Чепчанин отсудил у ЖЭКа ремонт машины

05.06.17, 15:06 11 комментариев

Аномальная погода, слишком много осадков или случились они слишком неожиданно… Как часто можно услышать такие отговорки от коммунальщиков. Но от ответственности за работу оправдания не освобождают. Чепчанин потребовал у «ЖЭК-7» оплатить ремонт машины на которую зимой свалился снег. Дело произошло в прошлом декабре.
В иске мужчина потребовал возместить ремонт машины + судебные издержки. В общей сложности у «управляйки» он требовал 89 тысяч рублей. И выиграл дело. В суде ему удалось доказать: «ЖЭК-7» не справлялся с обязанностями по обслуживанию дома. А потому компания обязана оплатить расходы горожанина.

Стоит иметь ввиду: если во дворе собственного дома вы пострадали от недоработок управляющей компании, то вправе требовать возместить ущерб в суде. Это может быть сошедший с крыши снег, упавшее на машину аварийное дерево или другие подобные ситуации.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 05.06.17, 15:46
молодец чё.
а нельзя ли подробностей, как близко от дома была припаркована, в какое время случилось?
например на фото:  сами же подставили авто под крышу, хотя вон на углу предупреждающая надпись; как им чистить если внизу авто, вешать объявление и ждать день-два?
img
sergv 05.06.17, 16:04
Хорошая новость. Молодец мужик. На очереди иски за торчащую из бордюров арматуру.
img
IronIzer 05.06.17, 16:08
Т.е. достаточно предупреждающие надписи на каждый дом трафаретом намалевать, и можно крыши не чистить? Не надо придумывать проблем там, где их можно не придумывать. Есть ведь опыт уборки дорог от снега нынешней зимой: как-то же решили (в кои то веки) проблему с припаркованными на обочинах машинами.
img
kirov20122 05.06.17, 16:29
а так же можно с администрации города высудить если повредили свой авто на дороге
img
SimRacer 06.06.17, 08:18
Сломал систему?! ЖЭК эти 89 тысяч из наших же денег и сэкономит! Даже больше сэкономит!
Но мужик красавчик!
img
IronIzer 06.06.17, 11:37
SimRacer:
Сломал систему?! ЖЭК эти 89 тысяч из наших же денег и сэкономит! Даже больше сэкономит!

К сожалению, это правда. Своими деньгами эта контора не пожертвует. А это значит, что часть работ которые должны были быть выполнены, будут выполнены ЖЭКом только на бумаге. Поскольку никто из простых смертных не знает что, когда и в каком объеме должно быть сделано по конкретному дому, то мы так и не узнаем сколько и в чем они на нас сэкономят.
img
SimRacer 06.06.17, 13:12
IronIzer, а у нас иначе не может быть ((( Не останутся они в минусе. А смешные статьи расходов, которые они раз в год вешают в подъезде... одна мойка мусоропровода - 200тыс. Хоть бы раз увидеть какими средствами они чистят. За 200 кусков можно надраить лучше, чем дома!
img
zlobubyaka 06.06.17, 14:04
Конечно сэкономят, но в кармашек свой уже меньше положат
img
SimRacer 06.06.17, 15:40
zlobubyaka, большое заблуждение ) Захотят восстановить потерянное!
img
ВасяБуров 06.06.17, 23:17
Вроде у хрущевок крыша не покатая. Что ему там свалилось?
img
Log1n 07.06.17, 09:18
ВасяБуров:
Вроде у хрущевок крыша не покатая. Что ему там свалилось?

А где написано, что это произошло у хрущёвок? Просто фото вставили первое попавшееся.