«Пятёрочка» добавит проблем

16.08.17, 09:27 40 комментариев

Больше миллиарда рублей инвестировала X5 Retail Group в стройку логистического центра на въезде в Кирово-Чепецк. Но позаботиться о людях в «Пятёрочке» забыли: стало известно, что логистический центр не намерен устанавливать светофор на выезде из квартала Цепели, как не намерен делать дополнительные полосы на дороге для разгона и торможения. В этом признался Михаил Шинкарёв на вчерашнем совещании по дорогам, прошедшем в общественной палате Кировской области.
А это значит одно: вечерние пробки на въезде в город усилятся.

Напомним, что распредцентр планируют запустить уже этой осенью. Для Кирово-Чепецка есть плюсы и минусы в появлении объекта. Безусловный плюс — новые рабочие места. К сожалению, данные об их числе сильно разнятся: от двух до семи сотен рабочих примет центр после запуска. Плюс, увеличение поступлений в бюджет НДФЛ от вновь создаваемых рабочих мест.
Минусы тоже очевидны: нагрузка на дороги значительно вырастет, что приведёт к ухудшению покрытия. Называются разные оценки ежедневного числа фур, которые пустит федеральная сеть. В официальных документах, представленных в фонд развития моногородов дана оценка в 250 машин каждые сутки. В обсуждениях чиновники почему-то оперируют цифрами в два раза меньше.

Михаил Шинкарёв (цитата из издания «Бизнес-Новости»):
Во-первых, на въезде в город — от поста ГАИ до стелы — три путепровода находятся в аварийном состоянии. Утром и вечером пробки. Во-вторых, в ноябре открывается логистический центр «Пятерочки». Ритейл выкупил территорию под объект. Если изначально они говорили о полосе разгона и торможения, светофоре на повороте на Цепели, сейчас не обещают ничего. Мы понимаем, что это проблема городская, поэтому решать нам.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alex 1986 16.08.17, 09:52
да хрен его знает, для нас ли это раб. места, ИМХО нафиг бы он нужен, больше вреда
img
IronIzer 16.08.17, 09:56
Лично я X5 Retail понимаю. Регионы, которые хотят привлечь к себе инвесторов, сами создают условия для их прихода, создавая необходимую инфраструктуру, а не ожидают, чтобы они еще и дороги построили, и светофоры купили. Может еще и хлеб маслом намазать? Скажем им спасибо, что в нашу дыру вообще хоть кто-то приходит, и хоть чего-то инвестирует.
img
kirov20122 16.08.17, 10:02
я так понимаю до Слободского в дорогу они тоже вкладываться не будут
img
SimRacer 16.08.17, 10:07
Прощай хорошая дорога до Кирова. Будем теперь в Кобелях стоять в пробках за фурами, особенно зимой, когда они не смогут забраться вверх. Ну и среднее время проезда до Кирова теперь увеличится с 30 минут, минимум до 50, потому что фуры эти негде будет обгонять!
img
Тотошка 16.08.17, 10:18
Да, ездящим на работу в Киров подвалило счастье. надо будет свап двигателя делать на 2.0Т, чтоб обгоны делать безопасные, с 1.8 атмо теперь не разгуляешся =)
img
dorian 16.08.17, 10:20
IronIzer:
Лично я X5 Retail понимаю. Регионы, которые хотят привлечь к себе инвесторов, сами создают условия для их прихода, создавая необходимую инфраструктуру, а не ожидают, чтобы они еще и дороги построили, и светофоры купили. Может еще и хлеб маслом намазать? Скажем им спасибо, что в нашу дыру вообще хоть кто-то приходит, и хоть чего-то инвестирует.
мне как то кажется, что от них должна быть польза какая то, а они только проблемы создают своими инвестициями.
img
SimRacer 16.08.17, 10:33
dorian:

От них польза есть... в своих целях ) Иначе бы они не затеяли все это!
img
The_Triko 16.08.17, 10:48
Удобные съезды на дорого у Цепели делать необходимо. Не думаю, что это вопрос каких-то серьезных денег, но решение этой задачи позволит сильно уменьшить нагрузку на этом пересечении дорог, а вот на счет светофора надо крепко подумать: нужен ли он вообще т.к. 99% всего автомобильного потока поворот на Цепели совершать не будут, а будут как и прежде проезжать этот участок в прямом направлении. Но учитывая особую любовь нашей администрации к светофорам, думаю стоит ожидать появление еще одного.
img
mainstay 16.08.17, 11:06
Мало ли чего пятерочка хочет или не хочет! Если автовладельцы обидятся и перекроют дорогу сколько они продержатся в своих хотелках?
img
Privat 16.08.17, 11:19
...Минусы тоже очевидны: нагрузка на дороги значительно вырастет, что приведёт к ухудшению покрытия...
А почему Вы не пишете про камазы с глиной, которые с утра до вечера ездят на кирпичный завод? Или кирпичный за свои деньги отремонтировал дорогу от Юбилейной до Злобино?
img
Sin 16.08.17, 11:41
Privat,
всё это написано ещё четыре года назад: http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-08-16-2
img
IronIzer 16.08.17, 12:33
dorian:
мне как то кажется, что от них должна быть польза какая то, а они только проблемы создают своими инвестициями.

А какая польза от ЗМУ И Полимера кроме того, что мы все дышим когда аммиаком, а когда и хлором? Они, на минуточку, дают работу половине города, если не больше, а кроме этого косвенно предприятиям торговли и сферы услуг.
mainstay:
Мало ли чего пятерочка хочет или не хочет! Если автовладельцы обидятся и перекроют дорогу сколько они продержатся в своих хотелках?

Это не их хотелки. Свой центр они могут открыть где угодно, хоть в Зуевке, хоть дальше - пара сотен километров туда-сюда никакой роли не играет, на нашем мухосранске свет клином не сошелся. Что касается "хотелок", они точно также платят транспортный налог, как и все, и в отличие от вас еще и Платон. Требовать от них еще сверх этого за свои деньги строить дороги можно, но сначала постройте на свои личные хоть одну, а потом возмущайтесь.
img
kah 16.08.17, 12:50
А "Магнит" асфальтирует дорогу до своего логистического центра в сторну Загарье.Население тоже жаловался.
img
alex 1986 16.08.17, 13:44
IronIzer:
А какая польза от ЗМУ И Полимера кроме того, что мы все дышим когда аммиаком, а когда и хлором?

что за глупый вопрос, не было бы завода не было бы денег в городе, а то что хлор и аммиак, ну извини
img
alex 1986 16.08.17, 14:04
IronIzer:
Что касается "хотелок", они точно также платят транспортный налог, как и все, и в отличие от вас еще и Платон. Требовать от них еще сверх этого за свои деньги строить дороги можно, но сначала постройте на свои личные хоть одну, а потом возмущайтесь.


ты наглеешь или их выгораживаешь? я как будто не плачу налоги, или кто-то другой не платит? ,что имеем в итоге то??? они бабла имеют не мерено а мы разбитые подвески. так получается? а????
img
IronIzer 16.08.17, 14:44
По-моему наглеют те, кто вместо предложенной удочки требует рыбу. Причем уже пожаренную. Вы кем себя в своем мухосранске возомнили? К ним в кризис приходит крупная компания с миллиардом инвестиций и несколькими сотнями рабочих мест, а они ... Сказку Пушкина о рыбаке и рыбке слышали когда-нибудь? Сюжет помните?
img
Privat 16.08.17, 14:57
Sin:
Privat,всё это написано ещё четыре года назад: http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-08-16-2

