По чужим карманам: сколько заработали чиновники и депутаты?

22.05.17, 12:21 29 комментариев

Считать деньги в чужом кармане — моветон. Но не тогда, когда речь идёт о служащих, чей труд оплачивается из средств, собранных с горожан. Чиновники обнародовали собственные доходы за прошлый год. Что касается народных избранников: они зарабатывают самостоятельно, но их также обязали отчитываться о доходах. Чтобы избиратели лучше понимали происходящее во властных кругах.
Расскажем кто и сколько заработал.

Среди глав самые скромные доходы у руководителя районной администрации — он заработал в 2,5 раза меньше, чем его коллега из городского аппарата. Разница между доходами глав города и района чуть меньше.
Доходы заместителей главы городской администрации примерно на одном уровне.

Кто из муниципальных служащих получил самый большой доход в минувшем году? Руководитель сектора специальной работы Роман Ишимов (1 млн), отдела экономики и развития предпринимательства Татьяна Стародумова (765 тыс.) и отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Елена Киричук (732 тыс.).
Самый низкий доход у руководителя отдела опеки и попечительства Ирины Акимцовой (503 тыс.), сектора муниципальных закупок Юлии Снигиревой (471 тыс.) и сектора по делам несовершеннолетних Ирины Лекомцевой (446 тыс.).

Теперь о народных избранниках. Двое самых обеспеченных депутата и двое с самыми скромными доходами представлены в инфографике.

Среди депутатов доход свыше миллиона рублей показали пятеро: Владислав Мохов (5,2 млн), Дмитрий Бекишов (2,9 млн), Александр Байдин (1,9 млн), Александр Иванишин (1,8 млн) и Ольга Дедова (1,7 млн).
Самые скромные суммы среди коллег у Татьяны Ежонковой (596 тыс.), Елены Чиженко (511 тыс.), Натальи Зиятдиновой (388 тыс.) и Ольги Гороховой (362 тыс.).

Сколько заработали за год руководители образовательных учреждений? Самый высокий доход показали директор школы № 7 Елена Лебедева (1,8 млн) и директор лицея Галина Землюкова (1 млн).
Самый низкий — директор школы № 5 Владимир Мешин (451 тыс.) и ЦДТ «Радуга» Наталья Абрамова (448 тыс.).

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sokolov 22.05.17, 14:11
не заработали а получили
img
Пушкин 22.05.17, 15:22
Толку от них ни хрена не на такие суммы.
img
alex 1986 22.05.17, 16:45
Sokolov:
не заработали а получили

+1, своим трудом столько не заработать, поэтому получили
img
darya 22.05.17, 20:38
Это называется жалованье". А вот с каких благ и прихотей такое вот неплохое  жалованье - вопрос риторический....
img
darya 22.05.17, 20:40
Особенно "изможденным" выглядит г-н Шинкарев.
img
Alexzloy74 22.05.17, 22:10
И что, это много чтоли? Это не у них много, а у нас мало. 100 тыс - это нормальная адекватная зарплата, которая д.б. у граждан страны, победившей фашизм. Просто граждане вынуждены выживать за 3 коп. в месяц. Беда в том, что за жалованья эти никто не спросит - плохо дело в городе или хорошо, доход у чиновников не особо зависит.
img
ВасяБуров 22.05.17, 22:13
Кто переведет, что есть такое,  дом и земельный участок или квартира в безвозмездном пользовании?
img
rock 22.05.17, 22:58
дом, квартира в кот. проживает, но не имеет там доли.
img
SimRacer 23.05.17, 07:58
Мне одному Горохову жалко?!
img
FANPIONEER 23.05.17, 08:33
А у Байдина с Иванишиным откуда такой доход??? Что то многовато для сотрудников среднего звена.
img
eGor 23.05.17, 10:41
FANPIONEER сам в шоке
img
Viktorovich 23.05.17, 11:45
Хоть кто-то "зарабатывает" в нашем городе а не существует на жалкие 15 т.р. в месяц...
img
kah 23.05.17, 11:56
Бедные...как они выживают?
img
frosya 23.05.17, 12:04
А вам не кажется,что две главы на город это уже слишком, и в чем разница между главой города и главой администрации? Здесь кто-то лишний))
img
Njva 23.05.17, 13:48
SimRacer:
Мне одному Горохову жалко?!

