Непродаваемый «Абсолют»

18.05.17, 16:34 85 комментариев

Несмотря на обещания сохранить «Абсолют-Агро» в работающем виде, имущество чепецких фермеров продают по частям. Основатель бизнеса Сергей Доронин многократно повторял, что намерен найти инвестора, который бы купил предприятие целиком. После того, как это не удалось, кредиторы поддержали решение о продаже активов частями.
Первая попытка пустить с молотка скот и сопутствующее оборудование состоялась в марте. «Бизнес-новости» сообщили о повторном аукционе, на который выставили тот же перечень.
Но покупателей нашлось немного: ушло с молотка несколько станков на 57 тысяч рублей и дебиторская задолженность одного из предпринимателей в 62 тысячи.

Распродажа по частям ставит под сомнение работоспособность производства и слова собственников о перспективах его существования. Однако, пока основные активы остаются за «Абсолютом» шансы на положительный исход сохраняются. Но с каждым последующим аукционом они уменьшаются.
Отметим, что последняя запись Сергея Доронина, где он комментирует ход банкротства агрохолдинга, датируется февралём этого года.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
asd 18.05.17, 20:04
ниже этой новости - НОВОСТЬ: "Люди беднеют"
кто будет покупать если ВСЕ беднеют!? Эт  не нефть , не газ. Слава богу дураков стало меньше залезать в с/х
img
rock 18.05.17, 20:50
дураков меньше в с\х ?? действительно. это бизнес умных и богатых. может вы не в кусре что Россия в 2016 стала мировым лидером по экспорту пшеницы, чего не бывало со времён царя?
ну и свой рынок не забыт- полностью закрывается по мясу птицы, свинины, и почти полностью по говядине?
тут же вроде куча экспертов аналитиков, как такую информацию упустили?
img
sergunay 18.05.17, 22:43
Rock посмотри сколько бабосов т.е. субсидий получают с.х.производители.,крупные и ты поймешь откуда это изобилие. За нас же счет.
img
rock 18.05.17, 22:55
вложение средств в собственный с/х бизнес это по вашему плохо? вроде на каждом углу рёв стоит- где поддержка отечественного производителя? так вот она. опять что то не так?
img
Sin 18.05.17, 23:12
rock,
по-моему плохо, когда субсидии идут не в дело, а разворачиваются. Как в данном случае. Напоминаю, что в федеральном розыске находится К.Б. Мошуренко. По обвинению в преднамеренном банкротстве предприятия.
img
rock 18.05.17, 23:32
я про него ничего и не говорил. как и про абсолют. мошуренко обвиняют в более тяжкой статье, чем банкротство, по ней и в розыск объявлен.
img
Sin 19.05.17, 06:56
rock,
это не единственная статья. И не единственный обвиняемый в незаконном расходовании средств субсидий.
img
valdemar 19.05.17, 10:03
rock:
дураков меньше в с\х ?? действительно. это бизнес умных и богатых. может вы не в кусре что Россия в 2016 стала мировым лидером по экспорту пшеницы, чего не бывало со времён царя?ну и свой рынок не забыт- полностью закрывается по мясу птицы, свинины, и почти полностью по говядине? тут же вроде куча экспертов аналитиков, как такую информацию упустили?
В том ,что это мягко говоря не совсем так можешь убедиться доехав до К-Ч птицефабрики.А если нужен эксперт посмотри Грудинина Павла Николаевича дир.совхоза им Ленина очень понятно рассказывает как рисуются рекорды по зерну и какого оно качества.
img
kah 19.05.17, 13:03
Бьём рекорды по урожаю,а цены тоже растут рекордно.И какой толк от этих рекордов.
img
lipa 19.05.17, 14:33
kah:
Бьём рекорды по урожаю,а цены тоже растут рекордно.И какой толк от этих рекордов.
Толк есть.Вспомни 90-е. Две буханки в одни руки, а эти руки еще и скот кормили. Нехватка хлеба. И нехватка всего:одежды, еды ну и т.д. А сегодня РФ имеет возможность продать все это: зерно, свинину,птуцу-излишки. И это кроме высоких технологий,которые в мире нарасхват. И поэтому мы сегодня живем, не так как в 90-е.
img
lipa 19.05.17, 14:36
А по Абсолюту: Мошуренко в бегах, Доронин - банкрот,по закону не имеющий права управлять предприятием. Вопрос: кто управляет, и что там кроме продаж происходит? А скоро посевная- самый главный вопрос.
img
sergunay 19.05.17, 15:05
Липа мы  давно живет в 21 веке вспомни еще революцию. В какие руки одну буханку опять врешь. уж хлеба-то в магазинах всегда много было. Это конечно когда в деревнях хлебом скотину кормили, тогда у них в сельпо было ограничение. Ты что-то там еще про высокие технологии, которые в мире нарасхват, это расскажи нам глупым.
какие?
