Долги по капремонту уходят в рассрочку

14.09.17, 12:42 11 комментариев

Фонд капитального ремонта разрешил жителям области гасить долги по взносам на капитальный ремонт в рассрочку. Это поможет сохранить льготы по оплате ЖКХ.
Расскажем подробности.

Рассрочку дают в двух вариантах. Если сумма долга не превышает шести тысяч, то на полгода. Если больше — то на год. Если собственник не заплатит в течение оговоренного срока, то с него потребуют пени на весь непогашенный долг.

Что нужно, чтобы заключить соглашение? Посетить кировский офис фонда по адресу ул. Герцена, 49 (5 этаж) со следующими документами:

  • заявление по образцу (скачать можно здесь);
  • копия документов, подтверждающих право собственности заявителя на помещение в многоквартирном доме;
  • копии документов, подтверждающих уплату взносов на капремонт не менее, чем за один месяц;
  • копия паспорта (2 и 3 страницы).

При этом, разумеется, нужно оплачивать и текущие счета, и долги.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekin 14.09.17, 14:46
А не пойти бы им со своим кап ремонтом в щель!
В квитанции написано "собственник" вместо моих ФИО, пусть на него в суд и подают меня не так зовут )))
img
жорик 14.09.17, 19:14
а чего  уж не в москву тогда ехать а  на герцена
img
sergv 14.09.17, 19:38
Срок исковой давности 3 года. Вот и засуетились. Скоро начнут по полной пролетать с бабками. Никаких пеней они начислить законно никому не могут, кому хватило ума первую квитанцию не оплачивать. Не зря ведь копию первой квитанции просят.
img
Aleksandr-76 14.09.17, 19:53
Только в нашем вольтанутом государстве требуют платить за услугу которая будет через 30 лет.И которая мне на хрен не нужна,потому-что делается абы как.
img
sergey t 14.09.17, 20:44
обычная пугалка и страшилка. мне приходит на старого собственника и ехать за свой счет куда то я желанием не горю. ст. 199 гражданского кодекса- Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
img
SNiPER 15.09.17, 02:15
Данный нормативный акт получил название Федеральный закон о внесении изменений в Жилищный кодекс страны, а также некоторые другие нормативные акты № 271 от 25 декабря 2012 года. Федеральный закон об оплате капитального ремонта, доносит информацию о том, что граждане обязаны сами платить за взносы на капремонт. До этого еще ни один закон не регламентировал данный пункт.
Источник: http://svoe.guru/mnogokvartirnye-doma/remont/kapitalnyi/zakon/271-fz-izmeneniy-i-popravki.html СВОЁ © интернет-журнал для собственников
img
SNiPER 15.09.17, 02:17
ну другими словами я понимаю это так-если мы обязаны сами,то соответственно и не обязанны сами
img
SNiPER 15.09.17, 02:19
ну или другими словами:почему я должен платить за тот дом в котором я прожил год и собираюсь сьехать через год же?он же мне на хер не нужен
img
Mirasch 15.09.17, 13:52
дпйте совет, в доме был произведён капремонт межпанельных швов, теперь из швов дует, пробовали обращаться, в итоге к нам приехал мальчик из шаражкиной конторы производящей эти работы, написал отписку что всё хорошо и на этом всё окончилось. ЖЭк заявил, пока у вас ветром обои сдувать не будет факт того, что у вас щели установить не можем. Что делать???
img
IronIzer 15.09.17, 14:07
Можно, конечно, самим обратиться за независимой экспертизой проведенных работ, но лучше сначала обратиться в суд, чтобы уже он назначил проведение экспертизы качества и полноты проведенных работ той экспертной организации, выводам которой он будет доверять. Ее заключение и будет решающим.
img
alex 1986 15.09.17, 15:23
Alekin:
А не пойти бы им со своим кап ремонтом в щель!В квитанции написано "собственник" вместо моих ФИО, пусть на него в суд и подают меня не так зовут )))


+1