Там, в библиотеке, зарплаты, вообще, копеечные.
img
O.Bender 23.05.17, 13:52
Областные депутаты помимо своих доходов, опубликовали доходы супругов. Все самое интересное поверьте там находится. Это не показатели.
img
kah 23.05.17, 15:13
Ну и  какой резон,что мы узнали ихние прибыли. Никакой.
img
O.Bender 23.05.17, 15:28
А директор ЖЭКа еще наверное где то работает?
img
FANPIONEER 23.05.17, 15:36
А можно ссылку на информацию о доходах депутатов городской думы???
img
Пушкин 23.05.17, 16:24
O.Bender:
А директор ЖЭКа еще наверное где то работает?

Ага, дворником подрабатывает у себя же.
img
sergv 23.05.17, 17:33
Интересно, директор седьмой школы реально что ли в четыре раза больше работает, чем директор пятой? Ну а раз простые администраторы, которыми по сути и являются директора школ, получают скажем так неплохо, то те кто реально учат детей (учителя) получают, наверно, как минимум не меньше. Такое не может не радовать.
img
wer 23.05.17, 18:02
В декларацию о доходах за год включают все доходы, полученные:  от продажи недвижимости, от продажи авто, предметов искусства, гонорары за научные и литературные труда, ну и сама заработная плата за календарный год.
img
darya 23.05.17, 19:54
sergv:
Интересно, директор седьмой школы реально что ли в четыре раза больше работает, чем директор пятой? Ну а раз простые администраторы, которыми по сути и являются директора школ, получают скажем так неплохо, то те кто реально учат детей (учителя) получают, наверно, как минимум не меньше. Такое не может не радовать.

Ну-ну...
img
0123zero 23.05.17, 21:22
O.Bender:
А директор ЖЭКа еще наверное где то работает?

вс е начальники жеков по вечерам занимаются заменой систем ГиХВС.вот по этому у них и доход такой.поползайте по чердакам и подвалам с болгаркой и сварочником-тогда и поймете,почем кусок хлеба!
img
0123zero 23.05.17, 21:24
wer:
В декларацию о доходах за год включают все доходы, полученные:  от продажи недвижимости, от продажи авто, предметов искусства, гонорары за научные и литературные труда, ну и сама заработная плата за календарный год.
прежде,чем продать что нибудь не нужное,нужно купить что нибудь не нужное!
img
kah 24.05.17, 08:19
Это в каком ЖЭКе начальник ползает  по ночам в подвале.
img
Зелёнка 24.05.17, 08:34
FANPIONEER:
А можно ссылку на информацию о доходах депутатов городской думы???


http://www.k4city.gov-vyatka.ru/officials/structure/deputy.php?SECTION_ID=276
Вот вам. Информация о доходах размещена на страничке депутата, по каждому отдельно.
img
FANPIONEER 24.05.17, 14:25
Зелёнка:
http://www.k4city.gov-vyatka.ru/officials/structure/deputy.php?SECTION_ID=276 Вот вам. Информация о доходах размещена на страничке депутата, по каждому отдельно.

Спасибо за ссылку. Я в шоке!!!
img
DmitriiZhdanov 24.05.17, 16:46
frosya:
А вам не кажется,что две главы на город это уже слишком, и в чем разница между главой города и главой администрации? Здесь кто-то лишний))

Согласен  Глава города - это обычно мэр, типа Собянина в Москве, а зачем нужен Глава администрации не знаю.