img
lipa 19.05.17, 15:21
sergunay:
Липа мы  давно живет в 21 веке вспомни еще революцию. В какие руки одну буханку опять врешь. уж хлеба-то в магазинах всегда много было. Это конечно когда в деревнях хлебом скотину кормили, тогда у них в сельпо было ограничение. Ты что-то там еще про высокие технологии, которые в мире нарасхват, это расскажи нам глупым. какие?
Спроси у родственников, живших  в 1980-90 годах.А еще и колбаса и мясо по талонам - 2 кг в месяц на человека. Времени прошло совсем немного. Продажи РФ в IT- технологиях 8 млрд долларов за прошлый год, вооружений - 15 млрд. Не нужно забывать недавнее прошлое.
img
kah 19.05.17, 15:22
Хотя и не 90-ые ,но введут продовольственные карточки.В магазинах есть всё,но нет денег.
img
lipa 19.05.17, 16:22
kah:
Хотя и не 90-ые ,но введут продовольственные карточки.В магазинах есть всё,но нет денег.
Денег нет? Просто потебности другие. В 90-е машина в семье, которую выделили самому старшему из семьи при стаже 30 лет - счастье. У тебя и машина есть , и кушать на что есть. Но хочется все и сразу. Для этого нужно много работать.
img
lipa 19.05.17, 16:24
Что в твоем понятии нет денег?
img
sergunay 19.05.17, 17:05
Ты Липа как Света Курицина. Стали лучше одеваться. А что спрашивать-то. Да мясо давали по 2 кг на заводе, но говядины с костями. Масло сливочное и колбаса по талонам. ЗП была 100-120 у кого больше. Ну и что вроде жили не тужили и шли верной дорогой социализма под руководством мудрой КПСС. Но нефть то в то время вообще в стоимости упала. А сколько она стоила 3 года назад больше 100 баксов. Да мы при такой нефти должны были жить не тужить и дороги должны быть везде построены. Дома и квартиры в каждую семью. Пособия на детей чтобы у них все было. А у нас только счастливо живет верхушка приближенная к Путину. Посмотри видео обращение Усманова к Навальному которое он записал на своей яхте стоимостью 400 млн.дол. да он счастлив во всем.http://echo.msk.ru/blog/day_video/1983124-echo/
img
lipa 19.05.17, 17:29
sergunay:
Ты Липа как Света Курицина. Стали лучше одеваться. А что спрашивать-то. Да мясо давали по 2 кг на заводе, но говядины с костями. Масло сливочное и колбаса по талонам. ЗП была 100-120 у кого больше. Ну и что вроде жили не тужили и шли верной дорогой социализма под руководством мудрой КПСС. Но нефть то в то время вообще в стоимости упала. А сколько она стоила 3 года назад больше 100 баксов. Да мы при такой нефти должны были жить не тужить и дороги должны быть везде построены. Дома и квартиры в каждую семью. Пособия на детей чтобы у них все было. А у нас только счастливо живет верхушка приближенная к Путину. Посмотри видео обращение Усманова к Навальному которое он записал на своей яхте стоимостью 400 млн.дол. да он счастлив во всем.http://echo.msk.ru/blog/day_video/1983124-echo/
Опять ни о чем. Написал, себя сдал.У тебя какое образование? С этого начнем. Что ты сделал для своей самоорганизации в сегодняшнем мире? Получи образование, примени грамотно свои мысли, и САМ будешь не бедным человеком. Пойми: никто тебе ничего не должен, все зависит только от тебя. А дороги все открыты. Не нужно ныть,нужно работать.
img
sergunay 19.05.17, 17:50
Так кто тебе Липа сказал что я бедный. Ты видишь я что-то прошу у власти, разве чтобы тупо не мешали. Тут по  моему бедняки не сидят. И что в твоем понимании бедность. А дороги они мне и не закрыты, Так что сиди и строй домик на капустном глиняном поле. Привязал ты себя этим домиком к Чепецку.
img
rock 19.05.17, 18:07
кому и чем помешала власть в части заработать денег? желательно на своих примерах. без эх и дождей.
img
kah 19.05.17, 18:40
Видать здесь одни бизнесмены,у них жизнь удалась.А рабочие и служащие для них неудачники.Ведь не всем хватает место у кормушки.
img
rock 19.05.17, 22:31
кто здесь говорил что рабочие неудачники?
img
kah 20.05.17, 09:51
А кого вы упрекаете,что не умеет зарабатывать? Олигарху что-ли.
img
AwaZ 20.05.17, 10:24
если я не ошибаюсь , но Доронин в ГД был  то ли председателем комитета по СХ то ли первым замом.  То есть обладал приличной  властью , а исходя из  модной и мощной поддержки властями  СХ , мог бы  спасти свое детище ..  То ли не захотел то ли банкротство -  есть часть бизнеса . Ведь любой кто столько вложил в свое  , вряд ли просто так бы сдался .
img
rock 20.05.17, 11:08
kah:
А кого вы упрекаете,что не умеет зарабатывать? Олигарху что-ли.


