Свидание с грозой

18.07.17, 18:28 29 комментариев

Она у нас первая. В конце рабочего дня Кирово-Чепецк накрыло ливнем со свинцовыми тучами, ветром и молниями. «Моря» на проезжей части, мигающее электричество, поваленные деревья и спешащие укрыться люди. Собрали для вас немного фотографий и историй вечернего ненастья из социальных сетей.

Подождите, загружаются фотографии…
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 18.07.17, 19:14
А ведь попробуй от администрации добиться, чтобы хоть одно переросшее дерево убрали! Не-е-е-т!!! Вы что! Как можно! Это же зеленые легкие города! Я как-то раз писал заявку чтоб наклонившее где-то под 45 градусов дерево убрали. В ЖЭКэ сказали что надо собирать комиссию, и если она даст положительное заключение, то НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД они эту работу включат в план. Слава богу, дерево не дожило до следующего года, гикнулось никого и ничего не задавив.
img
Юнона 18.07.17, 19:25
Сегодня как минимум с десяток автолюбителей будут покупать новые машины... Граждане, возьмите за привычку убирать свои авто в гараж -целее будут)  Особенно когда прогнозируют сильные осадки)
img
Santers 18.07.17, 19:34
Раздавленные машины - это жесть)
img
mainstay 18.07.17, 19:34
IronIzer:
А ведь попробуй от администрации добиться, чтобы хоть одно переросшее дерево убрали! Не-е-е-т!!! Вы что! Как можно! Это же зеленые легкие города! Я как-то раз писал заявку чтоб наклонившее где-то под 45 градусов дерево убрали. В ЖЭКэ сказали что надо собирать комиссию, и если она даст положительное заключение, то НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД они эту работу включат в план. Слава богу, дерево не дожило до следующего года, гикнулось никого и ничего не задавив.
Им нужно личное указание Путина, а без оного низззяяя!
img
The_Triko 18.07.17, 20:28
В прошлом году писал в администрацию о необходимости спилить старое дерево у моего дома. В течение месяца все спилили.
Вообще нужно давно заняться проблемой тополей в нашем городе. Отрядить одну бригаду с вышкой и самосвалом. Если в день по одному-два дерева пилить, то за год штук на 500 можно уменьшить число старых страшных тополей.
img
nuinu 18.07.17, 20:49
А начать бы надо с тополей дающих пух, они сейчас от других выделяются повядшей листвой.
img
0123zero 18.07.17, 20:49
в жеке сказали-платите 10 тысяч за тополь,уберем..
img
BaLik 18.07.17, 21:32
В новостях центрального телевидения РОССИЯ1 сообщили что в Кирове прошла сильная гроза с молниями, сильным ветром, градом, наводнениями! Правда в сюжете не показали места в Кирове где это было.
img
darya 18.07.17, 21:34
Нет, от нас скрыли правду. Это был не желтый уровень опасности. Это был ОРАНЖЕВЫЙ уровень!
img
Ася 18.07.17, 21:44
The_Triko:
В прошлом году писал в администрацию о необходимости спилить старое дерево у моего дома. В течение месяца все спилили.Вообще нужно давно заняться проблемой тополей в нашем городе. Отрядить одну бригаду с вышкой и самосвалом. Если в день по одному-два дерева пилить, то за год штук на 500 можно уменьшить число старых страшных тополей.


завтра же напишу заявление, чтобы убрали у нас тут три переросших тополя. Весь свет тут нам загораживают, живем, как в подземелье. Выше 5-го этажа!
А мне сегодня реально стало страшно! Даже дома(((
img
AgrASSor 18.07.17, 22:03
Навальный же виноват, нет?!?
img
pancrat 18.07.17, 22:09
Ещё раз напомнили нам сверху - кто мы и что мы на Земле нашей грешной... :)
img
McGonagall 18.07.17, 22:18
Ася:
А мне сегодня реально стало страшно! Даже дома(((
Мы из садика пришли и только успели подняться, даже не переоделись--и началось. Бросила ребёнка в глухой угол, подальше от окон, и летаю--закрываю, выключаю. Чернота на улице, вода стеной, дерево упало на машину--звон и грохот, свет мигает--не помню я такого.  
img
grez 18.07.17, 22:30
Чему удивляться с такой загаженой экологией природа будет скоро как на Марсе!
img
TsarLeva 18.07.17, 22:41
AgrASSor:
Навальный же виноват, нет?!?

та навалного не трожь, это все ВВП виноват
img
X_Man 18.07.17, 23:01
СМС ок от мчс небыло, наверно завтра пришлют )
img
ВасяБуров 18.07.17, 23:38
Фотки без дурацких смайликов и бестолковых надписей, выглядят более  интересными и репортажными.
Хватит склонять Навального с Путиным (детский сад на прогулке).
img
Poo 19.07.17, 06:20
раз не было оповещения о ЧС, есть ли шанс на компенсацию подтопленного, поврежденного имущества? и с чего начинать?
img
mr_ZM 19.07.17, 08:14
IronIzer:
А ведь попробуй от администрации добиться, чтобы хоть одно переросшее дерево убрали!


А мы написали и вокруг нашего дома опилили сухостой и потенциально опасные.
img
IronIzer 19.07.17, 08:15
Poo:
раз не было оповещения о ЧС, есть ли шанс на компенсацию подтопленного, поврежденного имущества? и с чего начинать?


http://autolirika.ru/zakon/na-mashinu-upalo-derevo.html
img
SimRacer 19.07.17, 08:53
Вчера эпично слетали надстроенные над балконами 9-ых этажей навесы в 9-ом микрорайоне!!! Н-Ненадежно!
img
Sokolov 19.07.17, 09:47
Ни один с этих фото ничего не отсудит, т.к. машины стоят на газонах - сами виноваты, нехрен ставить где попало.
img
Carpe Diem 19.07.17, 09:50
Poo:
раз не было оповещения о ЧС, есть ли шанс на компенсацию подтопленного, поврежденного имущества? и с чего начинать?

Нужно начинать с того, что не ставить машины на газоны и тротуары....
img
mr_ZM 19.07.17, 10:34
а вот как он начинался https://youtu.be/btr1LNoU3G8
img
Sin 19.07.17, 10:51
mr_ZM,
видео просто отличное. Добавили в новость о последствиях стихии: http://www.chepetsk.ru/dni/news/2017-07-19-1">http://www.chepetsk.ru/dni/news/2017-07-19-1
img
alex 1986 19.07.17, 12:26
оказывается день жестянщика может наступить и летом! четвёрку зачётно так утилизировало, Юра Сидоренко отдыхает
img
shelesnov 19.07.17, 12:38
У нас нет настоящего хозяина города.Чиновники любят только деньги получать.Двинина все развалила а сейчас ее снова на новое место.Что достойных нет управленцев что ли.Все на кого то надеются.
img
Poo 19.07.17, 14:49
Про газоны и тротуары это понятно, а те автомобили, что стояли на санкционированных площадках? Моя вчера нахлебалась, сам конечно виноват, лето жара, зачем на асфальте оставил?
img
SimRacer 19.07.17, 15:33
Poo, неуж такая пузотерка? Или в яму поставил машину? Где у нас такие лужи были глубокие