Каток на паузе

27.06.17, 11:30 16 комментариев

Капитальный ремонт дорог в Чепецке бодро начали ранней весной. Свеженький асфальт дымился под катками, а горожане радовались и благодарили дорожников за оперативность. Большую часть работ закончили уже тогда. Но кое-что брошено недоделанным, а вот спецтехники в последние недели не видно.
Расскажем, почему работы приостановили, когда отремонтируют улицу Школьную и что происходит на Вятской Набережной.

Ночная укладка асфальта на улице Сосновой

На депутатской комиссии специалисты администрации доложили: улицы Володарского и Сосновая практически закончены, остались завершающие штрихи. А вот на остальных дорогах работы хоть и начинались, но сейчас стоят. Всё потому, что подрядчики сорвались на другие заказы в областном центре. В Чепецке же сроки пока терпят, поэтому технику и рабочих ждут назад не раньше следующей недели.

Что касается Школьной, чей ремонт обеспечен экономией на торгах, то аукцион в процессе. По условиям торгов, ремонт необходимо сделать до конца августа.

В конце прошлой недели горожане заметили активность дорожников на Вятской Набережной. Это «Капитал-Дор» приступил к «работам по устранению неровностей» — первого этапа ремонта. Дальше будет подгрунтовка и укладка асфальто-бетонной смеси. Ремонт улицы проводится за счёт федеральной программы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Privat 27.06.17, 11:34
Всю улицу закатают или только участок от перекрестка до ЗАГСа?
img
dorian 27.06.17, 12:00
Как обычно, начали за здравие, кончили за упокой.
img
IronIzer 27.06.17, 12:38
Участок от перекрестка до ЗАГСа это как раз не Вятская Набережная, так что сделают его или нет - вопрос открытый. Движуха была на участке от клепы до перекрестка с Ленина - даже слой асфальта на средней полосе успели уложить ;)
img
sergunay 27.06.17, 15:57
Какая-то движуха была была сегодня на злополучном перекрестке Мира- Луначарского. Содрали полосы  с асфальта и укатили.
img
nuinu 27.06.17, 19:24
На Кирова, Луначарского и Созонтова асфальт выровняли, большие ямы заляпали, стало много лучше, поэтому ничего страшного, подождём, месяц у них ещё есть)

[b]Sin[/b], а что с ямочным, деньги ещё остались? Неплохо бы заляпать большие ямы на Заводской, огромную яму Энгельса-Мира...
img
0123zero 27.06.17, 19:55
дед мороз им в помощь!
img
mainstay 27.06.17, 20:30
0123zero:
дед мороз им в помощь!
Правильно! Летом то и дурак закатает.
img
SeriyBeliy 28.06.17, 09:45
IronIzer:
Участок от перекрестка до ЗАГСа это как раз не Вятская Набережная, так что сделают его или нет - вопрос открытый. Движуха была на участке от клепы до перекрестка с Ленина - даже слой асфальта на средней полосе успели уложить ;)

А какая это улица, товарищ IronIzer?
img
Пушкин 28.06.17, 09:52
Че с ремонтом 60 Лет Октября?Мост через узкоколейку такой же как и до ремонта. В следующем году опять все по Ленина ездить начнут.
img
pizhon 28.06.17, 14:43
SeriyBeliy:
А какая это улица, товарищ IronIzer?

Первомайская вроде как
img
Lavrik 28.06.17, 14:56
Объясните мне, почему они дорогу делают так непоследовательно, тут поковыряю, потом в другое место уходят, к обеду вновь на старое место возвращаются?  Всю Набережную разваландали от церкви до ЗАГСа.
img
IronIzer 28.06.17, 15:03
SeriyBeliy:
А какая это улица, товарищ IronIzer?

Товарищ SeriyBeliy,
В левой колонке главной страницы этого сайта находите словосочетание "Карта города".  Можно попробовать кликнуть по нему.
img
Admin 28.06.17, 15:12
nuinu, деньги на ямочный все были расписаны, еще осталось не сделано: улица Островского, выезд на Просницу, улица Луначарского по правой стороне у пельменной, улица Луначарского от Мира и до магазина «Кристалл-Электро».
На Заводской что хотели уже отремонтировали. Яма на Энгельса - Мира осталась обделена вниманием, кстати, подобная яма еще есть на перекрестке Мира - Жданова.
img
0123zero 28.06.17, 20:03
Admin.вот для таких ям и нужен свой мааааленьки асфальтовый заводик.ну когда город это поймет....
img
nuinu 29.06.17, 01:54
Admin, спасибо за ответ.
На Заводской низ в р-не ливневки превращается в сплошную яму, как и поворот направо перед заводом... На Жданова ещё искусственные неровности разваливаются. Не такие уж и большие деньги требуются, чтобы в течении пары дней замазать эти штучные большие ямы по городу. Хотя бы этим же уже срезанным с дорог асфальтом. Безголовая администрация с её дорожным отделом...((
img
Sin 29.06.17, 07:01

nuinu,
раньше все "штучные ямы" безо всякого дополнительного финансирования "Коммунальное хозяйство" замазывало. Там вообще дополнительных денег на ямочный ремонт не давалось. Сейчас бюджет выделяет больше 10 млн рублей на это, а число обделённых вниманием ям увеличивается. "Коммунхоз" же развален.