я спрашивал- вам лично как именно власть мешает зарабатывать?
img
Lex_X 20.05.17, 11:42
половине комментаторов  снять бы уже розовые очки, а вместе с ними и всю лапшу с ушей, что вещает им телевидение...
img
Sin 20.05.17, 12:34
rock:
я спрашивал- вам лично как именно власть мешает зарабатывать?

Серьёзно? Как мешает зарабатывать власть, чей политический курс вызвал текущий затяжной кризис? Статистика показывает, что покупательская способность населения значительно снизилась. Это и означает, что зарабатывать стали меньше.
img
kah 20.05.17, 12:40
Власть никому не мешает  зарабатовать,но и не даёт. А больше-отбирает,но есть исключения-сливки общества.
img
rock 20.05.17, 13:30
Обычное нытье несведующих людей.
Никто из вас даже не пробовал что то начать, потому что не дадут, если дадут то всё отберут, нет мохнатой лапы или чего там ещё в ваших мечтах нет. По факту лень и нежелание что то делать. Остальное оправдание.
img
kah 20.05.17, 16:03
rock:
Обычное нытье несведующих людей.Никто из вас даже не пробовал что то начать, потому что не дадут, если дадут то всё отберут, нет мохнатой лапы или чего там ещё в ваших мечтах нет. По факту лень и нежелание что то делать. Остальное оправдание.


