Чепецк инициативный: чего хотят жители в следующем году?

01.09.17, 13:07 15 комментариев

Что может измениться в Чепецке благодаря неравнодушным жителям? Заявки на ППМИ-2018 уже собраны, 18 идей предложили чепчане, чтобы сделать жизнь в городе комфортнее. Ещё неизвестно сколько из них получат финансирование, но стоит надеяться, что большинство.
Так что же может изменится в следующем году благодаря неравнодушным жителям? Проехали по городу и сделали для вас фоторепортаж. Посмотрим вместе?


Подождите, загружаются фотографии…

Художественная школа
Заборы, заборы, заборы. Художников хотят оградить от внешнего мира.

Чепецкая, 7
Узкие проезды и недостаток парковок. Жильцы хотят исправить эту проблему.

Сквер за «Дружбой»
В новеньком сквере собираются организовать освещение.

Футбольное поле № 1
И снова о лампочках. Оградить — оградили, пора и о свете подумать.

Двор на Калинина, 2
Между домами сталинской эпохи есть уютный дворик, которому не помешает детская площадка и несколько тренажёров.

Мира, 19-а
Во дворе за универмагом «Весна» находится… что бы вы думали? Футбольное поле! Которому хотят сделать ограждение.

Мира, 33
Центр города, а такая разруха… Детская площадка будет очень кстати.

Терещенко, 7
А здесь жильцы хотят видеть спортивную площадку.

Дзержинского, 1
Больше всего чепчанам не хватает детских площадок. Здесь тоже.

Красноармейская, 10
И здесь не хватает места для детей. Парковки в этом дворе уже построили.

Луначарского 4, 6, 8-а
Во дворах бы стало комфортнее и безопаснее, будь там нормальное освещение.

Братьев Васнецовых, 2
Район не отличается обилием детских площадок. Надо исправлять!

Сосновая, 30
Детская площадка здесь когда-то была. Так почему бы не сделать лучше прежнего?

Лес у школы № 6
Недружелюбный ночной лес станет безопаснее, если отремонтировать освещение.

60 лет Октября, 9/1
Больше дворов для детей! Это место тоже хотят преобразить.

9 микрорайон
Здесь есть две новые детские площадки. Одной нужно видеонаблюдение, другой — освещение.

Библиотека Островского
Есть идея облагородить территорию перед входом и устроить литературный уголок

Станция в Каринторфе
На закате железнодорожных перевозок в заречном микрорайоне может появиться монумент с тепловозом.


Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юнона 01.09.17, 13:37
Нафига художку огораживать??? Она и так на отшибе, ходят-то ученики да персонал, ну и мимопрохожие с Чепецкой! В чем проблема-то?
img
darya 01.09.17, 15:05
Мне тоже кажется забор излишним. А вот монумент с тепловозом - это повод посмотреть это сооружение. И, конечно, освещение, оно, родимое...А то ведь хоть налобный фонарь иной раз надевай...
img
Njva 01.09.17, 18:56
Зачем художку огораживать? Лучше бы территорию вокруг облагородили!
img
mr.domal 01.09.17, 20:01
В городе с население 80тыс нет ни одного теннисного корта. Желающих заниматься хоть отбавляй, но ни власть , ни жителей, ни спортивное руководство города это не волнует.
img
chelovek 01.09.17, 20:08
Кому нужен монумент с тепловозом в Каринторфе, кто там будет на него смотреть? Там он быстро придёт в упадок. Организаторы, установите его в городе на ул.Ленина на месте бывшего переезда, чтобы он был на виду у всех жителей и гостей города. Подумайте об этом!
img
Dart_Veider 01.09.17, 21:09
В следующем году большинство жителей хотело бы переехать их чепецка, у кого финансы позволяют те уедут
img
tigr4126 01.09.17, 22:35
Лучше бы вместо света сделали нормальные беговые дорожки и  покрытие на стадионе для легкоатлетов.Столько победителей, а условий для тренировок-нуль!
img
jopa 01.09.17, 22:55
Dart_Veider:
В следующем году большинство жителей хотело бы переехать их чепецка, у кого финансы позволяют те уедут

Уепывай первый!
img
dorian 02.09.17, 09:26
tigr4126:
Лучше бы вместо света сделали нормальные беговые дорожки и  покрытие на стадионе для легкоатлетов.Столько победителей, а условий для тренировок-нуль!
от них хрен дождёшься, лучше будут какие то заборы бестолковые городить.
img
Ася 02.09.17, 23:53
tigr4126:
Лучше бы вместо света сделали нормальные беговые дорожки и  покрытие на стадионе для легкоатлетов.Столько победителей, а условий для тренировок-нуль!

согласна!.. И тем более смешно, что этот День города проходит под девизом «Кирово-Чепецк — город спортивных побед». О каком спорте идет речь, если даже своей хоккейной команды не осталось, во дворах никаких спортивных сооружений, кто тут написал о теннисном корте, вы о чем...((
img
prorabkvn 04.09.17, 06:58
Кто действительно хочет заниматься спортом, тот им занимается. Кто хочет что-то изменить, тот участвует в ППМИ: чертит проекты, защищает, клянчит деньги у пассивного народонаселения. Что-то проекта по беговым дорожкам я не увидел, наверно в следующем году будет? Света в городе очень не хватает, поэтому нужно голосовать за свет, причем неважно где, лишь бы постепенно он появился везде.
img
lts 04.09.17, 09:10
Лес у школы № 6
Недружелюбный ночной лес станет безопаснее, если отремонтировать освещение.

я считаю нет смыла кладываться в освещение этого леса......не пройдет и месяц - всё разобьют "дикари" (больше никак не назвать). Камер там 100% не будет....

Вот например, не успели достроить площадку на Речной 10/3, а уже сломаны две детали.....Начни ругать и гонять с площадки этих "малолеток" по 10-12 лет....опять напишут статью "детская площадка для избранных" на сайте http://gorod-che.ru/new/, в которой тебя ещё и унизят (в том числе и в комментариях)!!!!
img
Carpe Diem 04.09.17, 09:18
dorian:
от них хрен дождёшься, лучше будут какие то заборы бестолковые городить.

Ещё, между прочим, не пропала затея построить забор вокруг катка, дабы организовать сборы за посещение массового катания. Планировали 2,5 млн. рублей выделить из бюджета, 2 года назад...
img
zedbranigan 04.09.17, 15:15
mr.domal:
В городе с население 80тыс нет ни одного теннисного корта. Желающих заниматься хоть отбавляй, но ни власть , ни жителей, ни спортивное руководство города это не волнует.

сетка устанавливалась раньше на хоккейной коробке возле "отдыха"
img
DmitriiZhdanov 04.09.17, 16:42
Спорткомплекс с пандусами, что бы инвалиды могли спортом заниматься