких женщин - считаные единицы (потому что там зарплаты низкие, и толковые люди туда работать не идут)... Большинство российских женщин от жизни в нищете, бесправии и одиночестве стали неадекватными дурами, которые уже совсем не понимают, что такое мужская и что такое женская модель поведения
img
katyunya 14.05.17, 22:01
Зарплаты и раньше у педагогов были не большие, однако я с тёплым чувством вспоминаю свои школьные годы и учителей, в т.ч и женщин и мужчин. И сейчас знаю многих моих сверстников, кто трудится в сфере образования дошкольного и школьного. И это отнюдь не ущербные люди.
img
АБВ 15.05.17, 17:32
katyunya:
Из уважения,любви складывается отношение к жизни в целом: ко всему и ко всем....к семье, жене, мужу, детям, родителям, друзьям и т.д. Вы считаете это маловажным?

Отношение к жизни складывается не из уважения и любви.
Отношение к жизни вырабатывается исходя из того мировоззрения и нравственности, которое сформируется у индивида, в большей мере, в процессе его воспитания, которое, как некоторые утверждают, необходимо начинать ещё с утробы матери.
img
Barabasha 15.05.17, 18:27
katyunya:
Из уважения,любви складывается отношение к жизни в целом: ко всему и ко всем....к семье, жене, мужу, детям, родителям, друзьям и т.д. Вы считаете это маловажным?

Это очень важно. И это и есть смысл и жизни и воспитания. Не слушай этих теоретиков, никого не любящих и не уважающих.
img
katyunya 15.05.17, 19:52
Барабаша, Спасибо за поддержку☺
img
АБВ 16.05.17, 17:31
katyunya:
Из уважения,любви складывается отношение к жизни в целом: ко всему и ко всем....к семье, жене, мужу, детям, родителям, друзьям и т.д.

Barabasha:
И это и есть смысл и жизни и воспитания.

Барабаш, расскажи, в чём ты выражаешь своё уважение и свою любовь к президенту и правительству РФ и как эта любовь и уважение отражается на смысле твоей жизни?
img
katyunya 16.05.17, 19:36
АБВ:
Барабаш, расскажи, в чём ты выражаешь своё уважение и свою любовь к президенту и правительству РФ и как эта любовь и уважение отражается на смысле твоей жизни?
не нужно утрировать...Уважение и любовь к родителям, детям, жене, мужу, друзьям, учителям...Это ценности всех времён и народов. А любовь выражается хотя бы в том, чтобы любить свой город, тогда ты не будешь (я не имеются ввиду конкретно Вас) мусорить и гадить, любовь просто к людям, стараясь не обидеть их, любовь вообще ко всему окружающему миру... Да что объяснять человеку, если в душе и сердце не заложена любовь, он беден даже при деньгах.
img
Barabasha 16.05.17, 22:00
Отвечать на ахинею нет смысла, но всем, кого данная тема тронула, я рекомендую прочитать интервью с психотерапевтом Михаилом Литваком.

http://she.ngs.ru/news/more/1921551/

Если вам понравится, поищите его книжки в магазинах. Они реально интересные и очень помогают решать вопросы взаимоотношений и трезво смотреть на людей, мир, и свою половинку.
img
Morke 17.05.17, 09:53
Давайте подобную тему тему создадим о женщинах )))))
img
АБВ 17.05.17, 15:21
С Барабашей всё понятно.

katyunya:
не нужно утрировать...Уважение и любовь к родителям, детям, жене, мужу, друзьям, учителям...Это ценности всех времён и народов. А любовь выражается хотя бы в том, чтобы любить свой город, тогда ты не будешь (я не имеются ввиду конкретно Вас) мусорить и гадить, любовь просто к людям, стараясь не обидеть их, любовь вообще ко всему окружающему миру... Да что объяснять человеку, если в душе и сердце не заложена любовь, он беден даже при деньгах.

К теме заметки. Ребёнок учится любить глядя на отношения, в большей мере, между своими родителями в возрасте до 3 лет.

Цитата:
До 3 лет формируется способность любить. Не влюбляться, а именно любить, проявляя таким образом свою духовность. Влюбляться и животные умеют - и лебеди, и волки, создающие пару на всю оставшуюся жизнь. А любить - это человеческое.
Но если до 3 лет эта способность не сформирована соответствующими условиями, то потом будет уже поздно. Как бы страстно ни влюбился человек в дальнейшем - любить он уже не сможет. Страсть удовлетворит - а что потом? - Потом ревность и собственное стремление к разнообразию.
(Бушуев В.С "Социальный импринтинг")

Знали ли это авторы выше написанных претензий друг к другу?
По существу, своей "семейной" "нежизнью" они и своих детей к этому же программируют, формируя у них в чём-то ущербность.

Есть ещё одна большая проблема, которую старательно обходят приверженцы либеральных взглядов, это условия труда, которые сформированы либерально-рыночными отношениями. Для того, чтобы воспитывать детей, подавляющее большинство работающих взрослых должны много работать. Чаще больше 40 часов в неделю. Либералы нам говорят: "хочешь жить - умей вертеться", другими словами работай, работай и ещё раз работай "на дядю". И не только "на дядю".
Иными словами, для того, чтобы обеспечить достойную жизнь своей семье, работник должен много работать (перерабатывать). Соответственно либералы отбирают это время от воспитания детей. В большинстве своём дети не видят своих родителей, или влачат жалкое существование.
-Кто их воспитывает, ведь многие бабушки и дедушки также вынуждены работать?
-СМРАД, соцсети, интернет, кинематограф, улица…
-Что из этого получается?
-Известно по данной заметке и комментариям.