Видать ярый член "ЕР", во всём виноват народ. Скучно.
img
rock 20.05.17, 16:09
Скучнее некуда. Я далек от политики, власти и разного рода администраций. Как и подавляющие большинство мелкого бизнеса в чепецке.
Нравится ныть вместо того, чтобы зарабатывать наздоровье. Для своего дела нужна голова и руки, больше ничего.
img
kah 20.05.17, 18:02
Сейчас у нас,на кого работают наёмные люди.те живут хорошо.Ты.наверное.один из них.Если нет,поделись опытом.
img
rock 20.05.17, 18:18
Научись грамотно формулировать вопросы.
Ты в городе живёшь? Проедь по любому гаражному кооперативу. Тут автоэлектрик, там сварщик, установка сигналок и прочее. Это тебе самый простой, проще некуда пример. Никаких дядь нет, люди оаботают на свой карман. И зависят только от качества своей работы. Когечно если нет профессии и пусто в голове тогда да, виновата власть
img
kah 20.05.17, 18:59
Ты ,похоже,и не электрик и не сварщик,а хозяин.Если все будут работать в гаражах,кто будет работать на производстве.Там-то на свой карман не поработаешь .У тебя лафа тоже может кончиться.
img
lipa 20.05.17, 19:05
sergunay:
Так кто тебе Липа сказал что я бедный. Ты видишь я что-то прошу у власти, разве чтобы тупо не мешали. Тут по  моему бедняки не сидят. И что в твоем понимании бедность. А дороги они мне и не закрыты, Так что сиди и строй домик на капустном глиняном поле. Привязал ты себя этим домиком к Чепецку.
Молодец! Пытаешься здраво говорить.Вновь повторяю- все зависит от тебя лично. Кто мешает получить хорошую профессию,образование? Про домик: не угадал. У меня есть и квартира и дача и гараж,и баня. Но, согласись, приятно жить в своем доме, где все это есть.В Чепецке раньше это было сделать невозможно. Ну и не думай, что строя дом привязываешь себя к данному месту. Строят для души, а не на последние деньги.
img
lipa 20.05.17, 19:13
kah:
Власть никому не мешает  зарабатовать,но и не даёт. А больше-отбирает,но есть исключения-сливки общества.
У меня вопрос: А что ты умеешь? Вызову гнев общества сказав: плотник-бетонщик, водитель,токарь, продавец - много денег не заработают никогда, для этого учиться много нужно. Но грамотный токарь сегодня очень прилично зарабатывает.
img
rock 20.05.17, 19:16
Kah
Настолько всё плохо что даже вменяемые отмазки не можешь настрочить? Ведь ты ныл и спрашивал совета, а кончится у меня лафа или нет тебе какая зсбота? Я не ною, советов не спрашиваю и никого не виню в случае неудач.
А в гаражах на жизнь зарабатывают, и на хлеб хватает и на коньяк. Хотя тебе зачем, кто же должен слёзы лить))
img
lipa 20.05.17, 19:16
lipa:
А по Абсолюту: Мошуренко в бегах, Доронин - банкрот,по закону не имеющий права управлять предприятием. Вопрос: кто управляет, и что там кроме продаж происходит? А скоро посевная- самый главный вопрос.
Обсуждаем всякую фигню. А на главный вопрос никто не отвечает!
img
sergunay 20.05.17, 19:23
Видать проснулся липа с пятницы не появлялся. А вопрос в другом вложившись в строительство в депрессивном регионе вряд ли ты вернешь обратно вложенные деньги. то есть тупо не продашь даже за то сколько вложил  в материалы. не считая твоего труда , ЗП наемных рабочих  и времени. Про деньги и душу ни кто и не говорил. Может есть еще бабосы у вас на стройку, может квартиру продал, лишнюю не могу сказать. И не надо цепляться к моему образованию и профессии я же не прошу Вашего совета. Зарабатываю без посторонней помощи на жизнь и на хлеб насущный. Вот квартира у меня тоже есть как без нее и гаража, а вот бани с дачей как-то не обзавелся, прости. Но у мамки есть все, так что без бани не страдаю.
img
rock 20.05.17, 19:32
Дааа, экономическая мысль на высоте)
img
lipa 20.05.17, 19:35
sergunay:
Видать проснулся липа с пятницы не появлялся. А вопрос в другом вложившись в строительство в депрессивном регионе вряд ли ты вернешь обратно вложенные деньги. то есть тупо не продашь даже за то сколько вложил  в материалы. не считая твоего труда , ЗП наемных рабочих  и времени. Про деньги и душу ни кто и не говорил. Может есть еще бабосы у вас на стройку, может квартиру продал, лишнюю не могу сказать. И не надо цепляться к моему образованию и профессии я же не прошу Вашего совета. Зарабатываю без посторонней помощи на жизнь и на хлеб насущный. Вот квартира у меня тоже есть как без нее и гаража, а вот бани с дачей как-то не обзавелся, прости. Но у мамки есть все, так что без бани не страдаю.
Вот в этом и разница. Наконец ты понял. Кто строит здесь не ищет выгоды после перепродажи. Просто строит для себя. Зачем думать о продаже, просто живет. Больше сказать нечего.Видимо такой разный подход к вопросу.
img
kah 20.05.17, 20:03
rock:
KahНастолько всё плохо что даже вменяемые отмазки не можешь настрочить? Ведь ты ныл и спрашивал совета, а кончится у меня лафа или нет тебе какая зсбота? Я не ною, советов не спрашиваю и никого не виню в случае неудач.А в гаражах на жизнь зарабатывают, и на хлеб хватает и на коньяк. Хотя тебе зачем, кто же должен слёзы лить))


