Губернатор ушёл в турне

08.08.17, 15:52 10 комментариев

За кресло главы Кировской области борются четверо. Выборы могли бы стать интересными, но Кремль с предпочтениями определился однозначно. Игорь Васильев имеет всё: средства, административный аппарат и соучастие структур на местах.
Сегодня исполняющий обязанности главы региона побывал с предвыборным визитом в Кирово-Чепецке и Чепецком районе. В нашем городе ВРИО встретился с ветеранами и сотрудниками химкомбината. Расскажем об этой встрече.

Судя по разговорам в зале, внешне Игорь Владимирович произвёл на аудиторию положительное впечатление. В меру жёсткий, строгий, но умеющий выслушать — качества, которые ценятся в российском менталитете. Но мнение о кандидате сильно подпортили ответы на вопросы собравшихся.

Несколько заготовленных общих тем и несколько «живых» вопросов. Ветераны химкомбината спрашивали про капитальный ремонт и льготы, про ремонт дороги на улице Братьев Васнецовых, про проблемы с обслуживанием в МСЧ-52. В последнюю губернатор обещал заехать и разобраться с ситуацией. А в целом, к сожалению, конкретных ответов не последовало, только общие и абстрактные обещания.
Пожаловались пожилые люди на странности с телевидением. Дескать, Президент обещал уверенный бесплатный приём основных каналов по всей стране, а в Чепецке «поймать» их не удаётся. Поэтому пенсионерам приходится подключаться к кабельному телевидению ради нескольких программ. Не навязывание ли это услуги? Губернатор поручил разобраться с вопросом местным властям. Чепецкие чиновники развели в ответ руками: дескать, управляющие компании просто почему-то бросили обслуживать коллективные антенны.

Самым знаковым оказался конец встречи. Кто-то спросил Игоря Васильева: а почему пенсионеров оставили без газеты «Кировец»? И губернатор ответил, что не нужно обращать внимание на негативные факты. Плохие вещи следует оставлять в прошлом, а говорить и писать о городе надо исключительно в позитивном ключе.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
angor 08.08.17, 19:34
Что людям надо - "интересные выборы" или пользуюшийся поддержкой центральной власти руководитель реггиона?  Конечно же, последний выгоднее, ведь если, не дай Бог, победит какой-нибудь опозиционер, или просто неугодный, то центральная власть подвергнет его остракизму, в т. ч. и финансовому. И тогда зубына полку, а радужные планы и надежды - в долгий ящик!
img
Legalist 08.08.17, 21:38
Что Вы хотели! Это продвижение Путина и Единой России, которые сейчас нами правят и обирают до нитки. В почтовые ящики распространили предвыборную газету "Наш губернатор", изданный Нижегородской типографией на средства избирательного фонда кандидата на должность губернатора Кировской области. У кого есть почитайте. " Жили скромно,в коммуналке:. После армии работал в КГБ. С 2004 по 2010 представлял Республику Коми в Совете Федерации, отвечал за финансовые рынки и денежное обращение. Затем Счетная палата где курировал вопросы налоговой и таможенных служб Росимущества." Далее - " работа в Кировской области стала для меня главным вызовом в жизни. Во-первых, это доверие президента ,который назначил меня временно (постоянно) исполняющим обязанности губернатора Кировской области, и партии "Единая Россия", которая выдвинула меня в качестве кандидата на предстоящих выборах. Уверен, что мне поможет опыт.( набить карманы). Во вторых нашей семье переезды не в новинку, нов Кировскую область мы приехали жить на долго и обосновались серьёзно - построили дом, завели собаку. У нас часто бывают гости, вместе готовим любимые блюда..." А теперь вопросы: 1. Откуда бабки на постоянное новое строительство домов с постоянными переездами? 2. На какой земле построен дом - в центре города, в пригороде или еще где нибудь в достоприменчательном месте. 3. Навернека область выделило 4-5 комнатную квартиру. А теперь судите, что за губернатор будет. Им всем наплевать на простой народ, пенсионеров, молодежь, рабочие места и т.д. Они решают только свои вопросы.
img
ВасяБуров 08.08.17, 22:42
Не садитесь играть в карты на деньги с властными шулерами, кидалами и каталами. Обязательно обыграют, разуют до трусов.
img
mr.domal 09.08.17, 09:51
Пустые разглагольствования о плохой власти и "несчастных" пенсионерах. Чепецкие пенсионеры ни на что больше  не способны.
img
GreenPeace 09.08.17, 14:56
Росреестр рулит! :-(
img
gitel 09.08.17, 19:07
ничего хорошего с ним не будет(
img
alex 1986 15.08.17, 09:56
я в шоке, путин обещал путин обещал, тема про тв изжована вдоль и поперёк, подобные вопросы реально выглядят как нытьё, путин дал передающую сторону, а приёмная за свой счёт, в ЖЭКах сто пудово про это в курсе
img
Serge 15.08.17, 18:42
А в моем информационном пространстве местные выборы, как и новости, в принципе отстутствуют.
Телевизор принимает только цифровые каналы, а там местных новостей нет.
img
ВасяБуров 15.08.17, 23:40
Телевизор принимает только цифровые каналы, а аналоговые  с рябью куда делись? Включи любой новостной цифровой канал телевидения РФ, там всегда присутствуют новости с первых минут, типа Президент Путин переговорил с Губернатором Эн-ской области- губернии. Президент указал губернатору на полную разруху и не выполнение его майских указов бородатого года, постоянно трясет зелёной папкой.
Под Губернатором Эн-ской обл. можешь поставить любую фамилию в том числе любого местного Губернатора.

img
darya 21.08.17, 16:14
ОН  ВЕРНУЛСЯ????