К слову о "практике" любви:
https://www.miloserdie.ru/article/odinnadcat-strochek-o-lyubvi/
img
katyunya 17.05.17, 20:17
Нет смысла дальше продолжать беседу...мы говорим о разных вещах. Когда один человек не хочет услышать другого человека, разговор безсмысленен.
img
АБВ 17.05.17, 20:36
Вот такая и получается – Сансара.
Одни не желают разобраться, другие понять, третьим некогда…
Причём т.н. «колесо Сансары» своими руками и смастерили.
img
Barabasha 17.05.17, 20:42
АБВ, разобраться люди желают. Только не в твоем бреде, а в сути вопроса. Вот именно ты и не желаешь ни разбираться, ни понимать. У тебя вообще есть жена и дети?
img
Ivans 17.05.17, 22:51
А я поддержу АБВ. Ребёнку нужен пример, и мужского поведения и взаимоотношений! Конечно пример по возможности должен быть положительным. Примера рядом нет, то у ребёнка в любом случае сложится представление о мужском поведении и о взаимоотношениях. Только уже на том, который он где-нибудь увидит и запомнит. Фильм, на улице, крики из соседней квартиры и т.п. И ещё надо помнить, что негатив лучше впечатывается в память, чем позитив.
img
katyunya 17.05.17, 23:04
Ivans:
А я поддержу АБВ. Ребёнку нужен пример, и мужского поведения и взаимоотношений! Конечно пример по возможности должен быть положительным. Примера рядом нет, то у ребёнка в любом случае сложится представление о мужском поведении и о взаимоотношениях. Только уже на том, который он где-нибудь увидит и запомнит. Фильм, на улице, крики из соседней квартиры и т.п. И ещё надо помнить, что негатив лучше впечатывается в память, чем позитив.
.  Пример чего и какого поведения? Пусть Ещё раз повторюсь, но необходимо учитывать: пример положительный-да, отрицательный и порочный-нет!
img
katyunya 17.05.17, 23:08
Ivans:
А я поддержу АБВ. Ребёнку нужен пример, и мужского поведения и взаимоотношений! Конечно пример по возможности должен быть положительным. Примера рядом нет, то у ребёнка в любом случае сложится представление о мужском поведении и о взаимоотношениях. Только уже на том, который он где-нибудь увидит и запомнит. Фильм, на улице, крики из соседней квартиры и т.п. И ещё надо помнить, что негатив лучше впечатывается в память, чем позитив.
. Простите, но Вы читали комментарии выше? Создаётся такое впечатление, что слышите только себя и упиваетесь только своими высказываниями...

img
АБВ 18.05.17, 08:51
Barabasha:
АБВ, разобраться люди желают. Только не в твоем бреде, а в сути вопроса.

То, что для тебя является бредом совсем не означает, что это бред.
Барабаш, не похоже, что ты пытаешься разобраться.
katyunya:
Пример чего и какого поведения? Пусть Ещё раз повторюсь, но необходимо учитывать: пример положительный-да, отрицательный и порочный-нет!

Упомянутая книга Бушуева несколько разъясняет существо запечатления, т.е. суть воспитательного и образовательного процесса.
Импринтинг-запечатлеть/впечатать. Ребёнок когда растёт впитывает всю информацию и положительную, и отрицательную.
Пример.
Как правило, когда ребёнку говорят, что алкоголь нельзя употреблять, но при этом родители его употребляют, ребёнок примет информацию примерно следующего содержания: да, употреблять алкоголь неправильно, но раз мои родители это делают (родители, в определённом возрасте, для ребёнка являются авторитетом), то и я когда вырасту тоже попробую.
Иными словами, говори-не говори, у ребёнка, как правило, впечатается в психику определённое действие/образ.
А то, что любить ребёнок учится до 3 лет, это связано с особенностями развития его психики. Если ребенок кроме скандалов, пьянок, курения, ругани ничего не видел в своей непродолжительной жизни, то и стать любящим отцом в будущем у него вряд ли получится. И тогда "новая" женщина (его жена) будет писать жалобы на такую-сякую жизнь и в том же духе продолжать воспитывать своих детей…
img
Ivans 18.05.17, 10:08
katyunya,
Если прочитаете то, что я написал от начала до конца без всяких домыслов, тогда вам будет понятно. Естественно я не настаивал, чтобы у ребёнка во чтобы то ни стало был любой пример, но лишь бы был. А вы видимо именно такое мнение составили. Если рядом отрицательный пример - его надо исключать. Как вы это будете делать - дело другое, либо терперть и при ребёнке спектакли разыгрывать (но с детьми это не прокатывает), либо уйдёте и будете искать того, с кем будут у вас нормальные отношения.

Но я вижу, что вы и так всё хорошо знаете. Удачи и взаимопонимания.
img
Barabasha 18.05.17, 12:38
Вы перепрыгиваете со отношений взрослых людей, о чем написана статья, на вопросы воспитания детей.... И пытаетесь делать умный вид. Это НЕвзаимосвязанные вещи. Ты, АБВ, сперва прочитай о чем речь, прежде чем умничать и писать очевидные и всем известные вещи.
Я повторю вопрос - АБВ, у тебя есть жена и дети? Или ты просто теоретик отношений?
img
АБВ 18.05.17, 16:53
Барабаш, зачастую, тебе объяснять=время терять.
Что связано, а что не связано… если ты связи не видишь, то это не значит, что её нет.
img
Barabasha 18.05.17, 18:01
АБВ:
Барабаш, зачастую, тебе объяснять=время терять. Что связано, а что не связано… если ты связи не видишь, то это не значит, что её нет.

Понятно. Теоретизируй и дальше.