Я-бы посмотрел,как ты лет через 5 заговоришь.А пока радуйся,что умнее других.А споры бесполезны .А я, как ты, в академиях не учился,что-бы формулировать грамотно.На этом пока поставлю точку.
img
rock 20.05.17, 20:08
Я лет через 5 надеюсь уже стать пенсом) ни о чем не думать, просто жить в удовольствие, и ездить не по делишкам, а просто для кайфа
img
Lex_X 21.05.17, 11:56
rock:
Научись грамотно формулировать вопросы.Ты в городе живёшь? Проедь по любому гаражному кооперативу. Тут автоэлектрик, там сварщик, установка сигналок и прочее. Это тебе самый простой, проще некуда пример. Никаких дядь нет, люди оаботают на свой карман. И зависят только от качества своей работы. Когечно если нет профессии и пусто в голове тогда да, виновата власть


Как ты можешь утверждать, что государство не мешает жить, приводя в пример местных гаражников??? Так 90% из них в тени!!
img
rock 21.05.17, 14:01
Платить налоги это государство мешает жить? Регистрируйте ип, всё идет целиком в местный бюджет. т е на нужлы города и пенс. взносы. Или я что то не так понимаю? Зарабатывать хочется, а налоги платить нет? Я бы тоже не отказался, но статью в УК никто не отменял
img
lipa 21.05.17, 17:25
rock:
Платить налоги это государство мешает жить? Регистрируйте ип, всё идет целиком в местный бюджет. т е на нужлы города и пенс. взносы. Или я что то не так понимаю? Зарабатывать хочется, а налоги платить нет? Я бы тоже не отказался, но статью в УК никто не отменял
Согласен во всем. Это как деньги: Берешь в долг на время и чужие, а отдаешь- свои и навсегда. Везде нужна прозрачность. К этому все идет. И кассовый чек скоро буду просить даже в шиномонтаже.
img
lipa 21.05.17, 18:49
lipa:
Обсуждаем всякую фигню. А на главный вопрос никто не отвечает!
Вновь все опусы не по теме.Тема - Абсолют. Кто знает - будет посевная?
img
Lex_X 21.05.17, 19:25
rock:
Платить налоги это государство мешает жить? Регистрируйте ип, всё идет целиком в местный бюджет. т е на нужлы города и пенс. взносы. Или я что то не так понимаю? Зарабатывать хочется, а налоги платить нет? Я бы тоже не отказался, но статью в УК никто не отменял


что ты несешь? на фразу, что государство мешает зарабатывать, ты привел в пример гаражников, которым "и на хлеб и на коньяк хватает". так им от того и хватает на коньяк, что они налоги не платят...
img
rock 21.05.17, 20:21
Lex_X
ты мне втираешь какую то дичь)))
я отмазки не коллекционирую, мне без разницы почему вы не хотите зарабатывать.

по теме. какая посевная? основная задача рассчитаться как то с кредиторами.
img
kah 21.05.17, 20:21
Наверное,тема Абсолюта никого не интересует.Работает,не работает-на цены в магазинах  никак не отразится.Поэтому всем пофигу.
img
lipa 21.05.17, 20:39
А как без посевной расчитаться? Не будет посевной - в следующем году Абсолюта просто не будет. И по второму тезису: На цены точно не отразится. Но как переживет Каринка и Филиппово? На колбасном в Чепецке тоже люди работают. Их тоже за забор? Не многовато проблем для нашего города?
img
lipa 21.05.17, 20:42
Ответ прост:  тот кто знает-молчит,а кто не знает: правильно - не его проблемы.
img
rock 21.05.17, 21:05
какая посевная, если предприятие находятся в стадии ликвидации?
img
ВасяБуров 21.05.17, 22:40
rock | 20 Мая 2017, 16:09
Скучнее некуда. Я далек от политики, власти и разного рода администраций. Как и подавляющие большинство мелкого бизнеса в чепецке.
Нравится ныть вместо того, чтобы зарабатывать наздоровье. Для своего дела нужна голова и руки, больше ничего.
..............
Да более ничего не нужно, разве что потребуются какие-никакие  стартовые деньги
для запуска дела. При открытии ИП,  чернила не успели высохнуть на бумаге, ты уже задолжал в месяц в пенсионный фонд 1950 руб
382 руб 50 коп в медицинский фонд- за год
набежит 27990 рублей, трэба отдать просто так.
Вдруг заработаешь более 300 000 - свыше заработанной суммы  1% подари все тому же прожорливому пенсионному фонду.
Внедряемые сверху умными головами, новые онлайн-кассовые аппараты не дают покоя рукам ИП.  Руки аж чешутся  как хочется поработать.
img
rock 21.05.17, 23:12
Есть хорошая бизнес идея, то всё остальное абсолютно вторично. найдутся и инвесторы с баблом и с регистрацией не возникнет проблем.