Жаль что эффекта от Ваших статей нет.
img
Sin 16.08.17, 15:05
Privat,
от губернаторов тоже эффекта нет, раз кирпичный на соглашение с областным правительством плюнул.
img
mainstay 16.08.17, 15:16
IronIzer, то что вы в мухосранске живете спорить не буду. Я в Кирово-Чепецке живу. Торговые барыги никогда и никому не предлагают удочку, не врите.
img
not a patriot 16.08.17, 15:26
Сами светофор поставят! Они просто выехать утром из Цепелей не смогут, хрен кто пропустит!
img
SimRacer 16.08.17, 15:37
not a patriot:
Сами светофор поставят! Они просто выехать утром из Цепелей не смогут, хрен кто пропустит!

не только утром, но и вечером с 16 до 18 часов ) А если будут наглеть, то вскоре в нюх получат
img
Foxboy 16.08.17, 16:55
SimRacer:
не только утром, но и вечером с 16 до 18 часов ) А если будут наглеть, то вскоре в нюх получат

о как. не от тебя ли лично они получат?
img
SimRacer 16.08.17, 17:32
Foxboy:

ага, буду сидеть и мониторить, когда же они там в наглую будут выезжать!
img
dorian 16.08.17, 18:13
IronIzer:
А какая польза от ЗМУ И Полимера кроме того, что мы все дышим когда аммиаком, а когда и хлором? Они, на минуточку, дают работу половине города, если не больше, а кроме этого косвенно предприятиям торговли и сферы услуг.
В том и дело что заводы вкладывают крупные суммы денег в город, а так же дают рабочие места с более или менее нормальной зарплатой. Что может предложить этот логистический центр? Большие налоги он будет платить? Сомневаюсь. Низкооплачиваемые  рабочие места? Дак их итак полно в городе, на каждом магазине висят объявление что требуются грузчик, охранник, уборщица. Не вижу я никаких положительных моментов в этом центре.
img
Mage 16.08.17, 19:11
dorian:
В том и дело что заводы вкладывают крупные суммы денег в город, а так же дают рабочие места с более или менее нормальной зарплатой. Что может предложить этот логистический центр? Большие налоги он будет платить? Сомневаюсь. Низкооплачиваемые  рабочие места? Дак их итак полно в городе, на каждом магазине висят объявление что требуются грузчик, охранник, уборщица. Не вижу я никаких положительных моментов в этом центре.

Ну зарплаты конечно не такие большие, но не уровне грузчика, охранника, уборщицы это точно. Посмотрите вакансии на сайтах, персонал уже набирают.
Лишних пару сотен рабочих мест (не грузчиков/уборщиц), явно не повредит городу.
img
0123zero 16.08.17, 20:08
Платон ты оплачиваешь в магазине!! Они ху что заплатят-просто на мумиу сбора за платон накинут эту цифру на стоимость товара и ВСЕ! Плкупатель оплачивает в итоге Платон а не грузоперевозчики...
img
TsarLeva 16.08.17, 20:20
0123zero:
Платон ты оплачиваешь в магазине!! Они ху что заплатят-просто на мумиу сбора за платон накинут эту цифру на стоимость товара и ВСЕ! Плкупатель оплачивает в итоге Платон а не грузоперевозчики...

ты не поверишь,но и свои коменты на сайте чепецк ру ты оплачиваешь.
сходи повесься
img
kah 16.08.17, 21:37
Почему он один,надо вешаться всем.
img
ВасяБуров 16.08.17, 23:13
Безусловный плюс — новые рабочие места.

