С теплом какая-то путаница

13.09.17, 15:20 17 комментариев

Администрация предложила детским садам, школам и социальным учреждениям самостоятельно отправлять заявки на подключение тепла. О том, что социальные объекты должны самостоятельно просить тепловиков подключить тепло рассказал на вчерашнем брифинге Михаил Шинкарёв.
Сегодня выяснилось, что делать это бесполезно.

В «КТК» нам рассказали, что за неполные сутки получили несколько заявок на включение отопления от учреждений Кирово-Чепецка. Но тепловики не могут этого сделать, пока нет от администрации распоряжения о подаче теплоносителя, где была бы обозначена дата. А такого документа нет: на вчерашнем брифинге прозвучало, что готово только постановление с «открытой датой» (то есть без конкретного числа). Что не соответствует нормам законодательства. Кроме того, администрация не направила этот документ в КТК.
А пока специалисты администрации Кирово-Чепецка путаются в порядке взаимодействия с тепловиками, в Кирове батареи соцучреждений начали включать с понедельника. В самой администрации никак не прокомментировали допущенную неразбериху. Благо, погода пока даёт время с этим разобраться.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Natalika77 13.09.17, 16:24
Не знаю с какого понедельника и где включают тепло в Кирове, но в онкодиспансере очень холодно.
img
Boltikc 13.09.17, 17:35
Лентяи!!!
img
жорик 13.09.17, 18:43
Natalika77:
Не знаю с какого понедельника и где включают тепло в Кирове, но в онкодиспансере очень холодно.
так уже всеравно
img
Admin 13.09.17, 19:02
Natalika77:
Не знаю с какого понедельника и где включают тепло в Кирове, но в онкодиспансере очень холодно.

В Кирове в понедельник включили тепло в Перинатальном центре и Доме ребенка, во вторник - в детских садах и школах.
img
Natalika77 13.09.17, 21:22
Admin, хоть у детей тепло. Это уже хорошо
img
Ralf 13.09.17, 21:48
  У меня дома уже давно тепло - потому что дом частный, и отопительная система индивидуальная... А в бане (которая сбоку от дома) так и вовсе жарко - потому что там мощная кирпичная печь-каменка на дровах
img
Teena 14.09.17, 09:23
Ralf:
У меня дома уже давно тепло - потому что дом частный, и отопительная система индивидуальная... А в бане (которая сбоку от дома) так и вовсе жарко - потому что там мощная кирпичная печь-каменка на дровах

А подскажите, пжл, топите чем: газом, электричеством, твёрдым топливом?
img
Carpe Diem 14.09.17, 14:52
У администрации как раз всё понятно - перекладывают ответственность за начало отопительного сезона на других. С этого года оплата будет по факту, ежемесячно. Значит, раньше начнут сезон - больше нужно платить муниципальных денег. Позже - меньше. Чистый расчёт.
img
Ralf 14.09.17, 16:50
  Teena, в доме есть всё из перечисленного: газовый котёл, кирпичная печь на дровах, электрический обогреватель. Баня отапливается только дровами.
img
Teena 14.09.17, 18:47
Ralf:
Teena, в доме есть всё из перечисленного: газовый котёл, кирпичная печь на дровах, электрический обогреватель. Баня отапливается только дровами.

Ну, основное-то отопление зимой от чего?
img
Ralf 14.09.17, 19:55
Teena, основное отопление зимой - газ и дрова. При желании можно отапливать только газом или только дровами - мощность отопителей и запас топлива позволяет. Так что если посреди зимы электроэнергию и газ отключат - все мои соседушки (которые избавились от дровяных печей) околеют, а я буду спокойно сидеть в тепле
img
Teena 14.09.17, 22:54
Да ну нафиг этот геморрой с дровами. Этот вариант даже и не рассматриваем.
img
Ralf 14.09.17, 23:11
Teena, никакого геморроя нет... Наоборот, запах спичек, бересты и дров - это так клёво... Тем более, у меня есть свой грузовой транспорт, дрова заготавливаю сам
img
Teena 14.09.17, 23:37
Не, даже если опустить все вопросы заготовки и хранения дров, открытый огонь в доме штука очень небезопасная.
Мы остановились пока на конвекторах.
img
SNiPER 15.09.17, 02:23
обогрею одинокую)))живу один с тепловентилятором
img
SNiPER 15.09.17, 02:23
и кошкой
img
IRBiS49 16.09.17, 13:39
когда Украина будет топиться дровами? обещали же с российской стороны...))