Мнения городской важности: какие дороги ремонтировать?

03.08.17, 14:12 22 комментария

Известный факт: муниципальный дорожный фонд последних лет пустовал. И не видать бы горожанам нового асфальта на улицах, если бы не благотворительная помощь. Напомним, что дороги Кирово-Чепецка приводили в порядок на пожертвование «Уралхима» + за счёт областных и федеральных денег.

Химгигант два года помогает городу в ремонте дорог. Вероятно, что без средств казна не останется и в следующем сезоне, добавим к этому федеральные целевые программы. Точный размер дорфонда пока не известен, но он составит не менее 20 млн рублей. На все плохие улицы этого не хватит, придётся выбирать.

Какие дороги важнее отремонтировать?

В четвёртый раз по предложению администрации «Чепецк.РУ» проводит «дорожный опрос». Его результаты станут основой для формирования тендеров по ремонту в следующем году. Специалисты муниципалитета подготовили список из 14 участков. Это центральные и второстепененные улицы + один участок за городом. Для удобства, мы разделили опрос на два логических блока.
Опрос продлится до конца месяца.

Центральные

Второстепенные



Карта участков для ремонта


Проявите активность в голосовании!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 03.08.17, 15:22
проголосовал по улице Луначарского, но следующей надо бы Терещенко.
img
SimRacer 03.08.17, 15:43
А где 60 лет Октября??? Или с ней все в порядке???
img
Sin 03.08.17, 16:07
SimRacer,
варианты для опроса предоставлены администрацией города. Мы помогаем им собрать мнения жителей. Улицы 60 лет Октября в списке не было. Полагаю, что с ней отдельный разговор и очевидно, что надо делать. Кстати, информация по этой дороге должна появиться завтра, этот вопрос будет обсуждаться в администрации.
img
SimRacer 03.08.17, 17:10
Sin, да я возмутился не в сторону сайта, а в сторону администрации. К вам претензий нет )
img
kah 03.08.17, 17:32
А нельзя без голосования отремонтировать самые плохие дороги. Или без пиара не обойтись.
img
ruslan4eg17 03.08.17, 17:54
Как же улица бр.Васнецовых?
img
VAFW 03.08.17, 18:26
Бр. Васнецовых  вроде  бы  федеральная дорога
img
lipa 03.08.17, 19:07
Пустое это - голосование. Всем в нашем городе видно и понятны участки для ремонта. Пешком можно все пройти. Суета сует.
img
kah 03.08.17, 19:16
Как это так,кусок дороги в городе,федеральная.
img
kirov20122 03.08.17, 19:35
вместе с дорогой надо делать и тротуары. по сосновой от водоканала и до общаг вообще идти негде
img
mr_ZM 03.08.17, 21:51
Терещенко надо делать, последние дожди смыли не только мост, но и асфальт. И ещё, раз там дороги нет совсем, может быть не нужно делать ее такой огромной? Сделать переплинировку, ширина 6м, зато сделать больше\качественнее?
img
Vendine 03.08.17, 22:05
http://navigator-kirov.ru/local_news/v-2017-godu-v-kirovo-chepetske-otremontiruyut-dve-ulitsy-za-26-millionov

Еще в апреле видела такую новость, там указан ремонт переулка Первомайский в 2018 году, сейчас его снова выставяют на голосование. Мы когда нибудь интересно дождемся его ремонта? Там уже не то что ездить, там ходить то опасно для  ног даже.
img
n-l8005 04.08.17, 00:35
kah:
А нельзя без голосования отремонтировать самые плохие дороги. Или без пиара не обойтись.
Полностью  поддерживаю,на одних штрафах сколько денег область  собирает. Люди пачками платят.А деньги где?
img
Mixa555 04.08.17, 08:52
ОТ ЗЛОБИНО ДО БУМКОМБИНАТА И ТОЧКА.
img
Dart_Veider 04.08.17, 18:51
Самый лучший вариант это на месте чепецка построить космодром "Чепецкий"! Баблищщща то сколько можно распилить на этом проекте!!!)))
img
Svat 04.08.17, 21:28
Нужно ремонтировать все улицы, которые требуют ремонта!
img
Vitoc 05.08.17, 05:25
Дорогие друзья, а может проезд Лермонтова? ( и поправить Администрацию?)
img
Targon 05.08.17, 16:29
Лермонтова катали же уже.
img
dem 05.08.17, 19:05
вы сами верите в честность голосования???
img
Buslav 07.08.17, 10:18
Вообще Первомайская-Терещенко-Луначарского считаю должны быть одной линией а не делиться на три разных участка для ремонта!
img
TsarLeva 09.08.17, 15:20
Mixa555:
ОТ ЗЛОБИНО ДО БУМКОМБИНАТА И ТОЧКА.

100500
img
Vladiks 10.08.17, 08:36
VAFW:
Бр. Васнецовых  вроде  бы  федеральная дорога


А машины гробим на ней мы - свои!