Надо торопиться получать водительское удостоверение на погрузчик, будет самая востребованная профессия.
img
AwaZ 17.08.17, 07:17
Я вообще не понимаю-чо истерим то. Проблемы, в первую очередь будут у тех самых фур, которым надо будет выезжать с Цепелей. Если вам что то не нравится, не пропускайте.
Вспомните, как мы с вами истерили , опять же, по поводу светофоров и на повороте к ЗМУ  и у Движения , и у Стеллы, но все как то наладилось ...
Так что к Пятерочке придираться не надо-это их проблемы. Другое дело -персонаж , который заявление сделал  вышеуказанное. Челловек совсем потерял какое то понимание происходящих процессов. Вероятно он и раньше не понимал, но не проявлялось это с такой очевидностью.  Надо не ныть и жаловаться, а работать и создаватьусловия для тех кто хочет работать в городе. Надо понимать, если пятерочке станет неуютно тут, они найдут другое место и нафиг этот пворот на Цепели никому нужен не будет со всеми последствиями, а со временем и ездить никто уже по дорогам не будет- разбегуться вме...
img
kah 17.08.17, 10:54
Раз пришла  пятёрочка,город будет процветать.А где она зарегистрировона,туда и уходят налоги.
img
O.Bender 17.08.17, 12:57
Перекресток на Цепели, надо чуток до ума довести. Так называемая полоса торможения, или по другому полоса для остановки общественного транспорта должна быть доведена до самой дороги на Цепели. И пока можно обойтись без светофора. Выезд грузовиков от распредцентра (будут ждать . что делать) а вот поворачивать с дороги на распредцентр, это уже будет связано с выездом головы грузовика на встречку, иначе пирицеп на этой узкой дороге в поворот будет проблематично вписать. Как нибудь обратите внимание как туда грузовики с прицепами заворачивают.
img
SimRacer 17.08.17, 13:31
Лишь бы не произошло в будущем зацепа легковушек! Ведь задняя часть выходит за пределы полосы при повороте грузовика! Факт.
img
alex 1986 17.08.17, 16:40
IronIzer:
По-моему наглеют те, кто вместо предложенной удочки требует рыбу. Причем уже пожаренную. Вы кем себя в своем мухосранске возомнили? К ним в кризис приходит крупная компания с миллиардом инвестиций и несколькими сотнями рабочих мест, а они ... Сказку Пушкина о рыбаке и рыбке слышали когда-нибудь? Сюжет помните?


ты не видишь, сколько недовольных на форуме??? ты один счастливый тут, против толпы пойдёшь???
img
alex 1986 17.08.17, 16:45
IronIzer:
По-моему наглеют те, кто вместо предложенной удочки требует рыбу. Причем уже пожаренную. Вы кем себя в своем мухосранске возомнили? К ним в кризис приходит крупная компания с миллиардом инвестиций и несколькими сотнями рабочих мест, а они ... Сказку Пушкина о рыбаке и рыбке слышали когда-нибудь? Сюжет помните?


к чёрту эти инвестиции толку от этого, деньги внутри крутяться, если бы они производили и на экспорт другое дело!!! так о чём ты тут???
img
TsarLeva 17.08.17, 20:30
alex 1986:
к чёрту эти инвестиции толку от этого, деньги внутри крутяться, если бы они производили и на экспорт другое дело!!! так о чём ты тут???

космодром, те нормальными инвестициями будут?
img
kah 17.08.17, 22:30
На "Восточной",вроде не очень нормальные.Украли слишком много.
img
alex 1986 18.08.17, 13:50
TsarLeva:
космодром, те нормальными инвестициями будут?


шутник ...
img
prostoi 18.08.17, 23:17
На днях побывал в Чебоксарах, так там на центральных улицах почти везде круговые развязки сделаны, что в принципе можно организовать и здесь, и у стеллы, и у поворота на производственную. По программе моногородов обещают вложить в город почти такую же сколько вложит инвестор, и это я считаю плюсом.
img
Carpe Diem 22.08.17, 15:01
not a patriot:
Сами светофор поставят! Они просто выехать утром из Цепелей не смогут, хрен кто пропустит!

Светофор не уменьшит утренних и вечерних пробок, только усилит "эффект". Без кольцевых развязок (как в районе автовокзала, так и здесь) город скоро встанет.