Вы бы просто ради интереса порыдись в инте что по чём . Самая простая форма для гаражных спецов- патент. В Кировской области это меньше 20 тысяч в год. никаких касс. Не понимаете сами- консультация юриста копеечная.
хотя повторюсь, я не собираю отмазки. мне пофиг, почему вы не хотите. кто хочет  трудится, зарабатывает.
img
kah 22.05.17, 12:02
Придётся податься в гаражи.
img
lipa 22.05.17, 18:24
rock:
какая посевная, если предприятие находятся в стадии ликвидации?
Ты это сказал зная точно про посевную. Или просто сказал?
img
rock 23.05.17, 10:12
я это сказал про ликвидацию. какая посевная, если счета арестованы, имущество на продажу выставлено
img
donald 23.05.17, 17:28
Удивляет огромное количество комментаторов , при этом ни один из них подобного завода не построил, села не оживил, работу не дал людям, а вот покритиковать не понимая ситуацию обязательно надо ! эксперты , блин кухонные !
img
lipa 23.05.17, 18:15
rock:
я это сказал про ликвидацию. какая посевная, если счета арестованы, имущество на продажу выставлено
Значит высказал свое мнение. А проще-спиздел ( сказал то, о чем не имеешь никакой информации). Нехорошо.
img
rock 23.05.17, 18:54
какое сборище кретинов, а не форум.
http://www.list-org.com/company/4071411
img
rock 23.05.17, 18:55
жду извинений в личку. вас тут похоже надо реально через суд подбадривать, чтоб реально следили за словами.
img
Barabasha 23.05.17, 21:24
rock:
Может вы не в кусре что Россия в 2016 стала мировым лидером по экспорту пшеницы, чего не бывало со времён царя?

В курсе. Ключевое слово тут "экспорту". Россиянам качественного зерна не хватает
https://rg.ru/2016/02/15/hleb-mozhet-okazatsia-v-deficite.html

Кстати говоря, странно прозвучит в нашем городе, но аграриям не хватает и удобрений. Ну вы поняли почему.....  Все лучшее Западу!
img
rock 23.05.17, 22:27
странно говоря, кому чего не хватает? россиянам зерна? удобрений? хорош в уши то лить.
img
rock 23.05.17, 22:38
я так понимаю ты,  Barabasha, знаниями в этой отрасли не обременён.
В стране капитализм уже лет 30, и его основной закон- рынок. т.е. хозяйствующий субъект сам определяет, что, куда и по какой цене ему продавать.
Как раз ваши кумиры навальный, касьянов и иже ратуют за то, чтобы государство никак не вмешивалось в эти процессы. абсолютно.
Поэтому куда продавать зерно, удобрения или туалетную бумагу решает тот, чья это собственность. Этот ж каким бараном надо быть....

Демагогия в каждом слове. С таки подходом обгадить можно абсолютно всё.
Россия сидит на нефтяной игле.
Стали продавать зерно на экспорт- да власть больше ничего и не может. подумаешь зерно.
Продают оружие- да власть ничего больше и не может . милитаристы империалисты.
Продают американцам движки для ракет- власть ничего больше ничего не может, это же наследие СССР.
Вот твоя демагогия во всей красе.
img
Barabasha 23.05.17, 22:42
Смешной ты такой, rock. Завелся шопипец ))) То есть ты не считаешь, что россияне достойны есть хлеб, произведенный из российской высококачественной муки?
img
rock 23.05.17, 22:46
ты хоть знаешь по каким характеристикам определяется качество зерна и муки? в каждом посту даже не ложь, а тупость непроходимая.
img
Barabasha 23.05.17, 23:13
Сайт "Российская Газета" - это официальное СМИ Кремля. В чем же там ложь? Рок, ты взрослый человек, а когда тебя в твою неправоту тыкают ты бесишься как ребенок, честное слово. Вот тебе еще источник: "В Совете Федерации заговорили о нехватке качественной пшеницы в России для производства хлеба."
https://www.gazeta.ru/business/2017/02/13/10523093.shtml

