+1 светофор на Мира

21.07.17, 09:36 15 комментариев

Вчера на проспекте Мира напротив дома № 70 появился новый регулировщик. Как раз там, куда в прошлом году перенесли пешеходный переход от «Прогресса». Горожане рады: переходить дорогу теперь станет безопаснее. Аварии в этом месте — не редкость, особенно в тёмное время суток. Из-за отсутствия освещения перехода заметить пешехода в темноте порой было сложно. Автолюбители тоже не в обиде: светофор оснащён кнопкой, и не будет задерживать поток, когда нет пешеходов.
Хотя есть и переживающие: что светофор с кнопкой не смогут содержать, поскольку он единственный в городе. Кнопка у объекта на 60 лет Октября не работает и тот светофор работает в обычном режиме.

Напомним: установить светофор в этом месте администрация обещала весной. И слово сдержала. А вот второму обещанию (переносу светофора от гимназии № 1 на перекрёсток с улицей Жданова) сбыться, похоже, не суждено. Деньги, запланированные на это в бюджете, потратили на «выравнивание» дороги в сторону Каринторфа. Дорога, правда, так и осталась ужасной.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
K-CH 21.07.17, 11:39
Смысл кнопки при таком высоком трафике переходящих дорогу людей? Только если планируется задержка срабатывания кнопки после предыдущего нажатия.
Обычный режим работы без кнопки вполне достаточен.
img
ussrex 21.07.17, 11:59
Ну по-моему у всех подобных светофоров такая задержка предусмотрена.
img
K-CH 21.07.17, 12:19
Задержки  в секунд 30 было бы достаточно. Или обычный режим, чтобы никому не обидно.
img
sergunay 21.07.17, 12:53
Обидно будет когда ночь, тишина,, пустой город и красный свет.
img
Natalika77 21.07.17, 13:56
В Кирове у ОКБ, Воровского-Дерендяева( у Росинки) , задержка 40 секунд между потоками если жать на кнопку без перерыва , для людей 16 секунд, этого хватает для разгрузки потока. При этом движение интенсивнее чем у нас будет на Мира. Так что все ок будет, при условии правильной настройки
img
Natalika77 21.07.17, 13:58
sergunay:
Обидно будет когда ночь, тишина,, пустой город и красный свет.

Обидно, когда в 3 ночи стоишь и ждёшь своего зеленого, а смотришь и многим профинансировать, едут на красный. Всегда сижу и думаю-это я идиотка что жду или они что едут)
img
Natalika77 21.07.17, 14:00
Пофиг***, Т9 рулит
img
alex 1986 21.07.17, 14:11
получается что светофор дешевле, чем сделать освещение, этот светофор куда нужнее в другом месте но не здесь
img
K-CH 21.07.17, 14:56
Каждый вечер там проезжаю. Поток пешеходов по переходу не прекращается, большое скопление авто, особенно со стороны Руси. Давно пора было светофор поставить. И пешеходам безопаснее...
А на ночь можно и мигающий желтый. И автолюбителям приятнее...
img
AgrASSor 22.07.17, 16:55
Почему у победы светофор так криво настроен и по кнопке срабатывает и без кнопки красный загорается(((
img
nuinu 22.07.17, 23:48
AgrASSor, так говорят, уже несколько лет не работает кнопка то!)
img
Sokolov 24.07.17, 08:11
AgrASSor:
Почему у победы светофор так криво настроен и по кнопке срабатывает и без кнопки красный загорается(((

Потому что быдло сломало эту самую кнопку и он работает в обычном режиме.
img
0123zero 25.07.17, 18:50
а мудаки  не могут найти спеца,который бы это починил.саму кнопку сломать легко,но эта поломка не выведет из строя контроллер... просто никому это на.. не нужно.одни временьщики в городе!
img
vv 27.07.17, 06:38
А почему светофоры в городе не видно из-за веток деревьев ? их видно только буквально за 10 метров при подъезде к перекрестку ! и это почти во всем городе ! России-Луначарского, Луначарского-Мира, Мира-России у сбербанка, Мира_Ленина.... Замечено,-такая картина каждое лето ! Шинкарев, в чем дело, развалили коммунхоз,- бери пилу и опиливай деревья сам !!! Срок-неделя.
img
0123zero 28.07.17, 19:56
включите сейчас ,бл..., мигающий желтый!!!! чтоб народ привык,а то гайки уже радостно потирают рученки....