Ожоги из детского сада

17.05.17, 16:54 15 комментариев

Обед, закончившийся травмами: в детском садике № 24 во время обеда малыша «случайно» облили горячим супом. В соцсетях обсуждают ужасное происшествие, о котором рассказала родительница пострадавшего ребёнка.

По словам Марины, несчастье произошло из-за того, что воспитатель несла тарелку с горячим супом во время того, как в помещении дети рассаживались за столы. Как ей пояснили после, «случайно облили». Если дело было действительно так, то сотрудница грубо нарушила правила техники безопасности — сначала накрываются столы, а уже после рассаживаются ребята. «Своими глазами видела несколько раз, как несут за раз по две кастрюли, одну на другую ставят. Виноваты тут все сотрудники, без сомнения», — пишет одна из родительниц. Многие предположили, что причиной стал не только недосмотр, но и проведённая администрацией оптимизация (сокращение) штата дошкольных учреждений.
Кроме сочувствия к беде, девушки посоветовали родительнице обратиться в суд, чтобы добиться ответственности для виновных и компенсации от происшествия.

В департаменте образования так прокомментировали произошедшее: «Воспитатель помогала ребятам раздеваться. Те, кто разделся, мыли руки и шли в группу смотреть мультфильмы. Иван смотрел телевизор, когда в группу с кастрюлей супа вошла младший воспитатель. Вдруг ребенок соскочил со стула и кинулся к младшему воспитателю, той удалось удержать кастрюлю, но часть супа выплеснулась на ребенка».
По словам чиновников, факт несчастного случая зафиксирован, проведено расследование. Родительница пострадавших не имеет претензий, а с персоналом учреждения проведён дополнительный инструктаж.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Natalika77 17.05.17, 18:13
Кошмар. Не совсем понимаю- воспитатель несла ТАРЕЛКУ с супом, и при этом ниже-той удалось удержать КАСТРЮЛЮ . Это как? Судя по фото  ожогов не тарелка пролилась. Ещё более странно-родительница не имеет претензий!
img
X_Man 17.05.17, 20:07
А если ребёнок сам налетел на воспитателя то кто тогда виноват. И вообще почему кастрюли не герметичные. Наверняка такие случаи уже случались, выводов не сделано.
img
katyunya 17.05.17, 20:08
Неужели такой горячий суп дают детям? Если на теле такие ужасные ожоги, то как детки едят такой ,,кипяток,,..?
img
CheRRi 17.05.17, 22:28
Удивил комментарий : " Вдруг Вдруг ребенок соскочил со стула и кинулся к младшему воспитателю
img
CheRRi 17.05.17, 22:33
CheRRi:
Удивил комментарий : " Вдруг Вдруг ребенок соскочил со стула и кинулся к младшему воспитателю

Какое расстояние от телика до няни ? Он,что умышленно это сделал ? Он ведь ребёнок !!! Даже если он гиперактивный - зачем без присмотра оставлять?
img
SonicTheHidgehog 17.05.17, 23:13
CheRRi:
Даже если он гиперактивный - зачем без присмотра оставлять?

Предлагаете детей связывать?
img
Ася 17.05.17, 23:49
В детсадах сейчас показывают мультики вместо занятий?.. Откуда там телевизоры???? И ВИНА ПОЛНОСТЬЮ ПЕРСОНАЛА. Ребенок ни в чем не виноват.
img
Ася 17.05.17, 23:54
И почему мама не имеет претензий?..как так-то? У свекрови девочка на прогулке сломала руку, не в ее смену. Сад оштрафовали на 50 тыс., у нее самой вычли 10 тыс.из зарплаты, у другого воспитателя этой группы, и у младшего воспитателя (дело было в Кирове). Вот там точно родители не имели претензий, т.к. были предприняты все необходимые меры, это было на улице, девочка неудачно упала, такое с каждым ребенком может случится. даже дома.
img
Zheny 18.05.17, 08:28
Если мать не имеет претензий, то зачем выложила в сеть эти фотографии? Жаль ребенка, наказание должно быть серьезным, чтоб и в других садиках были предприняты соответствующие меры предосторожности.
img
Nata200 18.05.17, 12:30
У нас в яслях такой же ребенок был. Когда нянечка носила еду, воспитатель этого ребенка держала двумя руками, крепко, не дай бог вырвется, и не отпускала, пока все столы не накроют. Мог специально подбежать, толкнуть нянечку, или кастрюлю со стола столкнуть. А ведь на воспитателе еще порядка 20 детей. А если, пока она этого держит, другой куда-нибудь залезет? И это ясли, дети до 3 лет. Так что если у родителей нет претензий, значит и ребенок не подарок. А супы в садиках не такие горячие, чтобы были такие ожоги.
img
sega15 19.05.17, 12:49
Вообще-то в ясельной группе не должно быть больше 15-17 детей.А про оптимизацию правильно сказано,нечего было оставлять одного воспитателя на группе,а если ещё и няни нет,хоть вешайся за такую зарплату,да ещё дети не адекватные,как и их родители.Какие ещё могут быть притензии,если власть,что хочет,то и творит.Верните как было!!!
img
Nata200 19.05.17, 12:53
У нас в яслях было 20 человек
img
Targon 19.05.17, 16:32
Не там они оптимизируют. Дума городская ,дума областная,государственная... Вот где надо оптимизировать в первую очередь.
img
darya 20.05.17, 19:12
да, такое чувство по картинке, что парень на кухню к плите прибежал. Хотя если вовремя не охладить, то и садиковый суп обжечь может.
img
Njva 22.05.17, 11:16
Пришлось поработать когда то с детьми ясельной группы... Не забываемые ощущения! И это было в то время, когда об оптимизации и речи не было, т.с. штат сотрудников был укомплектован. И поверьте, даже когда детей 15 и то к каждому няньку не приставишь, а если ещё 1-2 гиперактивных ребенка в группе, то это не занятие не провести, не сказку послушать. он просто встает и делает то, что ему хочется в данный момент, остальные тут же отвлекаются. В обед всегда было два воспитателя и нянечка. Сейчас же один воспитатель и мл воспитатель на две группы. Не оправдываю, в данной ситуации, работников детсада, от этого пострадавшему ребенку легче не станет. Идем к тому, что будет, как в американских садах: разогретые полуфабрикаты или "еда с собой", где нет медицинской и медработника, только аптечка, где работа воспитателя так же малооплачиваемая и работают люди без образования.