Совет Федерации тоже врет?
img
Barabasha 23.05.17, 23:16
На вот еще почитай, недоверчивый. https://goo.gl/VDWtQVl
img
rock 23.05.17, 23:20
да не надо мне ничего читать. это ты бери букварь и начинай с самого начала. я тебе на форуме написал всё.
img
rock 23.05.17, 23:21
даже ссылку не можешь прямыми руками вставить))) эх, олёшка....
img
Barabasha 23.05.17, 23:28
Рок, все таки тебе нужно подучить матчасть интернета. Ссылку я для удобства сократил гуглом, так как оригинальная ссылка довольно длинна. Вот тебя ж никто не тянет за язык глупость то демонстрировать........
img
Barabasha 23.05.17, 23:31
img
rock 23.05.17, 23:39
не рудись. ни ты. ни твои ссылки мне нужны. не считаю нужным тратить время на то. что заинтересовало деильноватого неграмотного дурачка. ты тут муху на стекле может рассматривать будешь неделю. мне тоже этим заняться?
img
lipa 24.05.17, 17:17
Какой-то нервный чел на форуме появился. Разводите его дальше. Уже читаю с удовольствием!
img
lipa 24.05.17, 17:29
rock:
какое сборище кретинов, а не форум. http://www.list-org.com/company/4071411
Еще и всех оскорбил. Видимо - дебил.
img
rock 24.05.17, 17:36
липа. я ответил на твой вопрос. в ответ- мат. кто есть кто в таком случае?
img
lipa 24.05.17, 18:17
Ответ был не правильный - посевная будет. Вновь повторю- стрындел, если Ваше ухо режет предидущее слово. Что сказать-интеллегент вновь появившийся, вваривайся в форум.
img
rock 24.05.17, 19:04
сам сеять будешь?)
img
lipa 25.05.17, 18:12
rock:
сам сеять будешь?)
Вновь не зачет. Сеять будут те кому положено. Уже работу делают.
img
lipa 25.05.17, 18:16
rock:
какое сборище кретинов, а не форум. http://www.list-org.com/company/4071411
Повторюсь: ты , который строит из себя интеллегента, оскорбил всех. Извиниться бы надо, покаяться.
img
asd 25.05.17, 21:08
rock:
дураков меньше в с\х ?? действительно. это бизнес умных и богатых. может вы не в кусре что Россия в 2016 стала мировым лидером по экспорту пшеницы, чего не бывало со времён царя?ну и свой рынок не забыт- полностью закрывается по мясу птицы, свинины, и почти полностью по говядине? тут же вроде куча экспертов аналитиков, как такую информацию упустили?
+
вот Вы тут разошлись!! в КУРСЕ! некоторое время, довольно продолжительное,тесно был с связан с с/х....блин... Рекорды по экспорту.. это всё только в ЮФО и немного в черноземье, но там не все так радужно, во всех других регионах... ЖОПА! а тем белее в Кировской области (зона рискованного земледелия) есть много примеров когда вроде крупные агро холдинги умирают. Например Разгуляй... А кто учредители??? все те же  приближенные к  самым верхам. Мелкие, а Абсолют мелкие, не живут при сегоднешнем отношении руководства страны. Я могу детализировать жизнь сельхоз предприятия (не охота) субсидии, ГСМ, удобрения, агрохимикаты и т.д. т.п..... баланс МИНУС!! и живут они 3-5,6,7 (ктото больше)лет, а потом неотвратимо приходит развязка!! они (учредители) должны ВСЕМ и в первую очередь Государству! в любом случае на этом рынке выживают только те, кто тесно (корумпированно) связан с властью...............
img
donald 26.05.17, 12:57
чепецк - центр мировой экономической аналитики ! таких специалистов по развитию сельского хозяйства надо прямиком в министерство сельского хозяйства или экономического развития , а хотя чем бог не шутит ,может сразу всей страной командовать
img
asd 27.05.17, 09:05
Правильно! Он не единственный... людей в стране много, в том числе достойных
img
katya9103 15.06.17, 22:12
КТО НЕ ГОЛОСОВАЛ НЕ НОЙТЕ САМИ ВИНОВАТЫ (Абсолют сгорел или данарка нет разницы всем пофиг у кого кот убежал больше переживает так и будет всем пох)