Лес срубили, а виновники — сидят

23.05.17, 12:00 10 комментариев

Силовики добились возбуждения громкого коррупционного дела в Кирово-Чепецком районе. Три года назад глава Селезенихи позволил местному бизнесмену вырубить десять тысяч деревьев. Чиновник прикрывал это заботой о восстановлении сельской церкви. Но выдал разрешение на рубку из неприкосновенного лесного фонда Российской Федерации, на что не имел никакого права.
Таким образом государству был причинён ущерб в 35 млн рублей. На прошлой неделе районный суд рассмотрел дело в отношении бизнесмена и главы поселения и вынес обвинительный приговор.

Виновных арестовали прямо в зале суда. И бизнесмен, и глава сельского поселения получили по два года колонии общего режима. Чиновнику также запретили занимать аналогичные государственные и муниципальные хозяйственные должности на срок в два года.
Отметим, что это первый случай ареста действующего чиновника для Кирово-Чепецка и его района.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sashka^2 23.05.17, 13:05
а ущерб возместить?
img
alex 1986 23.05.17, 14:30
а на его место может придти другой и снова может выдать разрешение, надо было хоть по пятёре влупить, чтоб другим неповадно было, этож одуреть 10.000 стволов. когда они щас вырастут
img
IronIzer 23.05.17, 15:36
"Отметим, что это первый случай ареста действующего чиновника для Кирово-Чепецка и его района"

Не совсем первый, если уж точно. Позволю себе напомнить ваши же новости: http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-06-25-2
img
Admin 23.05.17, 16:01
IronIzer, верно, но там был лишь штраф, а здесь лишение свободы.
img
0123zero 23.05.17, 21:27
как минимум-70% вывозимого леса украдено.
img
pravda 24.05.17, 00:02
35 000 000 делим на 24 месяца и получаем = 1 500 000 рублей в месяц. Я готов отсидеть пару месяцев за квартиру.  Пока такие законы все будут воровать, зная, что отсидев несколько месяцев, они будут миллионерами. Это не учителям в школе болтатся за государственную зарплату! Держитесь!
img
pravda 24.05.17, 00:04
pravda:
35 000 000 делим на 24 месяца и получаем = 1 500 000 рублей в месяц. Я готов отсидеть пару месяцев за квартиру.  Пока такие законы все будут воровать, зная, что отсидев несколько месяцев, они будут миллионерами. Это не учителям в школе болтатся за государственную зарплату! Держитесь!

болтаться
img
Alexzloy74 24.05.17, 09:01
К слову, в Китае за срубленное без разрешения дерево - смертная казнь! А у нас действует обратно-пропорциональная зависимость - чем больше украл, тем меньше сидишь и если украсть очень много, то есть шанс стать уважаемым человеком, депутатом ГД и т.д.(((
img
Пушкин 24.05.17, 10:54
Alexzloy74:
К слову, в Китае за срубленное без разрешения дерево - смертная казнь! А у нас действует обратно-пропорциональная зависимость - чем больше украл, тем меньше сидишь и если украсть очень много, то есть шанс стать уважаемым человеком, депутатом ГД и т.д.(((

Какие проблемы то кради кто мешает.
img
Alexzloy74 24.05.17, 11:57
Пушкин:
Какие проблемы то кради кто мешает.

И действительно...а на суде скажу - Пушкин разрешил.